Chpt de France Espoirs Solitaire Laser 4.7 M

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 19.49 h.

Scratch après 13 courses (Inc.1 retrait[s]) (66 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
c14
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111111121 
1

 214572

REDOUANI Mathys

Medal Race 40.00 54.004
4.0
1
1.0
1
1.0
14
14.0
1
1.0
11
11.0
1
1.0
1
1.0
12
12.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
2.0
 

CV ST AUBIN ELBEUF

2

 215904

LERY-MENARD Maxens

Medal Race 79.00 106.0011
11.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
27
27.0
3
3.0
5
5.0
20
20.0
4
4.0
1
1.0
13
13.0
7
14.0
 

NEOVENT

3

 210885

DUMONT Timothee

Medal Race 115.00 143.0012
12.0
28
28.0
16
16.0
18
18.0
15
15.0
21
21.0
2
2.0
3
3.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
10
10.0
5
10.0
 

YCPR Marseille

4

 211859

DE FORESTA Alberic

Medal Race 120.00 156.0036
36.0
8
8.0
10
10.0
5
5.0
16
16.0
26
26.0
14
14.0
8
8.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
9
9.0
6
12.0
 

YCPR Marseille

5

 212548

SIMON Lou

Medal Race 132.00 166.002
2.0
10
10.0
34
34.0
10
10.0
29
29.0
18
18.0
4
4.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
3
6.0
 

BREST BRETAGNE NAUT

6

 213263

PELTIER Arthur

Medal Race 142.00 166.008
8.0
7
7.0
23
23.0
24
24.0
18
18.0
15
15.0
15
15.0
6
6.0
19
19.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0
4
8.0
 

C N SCHOELCHER

7

 214938

EON Victorien

Medal Race 143.00 190.0027
27.0
3
3.0
19
19.0
9
9.0
30
30.0
47
47.0
11
11.0
2
2.0
14
14.0
14
14.0
6
6.0
4
4.0
2
4.0
 

FUN CLUB JOSELIERE

8

 207563

LOSSEC Matthias

Medal Race 160.00 196.001
1.0
6
6.0
21
21.0
36
36.0
5
5.0
16
16.0
7
7.0
26
26.0
18
18.0
8
8.0
23
23.0
11
11.0
9
18.0
 

BREST BRETAGNE NAUT

9

 216406

MAYER Lorenzo

Medal Race 172.00 219.009
9.0
4
4.0
47
47.0
15
15.0
12
12.0
2
2.0
10
10.0
10
10.0
7
7.0
43
43.0
22
22.0
18
18.0
10
20.0
 

SBYC

10

 207017

HENRY- -RAJALU Solal

Medal Race 187.00 215.0019
19.0
26
26.0
28
28.0
13
13.0
4
4.0
17
17.0
5
5.0
11
11.0
13
13.0
21
21.0
25
25.0
17
17.0
8
16.0
 

CRNG DE GRANVILLE

11

 186909

GOUTTEUX Marceau

L47/L47 M 190.00 238.003
3.0
15
15.0
44
44.0
48
48.0
6
6.0
28
28.0
9
9.0
7
7.0
2
2.0
16
16.0
27
27.0
23
23.0
 10
10.0

BREST BRETAGNE NAUT

12

 201086

CAROULLE Martin

L47/L47 M 196.00 242.007
7.0
18
18.0
22
22.0
11
11.0
11
11.0
3
3.0
46
46.0
30
30.0
30
30.0
10
10.0
30
30.0
8
8.0
 16
16.0

YC du CALAISIS

13

 207701

WYPER Callum

L47/L47 M 197.00 234.0037
37.0
33
33.0
8
8.0
7
7.0
26
26.0
35
35.0
6
6.0
18
18.0
1
1.0
36
36.0
18
18.0
6
6.0
 3
3.0

S R ANTIBES

14

 154868

BUNEL Lisandru

L47/L47 M 202.00 250.0014
14.0
40
40.0
9
9.0
4
4.0
48
48.0
8
8.0
18
18.0
14
14.0
31
31.0
17
17.0
8
8.0
34
34.0
 5
5.0

BN MARE E VELA

15

 203697

JANITOR Thomas

L47/L47 M 202.00 247.0023
23.0
12
12.0
31
31.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
16
16.0
25
25.0
23
23.0
11
11.0
31
31.0
45
45.0
 6
6.0

