Chpt de France Espoirs Solitaire Flotte Co

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 18.04 h.

Scratch après 10 courses (Inc.1 retrait[s]) (20 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
Fin
c.2
Fin
c.3
Fin
c.4
Fin
c.5
Fin
c.6
Fin
c.7
Fin
c.8
Fin
c.9
Fin
c10
Fin
Club / Pays
1

 I

LE HAVRE SEINE METROPOLE 
 SIPAN Valentin
 ROBERT Solune 
 LAPAUW Timothe 
 RUCARD Antoine 

OR 26.00 34.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
8
8.0


S N P H
ClubNautique du Rohu
S R ANTIBES
C N PLOUGUERNEAU

2

 Q

SUD FOUR 
 BERGER Amaury
 POIRIER Timothee 
 RACHET Kevin 
 DUTERTE-VIELLE Damis 

OR 30.00 37.002
2.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
7
7.0
1
1.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0


AV  CARRY LE ROUET
Y C CAVALAIRE
C FOS VOILE
C N CROISETTE

3

 M

MATCH AGAIN BY NORMANDIE 
 PIERROZ Aurelien
 GASQUET Aristide 
 LE GOFF Corentin 
 ACKER Louise 
 SORET Pierre 

OR 33.00 42.004
4.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
9
9.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0
2
2.0


S R HAVRE
S N P H
E V LOCQUIREC
S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 P

APCC 1 - LIGUE PAYS DE LA LOIRE 
 BERTHEAU Simon
 HULIN Baptiste 
 HILAIRE Clementine 
 FLEURY Damien 
 BOULBIN Pierre 

OR 33.00 40.003
3.0
5
5.0
2
2.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
3
3.0


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
CNPA ILE DE RE

5

 O

NORMANDY 
 COUSIN Paul
 LETOUZE Pierrick 
 RICHER Arthur 
 ZUGOLARO Marie 
 PAIN Swann 

OR 43.00 52.006
6.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
1
1.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
4
4.0


CV ST AUBIN ELBEUF
Y C CHERBOURG
Y C CHERBOURG
CV ST AUBIN ELBEUF
Y C CHERBOURG

6

 K

NOUVELLE AQUITAINE - SRR 1 
 RICHARD Romen
 MICHELET Felix 
 CHAPOT Rachel 
 CRON Clement 
 PERROT Basile 

OR 53.00 63.005
5.0
1
1.0
9
9.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
10
10.0


S R ROCHELAISES
C. N. CLAOUEY
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

7

 R

MATCH' ATTACK BY NORMANDIE 
 POLET Thimote
 AROUX Maxime 
 PEUZIAT Lucas 
 OGER Wandrille 
 ROBE Antonin 
 CONSTANCE Theo 

OR 56.00 66.009
9.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
9
9.0
8
8.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0


S N P H
YC ROUEN 76
S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
ALOHA ATTITUDE

8

 N

NORMANDIE 1 
 MICHEL Clement
 DUCELIER Jules 
 MICHEL Pierre 
 LEMAITRE Tanguy 
 TALLIEU Gaultier 

OR 61.00 71.008
8.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
8
8.0
10
10.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
5
5.0


CV ST AUBIN ELBEUF
S N P H
CV ST AUBIN ELBEUF
C N VALERIQUAIS
CN LA TREMBLADE

9

 J

LIGUE DE BRETAGNE 
 LARNICOL Yvon
 LE PAPE Victor 
 OGOR Iris 
 BARADAT Justin 
 PERON PHILIPPE Tristan 
 PERRINET Pierre-louis 

OR 63.00 74.0010
10.0
7
7.0
3
3.0
DSQj
11.0
5
5.0
4
4.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0


C V L  L'ABER WRAC'H
CN FOUESNANT
BREST BRETAGNE NAUT
BREST BRETAGNE NAUT
BREST BRETAGNE NAUT
BREST BRETAGNE NAUT

10

 F

BREIZOULETTES 29 
 YVEN Charlotte
 JULIA Colombe 
 MEILHAT Emma 
 BILLY Lola 
 JARLES Emma 

OR 64.00 75.007
7.0
8
8.0
10
10.0
DSQj
11.0
OCS
11.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0


