Présélection Chpt Monde Isaf-Europe Eurosaf Jeunes 2013

-_-
08/05/2013 au 12/05/2013

Contact Email :ffvoile@ffvoile.fr

Résultat du Dimanche 12 Mai 2013 à 16.55 h.

Groupe 29ER après 14 courses (12 retenues) (11 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 2

RUAL Lucas
 AMOROS Emile 

14.00 18.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00

SNSablais
C N PORNIC

2

 1963

CARISSAN Tom
 FISCHER GUILLOU Loic 

23.00 32.00 3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

C N B P P
C N B P P

3

 1484

FOURNET Julien
 QUILLET Raphael 

33.00 48.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

4

 1856

MINDREN Clementine
 FERRONNIERE Eliette 

43.00 52.00 4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00

A S P T T NANTES
SNSablais

5

 1634

YRIEIX Brice
 GARCIA Tom 

63.00 84.00 7
7.00
5
5.00
5
5.00
9
9.00
3
3.00
6
6.00
6
6.00
9
9.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
DNF
12.00

S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC

6

 1747

VALLET Theo
 LEVESQUE Axel 

81.00 99.00 6
6.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00

C N PORNIC
C N PORNIC

7

 1349

PAVY Juliette
 LAVAUZELLE Mateo 

84.00 101.00 5
5.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

8

 11

LE DOZE Ludovic
 RAISON Emile 

89.00 113.00 9
9.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
9
9.00
10
10.00
OCS
12.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00
7
7.00
DNF
12.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

9

 1957

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

101.00 125.00 8
8.00
9
9.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
5
5.00
5
5.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00
DNF
12.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

10

 1655

THIBAUD Mathilda
 DUPONT Marie 

103.00 127.00 10
10.00
10
10.00
DNF
12.00
DNF
12.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
OCS
12.00
9
9.00
9
9.00
6
6.00
7
7.00
6
6.00
6
6.00

C N B P P
C N B P P

11

 1346

LEBLANC Clement
 TYDGAT Pierre 

121.00 145.00 11
11.00
11
11.00
DNF
12.00
DNF
12.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
8
8.00

C N PORNIC
C N PORNIC

Pénalités et réparations : 14 (12 DNF; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe 420 après 13 courses (11 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 54083

BLOCH Kevin
 NEVO Alexandre 

26.00 43.00 4
4.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
9
9.00
3
3.00
 

C N V AIX LES BAINS
ASPTT LA ROCHELLE

2

 54608

BESSIERE Hippolyte
 RIOT Sebastien 

53.00 92.00 9
9.00
3
3.00
3
3.00
16
16.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
11
11.00
7
7.00
5
5.00
OCS
23.00
 

S N P H
C V ANNEVILLE S/S

3

 54279

MACHETTI Hippolyte
 DANTES Sidoine 

57.00 92.00 1
1.00
4
4.00
4
4.00
DSQ
23.00
12
12.00
5
5.00
5
5.00
10
10.00
1
1.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
1
1.00
 

C N ANTIBES
C N ANTIBES

4

 54562

HAYEWSKI Swann
 THOMAS Alexis 

57.00 90.00 2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
4
4.00
2
2.00
16
16.00
17
17.00
8
8.00
 

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

5

 54580

CLAUDE Nicolai
 GUILLEROT Vincent 

57.00 81.00 3
3.00
6
6.00
5
5.00
11
11.00
2
2.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00
12
12.00
3
3.00
12
12.00
2
2.00
7
7.00
 

S N ENGHIEN
S N ENGHIEN

6

 54546

PONTHIEU Thomas
 PATURLE Quentin 

61.00 96.00 8
8.00
15
15.00
6
6.00
9
9.00
5
5.00
2
2.00
20
20.00
2
2.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00
3
3.00
11
11.00
 

Y C ANTIBES
C N ANTIBES

7

 54230

SOLER Marie
 PEBRIER Laura 

64.00 91.00 7
7.00
14
14.00
7
7.00
5
5.00
13
13.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
2
2.00
 

Y C MAUGUIO CARNON
C N V AIX LES BAINS

8

 54597

LECROQ Thomas
 MICHEL Clement 

64.00 84.00 6
6.00
7
7.00
10
10.00
2
2.00
9
9.00
6
6.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
 

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

9

 54286

GARRETA Pierre
 MICHAL Eliott 

77.00 109.00 5
5.00
5
5.00
9
9.00
1
1.00
8
8.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
8
8.00
12
12.00
5
5.00
4
4.00
16
16.00
 