ASPTT LA ROCHELLE

16

 197082

BILLY Romain

L47/L47 M 210.00 252.0025
25.0
14
14.0
3
3.0
19
19.0
7
7.0
5
5.0
29
29.0
42
42.0
42
42.0
6
6.0
21
21.0
20
20.0
 19
19.0

U.S CRETEIL VOILE

17

 208440

MARTIN Thibaut

L47/L47 M 214.00 263.0010
10.0
13
13.0
30
30.0
20
20.0
28
28.0
33
33.0
32
32.0
28
28.0
49
49.0
5
5.0
4
4.0
2
2.0
 9
9.0

S N O NANTES

18

 212544

LAURENT Basile

L47/L47 M 221.00 288.0020
20.0
5
5.0
6
6.0
1
1.0
14
14.0
BFD
67.0
43
43.0
47
47.0
9
9.0
22
22.0
7
7.0
22
22.0
 25
25.0

S N O NANTES

19

 208891

GRANDENER Matisse

L47/L47 M 234.00 280.0018
18.0
46
46.0
40
40.0
8
8.0
33
33.0
4
4.0
25
25.0
20
20.0
39
39.0
20
20.0
10
10.0
16
16.0
 1
1.0

S R ROCHELAISES

20

 213271

CHALAND Aurelien

L47/L47 M 247.00 292.0028
28.0
45
45.0
15
15.0
29
29.0
40
40.0
13
13.0
12
12.0
16
16.0
25
25.0
25
25.0
16
16.0
15
15.0
 13
13.0

C N V AIX LES BAINS

21

 211341

COLOTROC Maxime

L47/L47 M 251.00 299.0024
24.0
34
34.0
11
11.0
31
31.0
17
17.0
9
9.0
17
17.0
15
15.0
48
48.0
26
26.0
29
29.0
27
27.0
 11
11.0

C N SCHOELCHER

22

 204339

ALLIX Martin

L47/L47 M 260.00 327.00BFD
67.0
11
11.0
5
5.0
23
23.0
25
25.0
40
40.0
22
22.0
21
21.0
34
34.0
7
7.0
26
26.0
19
19.0
 27
27.0

E V V TOURLAVILLE

23

 208444

DELBAERE Eliot

L47/L47 M 272.00 328.0017
17.0
22
22.0
51
51.0
27
27.0
34
34.0
56
56.0
24
24.0
39
39.0
3
3.0
29
29.0
15
15.0
3
3.0
 8
8.0

BREST BRETAGNE NAUT

24

 178117

POUPIN Jules

L47/L47 M 285.00 335.0046
46.0
16
16.0
33
33.0
17
17.0
44
44.0
7
7.0
20
20.0
4
4.0
50
50.0
19
19.0
13
13.0
43
43.0
 23
23.0

A R CHOLETAISES

25

 207560

CARN Adrien

L47/L47 M 287.00 337.005
5.0
9
9.0
35
35.0
33
33.0
49
49.0
25
25.0
13
13.0
19
19.0
35
35.0
50
50.0
28
28.0
24
24.0
 12
12.0

BREST BRETAGNE NAUT

26

 201809

ENJALBERT Samuel

L47/L47 M 302.00 359.0029
29.0
32
32.0
4
4.0
3
3.0
42
42.0
57
57.0
27
27.0
36
36.0
11
11.0
42
42.0
41
41.0
33
33.0
 2
2.0

C N NICE

27

 213304

VERON Adrien

L47/L47 M 315.30 358.3043
43.0
31
31.0
36
36.0
38
38.0
23
23.0
20
20.0
35
35.0
24
24.0
28
28.0
RDG
29.3
37
37.0
7
7.0
 7
7.0

