Chpt de France Espoirs Equipage 29er Open

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 17.17 h.

Scratch après 12 courses (Inc.1 retrait[s]) (15 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 Club / Pays
1

 1

GIROU Aristide
 CHAUVIN Noah 

26.00 35.003
3.0
2
2.0
9
9.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
9
9.0

C N B P P
C N B P P

2

 4

REVIL Chloe
 CASTILLA Nell 

39.00 55.00UFD
16.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0

C N B P P
C N B P P

3

 2804

FRAS Alicia
 DEVOIZE Marie 

42.00 48.004
4.0
1
1.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

C N B P P
C N B P P

4

 2704

JACQUIN Pol
 TISSIER Loic 

45.00 54.009
9.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
6
6.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0

S N O NANTES
S N O NANTES

5

 2232

LE GOFF Tangi
 BERTIN Youenn 

50.00 61.005
5.0
8
8.0
11
11.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
2
2.0
2
2.0

C N B P P
C N B P P

6

 2509

THOISY Raphael
 BERTHIER Tristan 

67.00 83.001
1.0
4
4.0
1
1.0
UFD
16.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
4
4.0
DSQj
16.0
9
9.0
7
7.0
1
1.0

S N O NANTES
C N B P P

7

 2628

SAMSON LE PRIOL Victor
 JOHNSON Matthis 

67.00 77.006
6.0
10
10.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
3
3.0
10
10.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
7
7.0

CN ARRADON
CN ARRADON

8

 2276

PENNANEAC'H Manon
 REMY Anna 

74.00 85.002
2.0
6
6.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
11
11.0
11
11.0

S N O NANTES
C V PYLA S/M

9

 1348

PIERRON Jules
 LHOTE Thibault 

88.00 100.008
8.0
12
12.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
6
6.0
8
8.0

LA MOUETTE SINAGOTE
LA MOUETTE SINAGOTE

10

 2117

DUEZ Max
 PINTO DE MAGALHAES Boris 

93.00 105.0012
12.0
7
7.0
12
12.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
9
9.0
4
4.0
10
10.0
8
8.0
3
3.0

CN ARRADON
CN ARRADON

11

 1568

JEAN -TOUFFET Leo
 GUENIN Gwen 

108.00 121.007
7.0
11
11.0
4
4.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
10
10.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
13
13.0
12
12.0

S N O NANTES
S N O NANTES

12

 1332

ZIELINSKI Antoni
 DUPARC Thomas 

120.00 134.0011
11.0
9
9.0
8
8.0
11
11.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0

C N CROISETTE
C N CROISETTE

13

 770

DE LAMBERTYE Benoit
 DE LAMBERTYE Brieuc 

138.00 154.0014
14.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0
DPIr
16.0
13
13.0
13
13.0
12
12.0
13
13.0

CN ARRADON
CN ARRADON

14

 051

GIRODEAU Vicenc
 ALLIMANT Lucas 

143.00 159.0010
10.0
14
14.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
12
12.0
14
14.0
UFD
16.0
14
14.0

C N COLLIOURE
C N COLLIOURE

15

 393

LABBEY Arthur
 CHEVALIER Romain 

161.00 177.0013
13.0
15
15.0
15
15.0
14
14.0
DNF
16.0
DNF
16.0
DNF
16.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76


[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 30/08/2019 par GAUTIER Annick et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019