C N ANTIBES
C N ANTIBES

10

 54405

MIGRAINE Victor
 COUR Thibault 

78.00 107.00 13
13.00
9
9.00
16
16.00
7
7.00
6
6.00
10
10.00
13
13.00
6
6.00
7
7.00
4
4.00
10
10.00
1
1.00
5
5.00
 

S R HAVRE
S R HAVRE

11

 54520

DOYEN PORTAL Mathilde
 RIOU Marine 

111.00 139.00 12
12.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
4
4.00
12
12.00
12
12.00
13
13.00
11
11.00
7
7.00
15
15.00
11
11.00
13
13.00
 

C N PLENEUF
E V TREBEURDEN

12

 54834

CARAYON Theo
 LUCAS Erwan 

113.00 148.00 14
14.00
13
13.00
13
13.00
14
14.00
16
16.00
15
15.00
2
2.00
5
5.00
6
6.00
19
19.00
11
11.00
14
14.00
6
6.00
 

A S P T T NANTES
A S P T T NANTES

13

 54259

YVEN Charlotte
 LEBOUVIER Jeanne 

115.00 146.00 10
10.00
16
16.00
14
14.00
12
12.00
15
15.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
13
13.00
13
13.00
3
3.00
7
7.00
9
9.00
 

S R TERENEZ
S R TERENEZ

14

 53632

HERAIL Arnaud
 LEPOUTRE Paco 

124.00 165.00 11
11.00
8
8.00
15
15.00
8
8.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00
11
11.00
DSQ
23.00
14
14.00
2
2.00
18
18.00
12
12.00
 

C N ARS EN RE
S R ROCHELAISES

15

 53813

LEFORT Marina
 GRANIER Lara 

124.00 162.00 15
15.00
12
12.00
11
11.00
4
4.00
7
7.00
17
17.00
8
8.00
12
12.00
15
15.00
18
18.00
20
20.00
13
13.00
10
10.00
 

Y C ANTIBES
Y C ANTIBES

16

 54295

BONAFOUS Elodie
 LOUET Anaelle 

148.00 189.00 18
18.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00
11
11.00
13
13.00
17
17.00
15
15.00
DSQ
23.00
10
10.00
17
17.00
16
16.00
14
14.00
 

E V LOCQUIREC
LA MOUETTE SINAGOTE

17

 53219

NAEL Gwendal
 OGEREAU Killian 

185.00 228.00 16
16.00
17
17.00
17
17.00
18
18.00
17
17.00
16
16.00
22
22.00
21
21.00
18
18.00
21
21.00
18
18.00
12
12.00
15
15.00
 

C N B P P
A S P T T NANTES

18

 53890

AMAR Paola
 PEDRON Carly 

190.00 231.00 17
17.00
19
19.00
20
20.00
15
15.00
19
19.00
20
20.00
14
14.00
18
18.00
16
16.00
20
20.00
13
13.00
21
21.00
19
19.00
 

C N ANTIBES
C N ANTIBES

19

 54581

VENNIN Margot
 ZUGOLARO Marie 

198.00 243.00 19
19.00
18
18.00
19
19.00
20
20.00
22
22.00
18
18.00
16
16.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00
RET
23.00
19
19.00
20
20.00
 

S N ENGHIEN
CV ST AUBIN ELBEUF

20

 54250

BASTIER Honorine
 MAREVERY Adele 

206.00 250.00 22
22.00
22
22.00
22
22.00
17
17.00
18
18.00
22
22.00
19
19.00
20
20.00
14
14.00
17
17.00
19
19.00
20
20.00
18
18.00
 

Y C MAUGUIO CARNON
Y C MAUGUIO CARNON

21

 53887

FAUROUX Pauline
 PONTHIEU Anael 

210.00 256.00 21
21.00
20
20.00
21
21.00
19
19.00
20
20.00
21
21.00
18
18.00
DNF
23.00
20
20.00
DNF
23.00
14
14.00
15
15.00
21
21.00
 

U Y C
Y C ANTIBES

22

 54469

RAGUET Capucine
 CHAUSSAT Roxane 

212.00 255.00 20
20.00
21
21.00
18
18.00
21
21.00
21
21.00
19
19.00
21
21.00
19
19.00
19
19.00
16
16.00
21
21.00
22
22.00
17
17.00
 

S N BANDOL
S N BANDOL

Pénalités et réparations : 7 (2 DNF; 3 DSQ; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]
Groupe LASER RADIAL après 13 courses (11 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 203095

GUILLOU Jean-baptiste

26.00 39.00 1
1.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00
1
1.00
6
6.00
 

USAM VOILE

2

 204316

QUEYROUX Loic

36.00 57.00 4
4.00
4
4.00
2
2.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
12
12.00
3
3.00
2
2.00
 