ASPTT LA ROCHELLE

28

 214936

ROMONT Malo

L47/L47 M 323.00 370.006
6.0
17
17.0
42
42.0
35
35.0
31
31.0
34
34.0
39
39.0
38
38.0
47
47.0
27
27.0
20
20.0
14
14.0
 20
20.0

C N PORNIC

29

 172623

ZANOTTI Theophile

L47/L47 M 325.00 378.0026
26.0
44
44.0
53
53.0
30
30.0
19
19.0
12
12.0
34
34.0
52
52.0
37
37.0
30
30.0
11
11.0
26
26.0
 4
4.0

C N NICE

30

 211134

KARASSANE Zaki

L47/L47 M 332.00 399.00BFD
67.0
53
53.0
18
18.0
21
21.0
20
20.0
58
58.0
21
21.0
12
12.0
8
8.0
15
15.0
47
47.0
42
42.0
 17
17.0

Y C CANNES

31

 213935

GUINOT--TONSUSO Corentin

L47/L47 M 342.00 409.00DSQj
67.0
38
38.0
12
12.0
22
22.0
13
13.0
49
49.0
45
45.0
17
17.0
45
45.0
13
13.0
39
39.0
31
31.0
 18
18.0

CNA VOILE

32

 194784

PARTON Felix

L47/L47 M 345.00 396.0041
41.0
19
19.0
20
20.0
28
28.0
45
45.0
24
24.0
31
31.0
37
37.0
51
51.0
32
32.0
19
19.0
21
21.0
 28
28.0

Y C CANNES

33

 194786

GERMANIQUE Philemon

L47/L47 M 352.00 419.0038
38.0
37
37.0
46
46.0
12
12.0
UFD
67.0
59
59.0
8
8.0
22
22.0
24
24.0
31
31.0
17
17.0
28
28.0
 30
30.0

C O Y C HYEROIS

34

 201812

GUILLEMASSY Kyllian

L47/L47 M 356.00 410.0015
15.0
43
43.0
14
14.0
25
25.0
22
22.0
23
23.0
54
54.0
51
51.0
21
21.0
38
38.0
45
45.0
35
35.0
 24
24.0

S R ROCHELAISES

35

 209789

LOISEAU Paul

L47/L47 M 398.00 453.0013
13.0
21
21.0
55
55.0
52
52.0
51
51.0
55
55.0
26
26.0
23
23.0
29
29.0
34
34.0
33
33.0
25
25.0
 36
36.0

BREST BRETAGNE NAUT

36

 175314

CHARLES Simon  thomas

L47/L47 M 404.00 454.0042
42.0
36
36.0
37
37.0
34
34.0
37
37.0
22
22.0
19
19.0
13
13.0
26
26.0
49
49.0
50
50.0
49
49.0
 40
40.0

V G A ST MAUR VOILE

37

 204317

TABOURIN Thibault

L47/L47 M 406.00 463.0021
21.0
23
23.0
7
7.0
57
57.0
41
41.0
45
45.0
33
33.0
48
48.0
15
15.0
46
46.0
43
43.0
53
53.0
 31
31.0

A.S.N. PERROS

38

 189685

CHESNOT Louen

L47/L47 M 409.00 458.0040
40.0
27
27.0
13
13.0
45
45.0
32
32.0
39
39.0
49
49.0
34
34.0
38
38.0
28
28.0
32
32.0
46
46.0
 35
35.0

SN BAIE ST MALO

39

 200915

GROSDENIS Esteban

L47/L47 M 416.00 467.0034
34.0
50
50.0
48
48.0
16
16.0
27
27.0
14
14.0
51
51.0
43
43.0
43
43.0
47
47.0
35
35.0
38
38.0
 21
21.0

C N V AIX LES BAINS

40

 203569

TRIPON Leo

L47/L47 M 418.00 485.00BFD
67.0
25
25.0
39
39.0
32
32.0
3
3.0
1
1.0
RET
67.0
54
54.0
17
17.0
DSQj
67.0
40
40.0
32
32.0
 41
41.0

