Chpt de France Espoirs Equipage 420 FEMININ / MASCULIN / MIXTE

-_-
24/08/2019 au 30/08/2019

Résultat du jeudi 5 septembre 2019 à 17.47 h.

(EXTRAIT du SCRATCH) 420 FEMININ MASCULIN MIXTE (420M) après 13 courses (12 retenues) (33 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
( M.R.= Medal race/Finale. F.R.= Final race/Final race)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13
M.R
c14
F.R
Club / Pays

Coefficients ==>

11111111111121 
1

 FRA 56118

LE PENVEN Victor
 CORNIC Iban 

Medal Race 83.00 103.009
9.0
1
1.0
5
5.0
20
20.0
13
13.0
16
16.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
19
19.0
6
6.0
1
1.0
2
4.0
0
0.0

A.S.N. PERROS
A.S.N. PERROS

2

 FRA 56660

RODET Tom
 MAUCUIT Yael 

Medal Race 90.00 121.001
1.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
31
31.0
17
17.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
16
16.0
12
12.0
12
12.0
5
10.0
0
0.0

BREST BRETAGNE NAUT
C V L  L'ABER WRAC'H

3

 FRA 56650

DELERCE Ange
 ROSSI Timothe 

Medal Race 97.00 109.0010
10.0
5
5.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0
8
8.0
4
4.0
2
2.0
8
8.0
12
12.0
5
5.0
6
6.0
9
18.0
0
0.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

4

 FRA 56721

TABORE Corentin
 DUTEURTRE Oscar 

Medal Race 99.00 127.007
7.0
3
3.0
10
10.0
7
7.0
28
28.0
2
2.0
5
5.0
7
7.0
16
16.0
17
17.0
9
9.0
2
2.0
7
14.0
0
0.0

S R HAVRE
S R HAVRE

5

 FRA 56030

BALANGER Enzo
 ROUXEL Arthur 

Medal Race 100.00 151.0016
16.0
10
10.0
3
3.0
14
14.0
2
2.0
15
15.0
6
6.0
DSQj
51.0
15
15.0
1
1.0
2
2.0
8
8.0
4
8.0
0
0.0

CN LA TREMBLADE
S R ROCHELAISES

6

 FRA 56378

PISSELOUP Maxim
 FELIO Erwan 

Medal Race 106.00 131.005
5.0
4
4.0
8
8.0
9
9.0
17
17.0
25
25.0
14
14.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
13
13.0
3
3.0
1
2.0
0
0.0

ASPTT MARSEILLE
S.N.E.M.

7

 FRA 56567

FOURN Youen
 GUESSARD Mathis 

Medal Race 120.00 171.0014
14.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
UFD
51.0
15
15.0
11
11.0
8
16.0
0
0.0

CN CROZON MORGAT
BNO 974

8

 FRA 56648

MARSAN Tom
 LAYUS Baptiste 

Medal Race 139.00 180.0022
22.0
41
41.0
11
11.0
15
15.0
11
11.0
20
20.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0
11
11.0
16
16.0
4
4.0
6
12.0
0
0.0

C N BISCARROSSE OLYM
E V TREBEURDEN

9

 FRA 55910

GARRETA Ian
 BUNEL Julien 

Medal Race 163.00 214.0020
20.0
32
32.0
18
18.0
37
37.0
10
10.0
6
6.0
10
10.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
1
1.0
BFD
51.0
3
6.0
0
0.0

S R ANTIBES
BN MARE E VELA

10

 FRA 56438

DUVAL Julien
 MARVILLE Emile 

Medal Race 178.00 211.008
8.0
27
27.0
24
24.0
11
11.0
16
16.0
5
5.0
15
15.0
14
14.0
12
12.0
33
33.0
17
17.0
9
9.0
10
20.0
0
0.0

AV  CARRY LE ROUET
S R ANTIBES

11

 FRA 56217

FOURNIER Robin
 MOLLET Antoine 

420/420M 179.00 211.003
3.0
21
21.0
30
30.0
8
8.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
18
18.0
22
22.0
25
25.0
19
19.0
32
32.0
0
0.0
2
2.0