B N ILE GRANDE

3

 200030

BERGER Amaury

40.00 63.00 14
14.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
9
9.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
 

AV  CARRY LE ROUET

4

 201764

MORVAN Gaston

45.00 64.00 9
9.00
1
1.00
9
9.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
9
9.00
4
4.00
 

USAM VOILE

5

 201769

MICHELIER Damian

52.00 72.00 7
7.00
3
3.00
4
4.00
10
10.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00
5
5.00
10
10.00
3
3.00
 

C N RENNES

6

 191666

ROBIC Mael

68.00 93.00 6
6.00
7
7.00
11
11.00
14
14.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
3
3.00
4
4.00
9
9.00
 

USAM VOILE

7

 200236

BEN NACEUR Mohamed - raouf

70.00 106.00 8
8.00
8
8.00
7
7.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
OCS
18.00
DSQ
18.00
14
14.00
5
5.00
 

LA PELLE-MARSEILLE

8

 201782

BARRUE Marie

80.00 111.00 3
3.00
11
11.00
13
13.00
8
8.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00
11
11.00
1
1.00
6
6.00
DSQ
18.00
 

C O Y C HYEROIS

9

 198829

ARNAUD Antoine

83.00 108.00 5
5.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
13
13.00
10
10.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
8
8.00
12
12.00
 

C N RENNES

10

 194389

PHELIPPOT Wilfried

109.00 138.00 12
12.00
9
9.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
15
15.00
14
14.00
11
11.00
13
13.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00
 

USAM VOILE

11

 199416

SIMONNOT Romain

111.00 145.00 10
10.00
10
10.00
5
5.00
13
13.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00
15
15.00
16
16.00
8
8.00
10
10.00
12
12.00
DNF
18.00
 

C O Y C HYEROIS

12

 202197

MICHELET Felix

116.00 152.00 2
2.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
DSQ
18.00
OCS
18.00
DSQ
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00
DNF
18.00
13
13.00
5
5.00
13
13.00
 

C. N. CLAOUEY

13

 203698

L'HOSTIS Adele

117.00 152.00 11
11.00
14
14.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
DSQ
18.00
17
17.00
7
7.00
 

USAM VOILE

14

 202373

MEURISSE Arthur

120.00 151.00 13
13.00
15
15.00
14
14.00
16
16.00
12
12.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
12
12.00
7
7.00
13
13.00
10
10.00
 

DUNKERQUE YC

15

 196545

CROISE Valentine

129.00 161.00 16
16.00
13
13.00
15
15.00
5
5.00
15
15.00
13
13.00
16
16.00
14
14.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00
7
7.00
11
11.00
 

USAM VOILE

16

 203242

ALERTE Zelie

154.00 187.00 15
15.00
16
16.00
16
16.00
17
17.00
14
14.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00
 

C N MARIN

17

 202377

LEMAIRE Clara

170.00 204.00 17
17.00
17
17.00
17
17.00
15
15.00
16
16.00
16
16.00
15
15.00
16
16.00
15
15.00
15
15.00
14
14.00
16
16.00
15
15.00
 

G G V L S

Pénalités et réparations : 11 (4 DNF; 5 DSQ; 2 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RSX FEMME après 11 courses (10 retenues) (9 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 295

MEGE Berenice

11.00 13.00 1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
     

ASPTT LYON VOILE

2

 388

BELBEOCH Lucie

31.00 38.00 3
3.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
7
7.00
     

CROCODILES L ELORN

3

 551

GUILBAUD Maelle

35.00 44.00 5
5.00
3
3.00
2
2.00
8
8.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
     

SNSablais

4

 229

MINGAM Agathe

38.00 46.00 8
8.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00
4
4.00
1
1.00
7
7.00
3
3.00
     

CROCODILES L ELORN

5

 499

LE BORGNE Emma

51.00 58.00 7
7.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
     

CROCODILES L ELORN

6

 339

MATHEN Alicia

58.00 66.00 6
6.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00
     

Y C MAUGUIO CARNON

7

 302

PERRET Stephanie

58.00 67.00 4
4.00
8
8.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00
4
4.00
     

C V BOURG EN BRESSE

8

 343

JARIEL Melanie

60.00 70.00 2
2.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00
OCS
10.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00
     

Y C MAUGUIO CARNON

9

 714

BLANC Olivia

85.00 94.00 9
9.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
7
7.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
     

N C MIRAMAS

Pénalités et réparations : 1 (1 OCS; )
[Retour début de page]
Groupe RSX HOMME après 12 courses (11 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 51

DE L'HERMITE Igor

14.00 18.00 1
1.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
   

Y C MAUGUIO CARNON

2

 314

CHIAPELLO Dante

28.00 34.00 3
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
5
5.00
3
3.00
   