S N O NANTES

41

 203822

JOETZJER Nikita

L47/L47 M 429.00 488.0022
22.0
41
41.0
17
17.0
50
50.0
36
36.0
41
41.0
59
59.0
58
58.0
36
36.0
18
18.0
12
12.0
55
55.0
 43
43.0

CVSQ

42

 205657

TASSEL Titouan

L47/L47 M 430.00 497.0030
30.0
24
24.0
52
52.0
DPI
56.0
55
55.0
38
38.0
23
23.0
27
27.0
57
57.0
RET
67.0
24
24.0
29
29.0
 15
15.0

B N ILE GRANDE

43

 207569

DIETSCH Joseph

L47/L47 M 435.00 502.00BFD
67.0
42
42.0
26
26.0
26
26.0
9
9.0
50
50.0
36
36.0
50
50.0
32
32.0
DPI
50.0
49
49.0
39
39.0
 26
26.0

BREST BRETAGNE NAUT

44

 211251

JOUANS Thomas

L47/L47 M 448.00 515.0033
33.0
30
30.0
43
43.0
BFD
67.0
35
35.0
19
19.0
42
42.0
46
46.0
56
56.0
33
33.0
44
44.0
30
30.0
 37
37.0

CVSQ

45

 186324

COURIVAUD Remi

L47/L47 M 463.00 530.00BFD
67.0
20
20.0
50
50.0
BFD
67.0
24
24.0
30
30.0
48
48.0
35
35.0
53
53.0
35
35.0
36
36.0
51
51.0
 14
14.0

C N V AIX LES BAINS

46

 204322

LAUNAY Polig

L47/L47 M 480.00 547.0045
45.0
29
29.0
32
32.0
BFD
67.0
43
43.0
43
43.0
40
40.0
31
31.0
44
44.0
DSQj
67.0
34
34.0
50
50.0
 22
22.0

C N B P P

47

 212538

BOUCHER Oscar

L47/L47 M 486.00 553.0048
48.0
51
51.0
25
25.0
BFD
67.0
39
39.0
37
37.0
41
41.0
44
44.0
55
55.0
23
23.0
48
48.0
41
41.0
 34
34.0

NEOVENT

48

 212736

TULASNE Theophile

L47/L47 M 498.00 555.0052
52.0
39
39.0
41
41.0
54
54.0
57
57.0
46
46.0
50
50.0
33
33.0
27
27.0
37
37.0
42
42.0
44
44.0
 33
33.0

SNSablais

49

 205659

ASTRUC Theotime

L47/L47 M 501.00 564.0047
47.0
48
48.0
27
27.0
43
43.0
10
10.0
48
48.0
63
63.0
59
59.0
63
63.0
24
24.0
46
46.0
47
47.0
 39
39.0

CN Manuréva  BALARUC

50

 187619

COLLET Robin

L47/L47 M 501.00 563.0031
31.0
52
52.0
58
58.0
39
39.0
21
21.0
44
44.0
44
44.0
41
41.0
61
61.0
41
41.0
62
62.0
40
40.0
 29
29.0

GGVLS

51

 204324

BRISSON Sinclair

L47/L47 M 510.00 571.0056
56.0
35
35.0
29
29.0
58
58.0
59
59.0
61
61.0
37
37.0
45
45.0
22
22.0
53
53.0
38
38.0
36
36.0
 42
42.0

S N O NANTES

52

 193783

ELIE Adrien

L47/L47 M 513.00 578.0058
58.0
58
58.0
54
54.0
47
47.0
47
47.0
6
6.0
30
30.0
32
32.0
65
65.0
44
44.0
53
53.0
52
52.0
 32
32.0

REGATES DE ROYAN

53

 199413

BOINET Timon

L47/L47 M 525.00 585.0032
32.0
60
60.0
38
38.0
46
46.0
52
52.0
29
29.0
52
52.0
40
40.0
40
40.0
39
39.0
55
55.0
54
54.0
 48
48.0

