Chpt de France Espoirs Equipage 420 FEMININ / MASCULIN / MIXTE

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du vendredi 30 août 2019 à 16.37 h.

(EXTRAIT du groupe 420) Classe : 420F après 13 courses (12 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
c14
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111111121 
1

 FRA 56222

MARIANI Solenza
 MARIANI Antea 

420/420F 64.00 81.0013
13.0
6
6.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
7
7.0
12
12.0
17
17.0
6
6.0
3
3.0
5
5.0
0
0.0
1
1.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

2

 FRA 55096

FLANDORFFER Amelie
 WYPER Iona 

420/420F 152.00 180.0019
19.0
11
11.0
17
17.0
16
16.0
5
5.0
28
28.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
2
2.0
14
14.0
13
13.0
0
0.0
15
15.0

Y C CANNES
S R ANTIBES

3

 FRA 56376

LECONTE Elise
 OLIVE Clara 

420/420F 161.00 191.006
6.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0
9
9.0
30
30.0
9
9.0
21
21.0
24
24.0
13
13.0
23
23.0
10
10.0
0
0.0
30
30.0

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

4

 FRA 56659

LAURENT Solveig
 KERHERVE Sophia 

420/420F 176.00 208.0024
24.0
16
16.0
6
6.0
4
4.0
32
32.0
10
10.0
25
25.0
23
23.0
18
18.0
7
7.0
11
11.0
24
24.0
0
0.0
8
8.0

BREST BRETAGNE NAUT
BREST BRETAGNE NAUT

5

 FRA 56774

WATRIN Elsa
 SONNEVILLE Caroline 

420/420F 193.00 244.00UFD
51.0
37
37.0
4
4.0
5
5.0
21
21.0
26
26.0
21
21.0
27
27.0
21
21.0
3
3.0
8
8.0
17
17.0
0
0.0
3
3.0

C N RENNES
POLE NAUTI SUD GOELO

6

 FRA 56040

DAUTZENBERG Hermine
 STAMMINGER-DE MOUR Clara-sofia 

420/420F 246.00 281.0031
31.0
28
28.0
12
12.0
6
6.0
14
14.0
33
33.0
31
31.0
35
35.0
31
31.0
18
18.0
7
7.0
21
21.0
0
0.0
14
14.0

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

7

 FRA 55840

LE BARILLEC Zoe
 LERAT Victoire 

420/420F 248.00 277.0015
15.0
13
13.0
25
25.0
27
27.0
27
27.0
23
23.0
28
28.0
29
29.0
23
23.0
21
21.0
27
27.0
14
14.0
0
0.0
5
5.0

S N O NANTES
S N O NANTES

8

 FRA 55881

RUAT Lilou
 AUFFRET Clementine 

420/420F 253.00 286.0033
33.0
18
18.0
33
33.0
30
30.0
22
22.0
1
1.0
24
24.0
20
20.0
30
30.0
23
23.0
10
10.0
26
26.0
0
0.0
16
16.0

S R ANTIBES
BREST BRETAGNE NAUT

9

 FRA 55896

MAS Valentine marie
 DUBILLOT Elise 

420/420F 261.00 312.0030
30.0
14
14.0
21
21.0
24
24.0
3
3.0
19
19.0
26
26.0
15
15.0
27
27.0
40
40.0
18
18.0
BFD
51.0
0
0.0
24
24.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

10

 FRA 55925

LE GOFF Alice
 REDOUANI Anna 

420/420F 294.00 333.0021
21.0
19
19.0
23
23.0
33
33.0
39
39.0
18
18.0
29
29.0
34
34.0
38
38.0
5
5.0
39
39.0
29
29.0
0
0.0
6
6.0

S R HAVRE
CV ST AUBIN ELBEUF

11

 FRA 55085

BENOIT Apolline
 MONNIER Ambre 

420/420F 332.00 375.0011
11.0
26
26.0
39
39.0
23
23.0
30
30.0
31
31.0
19
19.0
43
43.0
34
34.0
43
43.0
28
28.0
23
23.0
0
0.0
25
25.0

LA PELLE-MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

12

 FRA 55909

DELLOYE Philippine
 KROELY Marion 

420/420F 336.00 375.0039
39.0
39
39.0
16
16.0
17
17.0
36
36.0
27
27.0
37
37.0
39
39.0
36
36.0
28
28.0
34
34.0
16
16.0
0
0.0
11
11.0

Y C MAUGUIO CARNON
C V SEVRIER

13

 FRA 56237

ANDERSON Jemma
 COTELLE Angele 

420/420F 403.00 447.0042
42.0
20
20.0
44
44.0
31
31.0
24
24.0
41
41.0
33
33.0
33
33.0
33
33.0
29
29.0
41
41.0
43
43.0
0
0.0
33
33.0

CVSQ
CV ST AUBIN ELBEUF

14

 FRA 55847

VUE Anna
 BOUQUOT Manon 

420/420F 448.00 495.0041
41.0
34
34.0
34
34.0
40
40.0
47
47.0
37
37.0
32
32.0
41
41.0
44
44.0
37
37.0
38
38.0
34
34.0
0
0.0
36
36.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

15

 FRA 55188

BARATTE Bettina
 SCHROEYERS Anna 

420/420F 497.00 546.0043
43.0
49
49.0
38
38.0
44
44.0
41
41.0
47
47.0
39
39.0
44
44.0
46
46.0
44
44.0
48
48.0
28
28.0
0
0.0
35
35.0

CVSQ
CVSQ

16

 FRA 53868

LAINE Juliette
 LENAIN Agathe 

420/420F 536.00 587.0045
45.0
50
50.0
47
47.0
34
34.0
45
45.0
45
45.0
49
49.0
DNF
51.0
49
49.0
42
42.0
50
50.0
42
42.0
0
0.0
38
38.0

CV SILLE PLAGE
CV SILLE PLAGE

17

 FRA  5603

LAFFARGUE Clara
 BUNOUST Josephine 

420/420F 539.00 590.0044
44.0
42
42.0
43
43.0
47
47.0
46
46.0
49
49.0
46
46.0
DNF
51.0
RET
51.0
46
46.0
46
46.0
39
39.0
0
0.0
40
40.0

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES


[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 30/08/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019