N C MIRAMAS

3

 146

MESTRE Adrien

44.00 54.00 10
10.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00
   

S R ROCHELAISES

4

 53

BOURGEOIS Clement

58.00 71.00 11
11.00
10
10.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00
8
8.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
DNF
13.00
   

C V MAYENNE

5

 683

RIGOLOT Victor

66.00 77.00 6
6.00
9
9.00
7
7.00
11
11.00
5
5.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
   

S R ROCHELAISES

6

 404

JOLIVET Maxence

67.00 77.00 9
9.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
2
2.00
   

CROCODILES L ELORN

7

 0

GUEVEL Clement

70.00 82.00 4
4.00
12
12.00
12
12.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
7
7.00
10
10.00
2
2.00
4
4.00
6
6.00
   

C V A N NANTES

8

 440

CARAES Trevor

79.00 89.00 2
2.00
8
8.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
   

CROCODILES L ELORN

9

 43

LAFAY Philippe

85.00 98.00 8
8.00
7
7.00
8
8.00
4
4.00
7
7.00
9
9.00
6
6.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
DNF
13.00
DNF
13.00
   

YC POINTE ROUGE

10

 7

GASPARIAN Damien

100.00 113.00 7
7.00
4
4.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00
6
6.00
9
9.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
   

C N ANGOULINS

11

 532

CARISSAN Baptiste

109.00 121.00 12
12.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
9
9.00
8
8.00
   

C N B P P

12

 327

DANYCAN Avel

116.00 129.00 5
5.00
6
6.00
3
3.00
12
12.00
12
12.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
DNF
13.00
   

CROCODILES L ELORN

Pénalités et réparations : 15 (15 DNF; )
[Retour début de page]
Groupe SL16 après 14 courses (12 retenues) (12 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 c.7 c.8 c.9 c10 c11 c12 c13 c14 Club / Pays
1

 07

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

38.30 55.30 2
2.00
8
8.00
6
6.00
RDG
5.30
3
3.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
9
9.00
4
4.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

2

 934

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

46.00 67.00 1
1.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
5
5.00
3
3.00
6
6.00
8
8.00
4
4.00
6
6.00
2
2.00
8
8.00
DNF
13.00
2
2.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

3

 1606

KERMAREC Colin
 FOLLEY Theo 

54.00 76.00 4
4.00
11
11.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00
11
11.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

4

 77

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

55.00 79.00 7
7.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
10
10.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
11
11.00
DNF
13.00
11
11.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

5

 646

NEIRAS Jolann
 ARZUR Tristan 

58.00 80.00 10
10.00
3
3.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
7
7.00
10
10.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
12
12.00
10
10.00
7
7.00

ASN QUIBERON
C N PLOUGUERNEAU

6

 227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

65.00 84.00 5
5.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
9
9.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
10
10.00
6
6.00
6
6.00
8
8.00

C N FERRET
C V BORDEAUX

7

 274

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

70.00 95.00 3
3.00
1
1.00
3
3.00
2
2.00
11
11.00
6
6.00
12
12.00
2
2.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00
DNF
13.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

8

 173

PUTIER Morgan
 GOHIER Florian 

74.00 98.00 9
9.00
4
4.00
8
8.00
DSQ
13.00
7
7.00
5
5.00
4
4.00
10
10.00
10
10.00
11
11.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

9

 1007

TREBAOL Tristan
 BELBEOC'H Alexandre 

80.00 105.00 12
12.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
1
1.00
10
10.00
11
11.00
9
9.00
OCS
13.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
7
7.00
9
9.00

CN ARRADON
CN ARRADON

10

 8

QUILICHINI Julien
 YVON Guillaume 

83.00 107.00 6
6.00
10
10.00
4
4.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00
DNF
13.00
7
7.00
5
5.00
11
11.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

11

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

94.00 119.00 8
8.00
7
7.00
DNF
13.00
7
7.00
4
4.00
9
9.00
2
2.00
12
12.00
7
7.00
10
10.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12

 290

HOUDET Mikael
 EECKMAN Eva 

104.00 128.00 11
11.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
12
12.00
12
12.00
7
7.00
11
11.00
6
6.00
5
5.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
5
5.00

S R VANNES
S R VANNES

Pénalités et réparations : 8 (5 DNF; 1 DSQ; 1 OCS; 1 RDG; )
[Retour début de page]

GIRARD PECARRERE Michel
Président du Comité de Course

BASTARD Paul
Président du Jury


Produit le 12/05/2013 par logiciel FReg2013 (vers. 02/05/2013) FFVoile © 2001/2013