E M V FECAMP

54

 202477

GROSGOGEAT Max

L47/L47 M 539.00 601.0044
44.0
57
57.0
24
24.0
37
37.0
50
50.0
32
32.0
62
62.0
53
53.0
46
46.0
40
40.0
51
51.0
60
60.0
 45
45.0

S R V ANNECY

55

 208459

FOURNIER Felix

L47/L47 M 555.00 622.0055
55.0
62
62.0
45
45.0
BFD
67.0
56
56.0
62
62.0
28
28.0
29
29.0
33
33.0
48
48.0
54
54.0
37
37.0
 46
46.0

S R HAVRE

56

 176854

GOMME Alexis

L47/L47 M 573.00 638.0016
16.0
56
56.0
61
61.0
44
44.0
60
60.0
42
42.0
55
55.0
65
65.0
10
10.0
60
60.0
60
60.0
65
65.0
 44
44.0

A Dijon Arc Voile

57

 163345

MAURIN Kevin

L47/L47 M 588.00 655.0051
51.0
47
47.0
56
56.0
41
41.0
54
54.0
52
52.0
47
47.0
DSQj
67.0
16
16.0
51
51.0
58
58.0
58
58.0
 DNF
57.0

C N CANET PERPIGNAN

58

 202372

BERNARD Axel

L47/L47 M 593.00 660.0053
53.0
55
55.0
49
49.0
BFD
67.0
46
46.0
31
31.0
38
38.0
49
49.0
58
58.0
DPI
60.0
57
57.0
48
48.0
 49
49.0

C.D.P.A BASSIN-ROND

59

 204388

SEGARD Leo

L47/L47 M 611.00 676.0035
35.0
49
49.0
57
57.0
59
59.0
53
53.0
36
36.0
57
57.0
55
55.0
59
59.0
54
54.0
65
65.0
59
59.0
 38
38.0

AV SOISSONNAIS

60

 181819

SAIDI Yanis

L47/L47 M 655.00 717.0039
39.0
61
61.0
60
60.0
56
56.0
62
62.0
53
53.0
53
53.0
56
56.0
54
54.0
56
56.0
56
56.0
61
61.0
 50
50.0

YC ROUEN 76

61

 210584

SANFELIU Quentin

L47/L47 M 661.00 728.00BFD
67.0
54
54.0
59
59.0
42
42.0
61
61.0
51
51.0
61
61.0
62
62.0
52
52.0
52
52.0
63
63.0
57
57.0
 47
47.0

CN Manuréva  BALARUC

62

 148332

RAVIGNON Adrien

L47/L47 M 665.00 728.0054
54.0
59
59.0
62
62.0
53
53.0
38
38.0
54
54.0
60
60.0
63
63.0
60
60.0
59
59.0
52
52.0
63
63.0
 51
51.0

A S GERARDMER

63

 185194

GRIBOVAL Antoine

L47/L47 M 675.00 742.0049
49.0
64
64.0
DSQj
67.0
40
40.0
65
65.0
63
63.0
58
58.0
64
64.0
41
41.0
57
57.0
64
64.0
56
56.0
 54
54.0

YC ROUEN 76

64

 162955

DELSAUX Theophile

L47/L47 M 708.00 774.0050
50.0
66
66.0
63
63.0
49
49.0
58
58.0
60
60.0
65
65.0
61
61.0
62
62.0
62
62.0
61
61.0
64
64.0
 53
53.0

YC du CALAISIS

65

 175348

SCHIVRE Louis

L47/L47 M 729.00 795.0057
57.0
63
63.0
65
65.0
60
60.0
64
64.0
65
65.0
64
64.0
60
60.0
66
66.0
58
58.0
59
59.0
62
62.0
 52
52.0

USMM Section voile

66

 208890

LE MAUGUEN Titouan

L47/L47 M 734.00 801.0059
59.0
65
65.0
64
64.0
55
55.0
63
63.0
64
64.0
56
56.0
57
57.0
64
64.0
DPIr
67.0
66
66.0
66
66.0
 55
55.0

S N O NANTES


[Retour début de page]

BERTIN Frederic
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 30/08/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019