C V MARSEILLAN
Y C MAUGUIO CARNON

12

 FRA 56724

ACKERMANN Noe
 MICOULOT Gabin 

420/420M 197.00 236.0018
18.0
9
9.0
35
35.0
39
39.0
26
26.0
9
9.0
11
11.0
11
11.0
2
2.0
15
15.0
29
29.0
22
22.0
0
0.0
10
10.0

CV ST AUBIN ELBEUF
S N ENGHIEN

13

 FRA 56122

POISSON Basile
 PATURLE Paul 

420/420M 205.00 256.002
2.0
17
17.0
28
28.0
BFD
51.0
19
19.0
7
7.0
16
16.0
6
6.0
5
5.0
22
22.0
4
4.0
BFD
51.0
0
0.0
28
28.0

S R ANTIBES
S R ANTIBES

14

 FRA 56236

MICOULOT Marin
 BOETON Matthieu 

420/420M 212.00 249.0034
34.0
24
24.0
37
37.0
25
25.0
18
18.0
29
29.0
20
20.0
9
9.0
9
9.0
4
4.0
24
24.0
7
7.0
0
0.0
9
9.0

S N ENGHIEN
YC ROUEN 76

15

 FRA 54520

TEILLET Lucas
 DEMAI Thibaut 

420/420M 232.00 283.004
4.0
8
8.0
14
14.0
BFD
51.0
23
23.0
21
21.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
14
14.0
26
26.0
BFD
51.0
0
0.0
17
17.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

16

 FRA 56333

FOUCHER Tom
 LEBRETON Vincent 

420/420M 244.00 295.0017
17.0
29
29.0
31
31.0
36
36.0
20
20.0
32
32.0
22
22.0
16
16.0
7
7.0
10
10.0
20
20.0
BFD
51.0
0
0.0
4
4.0

S N O NANTES
S N O NANTES

17

 FRA 56254

DEVAUX Keo
 FONVIELLE Tanguy 

420/420M 245.00 280.0012
12.0
25
25.0
29
29.0
12
12.0
15
15.0
35
35.0
23
23.0
28
28.0
28
28.0
20
20.0
22
22.0
18
18.0
0
0.0
13
13.0

CVSQ
CVSQ

18

 FRA 56332

PFAFF Camille
 DUCLOS Geraud 

420/420M 282.00 326.0029
29.0
31
31.0
13
13.0
28
28.0
1
1.0
11
11.0
40
40.0
26
26.0
19
19.0
41
41.0
44
44.0
31
31.0
0
0.0
12
12.0

S R HAVRE
S N P H

19

 FRA 55959

FOURN Alan
 ARNAUD Flavie 

420/420M 299.00 350.00UFD
51.0
33
33.0
26
26.0
21
21.0
8
8.0
24
24.0
18
18.0
36
36.0
37
37.0
26
26.0
33
33.0
30
30.0
0
0.0
7
7.0

C V L  L'ABER WRAC'H
C. N. CLAOUEY

20

 FRA 55095

BARAZ Sacha
 FLANDORFFER Yannic 

420/420M 319.00 370.0028
28.0
23
23.0
36
36.0
29
29.0
38
38.0
14
14.0
DNF
51.0
19
19.0
11
11.0
39
39.0
25
25.0
27
27.0
0
0.0
30
30.0

S R ANTIBES
Y C CANNES

21

 FRA 54870

CANDELA Laurie
 ERADES Tony 

420/420M 322.00 373.0025
25.0
40
40.0
22
22.0
13
13.0
33
33.0
36
36.0
36
36.0
22
22.0
26
26.0
27
27.0
21
21.0
BFD
51.0
0
0.0
21
21.0

Y C TOULON
Y C TOULON

22

 FRA 56277

MARDON Guem
 JULLO Louis-marie 

420/420M 349.00 400.0038
38.0
12
12.0
20
20.0
26
26.0
DSQj
51.0
40
40.0
30
30.0
32
32.0
32
32.0
38
38.0
30
30.0
25
25.0
0
0.0
26
26.0