S R TERENEZ
C N ST CAST
BREST BRETAGNE NAUT
C V L  L'ABER WRAC'H
C N PLOUGUERNEAU

11

 D

NOUVELLE AQUITAINE 2 
 THOMAS Alexis
 FLAMENT Louis 
 DORANGE Charles 
 FERRAND Thomas 
 GAYET Alexis 

ARGENT 23.00 30.001
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
1
1.0
7
7.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
 


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
CNPA ILE DE RE
APCC VOILE SPORTIVE

12

 A

JEUNES SUD TOO 
 OTTOU Aurelien
 MANIGLIER Olga 
 DEMAREST Eliott 
 PEAN Oscar 
 OLIVER Loic 

ARGENT 24.00 32.002
2.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
8
8.0
 


Club Var Mer
C N NICE
Club Var Mer
S N S T
C V MARTIGUES

13

 G

VOILE AMBITION DUNKERQUE 
 JESTIN Titouan
 ISAERT Clarisse 
 LENGAGNE Louis 
 BOLOMEY Victor 
 BRESSON Antoine 

ARGENT 34.00 45.00OCS
11.0
3
3.0
1
1.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0
BFD
11.0
3
3.0
 


DUNKERQUE YC
GGVLS
C N WIMEREUX
DUNKERQUE YC
C N WIMEREUX

14

 T

LA REUNION 
 BOYER Valentin
 LEMOS Andres 
 PALAZZI Lorenzo 
 MOUTARDE Julien 
 RIGAUD Camille 

ARGENT 35.00 45.005
5.0
10
10.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
 


BNO 974
YC La Grande Motte
BNO 974
BNO 974
C V PYLA S/M

15

 S

JEUNES SUD ONE 
 BORDES-LARIDAN Victor
 BARBET Francois 
 SOLLARI Matteo 
 DI GUGLIELMO Theo 
 BARBET Louis 

ARGENT 36.00 47.003
3.0
5
5.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
6
6.0
BFD
11.0
10
10.0
 


LA PELLE-MARSEILLE
LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE
CNTL
LA PELLE-MARSEILLE

16

 L

MATCHMOISELLES - NORMANDIE 
 VENNIN Margot
 AFFAGARD Sophonie 
 DUBREUIL Juliette 
 SALOU Chloe 
 ASSIE Clarisse 

ARGENT 39.00 50.006
6.0
4
4.0
OCS
11.0
9
9.0
7
7.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
 


CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF
BREST BRETAGNE NAUT
S R HAVRE

17

 B

APCC 2 - LIGUE PAYS DE LA LOIRE 
 RIOU Margot
 LIEGEY Louis 
 JAFFRAIN Blandine 
 CHAMPAULT Edouard 
 LE DEM Elliot 

ARGENT 48.00 59.007
7.0
7
7.0
7
7.0
5
5.0
10
10.0
5
5.0
OCS
11.0
5
5.0
2
2.0
 


APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

18

 E

SNO NANTES 
 MARTIN Antoine
 BILLETTE DE VILLEM Briac 
 BILLETTE DE VILLEM Malo 
 JAFFRAIN Amaury 
 LE BARS Chloe 

ARGENT 52.00 63.004
4.0
9
9.0
5
5.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
OCS
11.0
4
4.0
9
9.0
 


S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
S N O NANTES
C N LORIENT

19

 C

JEUNES SUD 3 
 MANIGLIER Raphael
 PETERS Etienne 
 PETERS Yves 
 BLACHER Elie 
 MAILLET Theo 

ARGENT 54.00 65.009
9.0
8
8.0
6
6.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
BFD
11.0
4
4.0
 


C N NICE
C N BAUDUEN
C N BAUDUEN
CANNES JEUNESSE
S.N.E.M.

20

 H

JEUNES SUD LADIES AND PI 
 JARRIGE Thais
 BAYOL Clara 
 LABERTRANDE Pierre 
 CASOLARI Zoe 
 GALLEY Laure 

ARGENT 60.00 70.008
8.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
 


Y C Sablettes
S.N.E.M.
S.N.E.M.
Y C Sablettes
C N DES PORTES EN RE


[Retour début de page]

AULNETTE Veronique
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 31/08/2019 par ECHAUBARD Aline et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019