ASPTT LA ROCHELLE
S R ROCHELAISES

23

 FRA 54671

TRANCHET Kylian
 SEGUIN Adrien 

420/420M 351.00 393.0032
32.0
22
22.0
15
15.0
22
22.0
25
25.0
22
22.0
41
41.0
42
42.0
40
40.0
34
34.0
42
42.0
37
37.0
0
0.0
19
19.0

S N O NANTES
S N O NANTES

24

 FRA 56238

KUNTZE Thomas
 SAPIN Come 

420/420M 352.00 394.0027
27.0
30
30.0
27
27.0
19
19.0
29
29.0
13
13.0
42
42.0
37
37.0
41
41.0
30
30.0
35
35.0
35
35.0
0
0.0
29
29.0

BN MARE E VELA
S R HAVRE

25

 FRA 54902

OUSSET Quentin
 DE GIULI MORGHEN Sylvestre 

420/420M 372.00 415.0026
26.0
38
38.0
42
42.0
43
43.0
35
35.0
43
43.0
34
34.0
25
25.0
25
25.0
24
24.0
40
40.0
20
20.0
0
0.0
20
20.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

26

 FRA 55491

DIVERRES Marin
 YVON Martin 

420/420M 405.00 456.0023
23.0
45
45.0
32
32.0
41
41.0
42
42.0
39
39.0
43
43.0
40
40.0
35
35.0
UFD
51.0
32
32.0
15
15.0
0
0.0
18
18.0

S N O NANTES
S N O NANTES

27

 FRA 55644

ALLAIN Timothee
 LABBEY Alice 

420/420M 415.00 464.0035
35.0
35
35.0
49
49.0
35
35.0
48
48.0
34
34.0
27
27.0
24
24.0
39
39.0
31
31.0
36
36.0
33
33.0
0
0.0
38
38.0

S R HAVRE
YC ROUEN 76

28

 FRA 55643

DEPEYRE Mathias
 NERINI Leo 

420/420M 429.00 480.0036
36.0
36
36.0
48
48.0
BFD
51.0
43
43.0
42
42.0
35
35.0
30
30.0
42
42.0
32
32.0
43
43.0
19
19.0
0
0.0
23
23.0

ASPTT MARSEILLE
ASPTT MARSEILLE

29

 FRA 54295

CORNIC Mael
 LAUNAY Guillaume 

420/420M 433.00 483.0040
40.0
46
46.0
40
40.0
46
46.0
34
34.0
50
50.0
38
38.0
31
31.0
29
29.0
35
35.0
31
31.0
36
36.0
0
0.0
27
27.0

A.S.N. PERROS
CN ST POL

30

 FRA 56204

MOREAU Kelian
 MUFFAT Mathis 

420/420M 496.00 547.0048
48.0
43
43.0
45
45.0
32
32.0
37
37.0
48
48.0
48
48.0
46
46.0
45
45.0
36
36.0
37
37.0
BFD
51.0
0
0.0
31
31.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

31

 FRA  5028

BELICAUD Louan
 BILLARD Alan 

420/420M 505.00 554.0037
37.0
48
48.0
41
41.0
45
45.0
44
44.0
46
46.0
44
44.0
38
38.0
43
43.0
45
45.0
49
49.0
38
38.0
0
0.0
36
36.0

B N ILE GRANDE
B N ILE GRANDE

32

 FRA  5625

TROUSSEL Mathieu
 ARNAULD Louis 

420/420M 511.00 561.0047
47.0
47
47.0
50
50.0
42
42.0
40
40.0
38
38.0
47
47.0
47
47.0
48
48.0
48
48.0
45
45.0
40
40.0
0
0.0
22
22.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

33

 FRA 56517

RESSIGEAC Jean
 PHILIPPE--SASIAIN Morgan 

420/420M 523.00 572.0046
46.0
44
44.0
46
46.0
38
38.0
49
49.0
44
44.0
45
45.0
45
45.0
47
47.0
47
47.0
47
47.0
41
41.0
0
0.0
33
33.0

C V MARSEILLAN
Y C Sablettes


[Retour début de page]

BITARD Nicole
Président du Comité de Course

HARLE Sylvie
Président du Jury


Produit le 05/09/2019 par COURTOIS Christine et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019