Championnat de France Minimes
L'EQUIPE Open

06/07/2013 au 11/07/2013

Résultat du Jeudi 11 Juillet 2013 à 16.47 h.

Groupe L'EQUIPE après 11 courses (10 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 2612

BEJANIN Aymeric
 JUVIEN Amélie 

19.00 37.001
1.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
DNF
18.00
3
3.00

S N P H
S N P H

2

 2652

LAYUS Baptiste
 RIOU Maïwenn 

31.00 49.00OCS
18.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
DSQ
18.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

E V TREBEURDEN
E V TREBEURDEN

3

 2656

BEJANIN Armand
 JULLIEN Jérôme 

33.00 45.003
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
12
12.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
2
2.00
6
6.00

S N P H
S N P H

4

 2687

MAILHOS Gaëlle
 WILLIOT Pierre 

46.00 64.00DSQ
18.00
2
2.00
2
2.00
9
9.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00

C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

5

 2709

VALENZA-TROUBAT Paul
 GROSS Owen 

62.00 80.00OCS
18.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
6
6.00
6
6.00
10
10.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
11
11.00

Y C  PECQ
Y C  PECQ

6

 2682

LE GUELLEC Malo
 MOREAU Louison 

75.00 88.007
7.00
12
12.00
13
13.00
8
8.00
7
7.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
7
7.00
6
6.00
5
5.00

Y C Grenoble Chara
C N V AIX LES BAINS

7

 2691

HEURTEAUT Taïs
 BOISRIVEAU Emma 

78.00 89.004
4.00
8
8.00
10
10.00
5
5.00
10
10.00
11
11.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
5
5.00
8
8.00

ASCE VOILE ESPAR
ASCE VOILE ESPAR

8

 2683

CHAUVEL Léo
 HUBERT Simeon 

80.00 98.006
6.00
7
7.00
12
12.00
7
7.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
3
3.00
12
12.00
DNF
18.00
9
9.00

C N B P P
C N B P P

9

 1697

LECRAS Baptiste
 BOUTOILLE Arthur 

82.00 100.0010
10.00
13
13.00
7
7.00
11
11.00
9
9.00
3
3.00
8
8.00
8
8.00
6
6.00
DNF
18.00
7
7.00

LA VOILE D ARDRES
LA VOILE D ARDRES

10

 2686

JOLY Paul
 ROBIN Maxime 

85.00 103.002
2.00
10
10.00
11
11.00
6
6.00
11
11.00
14
14.00
5
5.00
6
6.00
DSQ
18.00
DNF
18.00
2
2.00

C V ST QUENTIN
V G A ST MAUR VOILE

11

 2459

FLAN Domitille
 DURUP DE BALEINE Charlotte 

97.00 115.005
5.00
11
11.00
6
6.00
15
15.00
14
14.00
8
8.00
11
11.00
4
4.00
5
5.00
DNF
18.00
DNF
18.00

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

12

 1651

JODER Gersende
 GUIGAL Paul 

114.00 132.0011
11.00
6
6.00
9
9.00
13
13.00
4
4.00
13
13.00
13
13.00
OCS
18.00
9
9.00
DNF
18.00
DNF
18.00

Y C Grenoble Chara
C V LYON

13

 2646

LAURENT Swen
 DEVINEAU Alix 

114.00 132.008
8.00
9
9.00
8
8.00
12
12.00
13
13.00
5
5.00
16
16.00
12
12.00
13
13.00
DNF
18.00
DNF
18.00

B N ILE GRANDE
S N O NANTES

14

 2667

LE COLLEN Tifenn
 GUILLOU Axel 

130.00 148.0013
13.00
15
15.00
14
14.00
16
16.00
17
17.00
9
9.00
12
12.00
11
11.00
10
10.00
DNF
18.00
13
13.00

S N P H
S N P H

15

 2663

THIBAUD Agathe
 LE TROADEC Maud 

139.00 157.009
9.00
17
17.00
16
16.00
10
10.00
12
12.00
17
17.00
14
14.00
OCS
18.00
14
14.00
DNF
18.00
12
12.00

C N B P P
C N B P P

16

 2678

GUILLOIT Quentin
 OURVOY Corentin 

143.00 161.0012
12.00
14
14.00
17
17.00
14
14.00
16
16.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
15
15.00
DNF
18.00
10
10.00

V G A ST MAUR VOILE
V G A ST MAUR VOILE

17

 2666

BAYLE Joseph
 CHOCARD Valentin 

152.00 170.0014
14.00
16
16.00
15
15.00
17
17.00
15
15.00
15
15.00
17
17.00
13
13.00
16
16.00
DNF
18.00
14
14.00

S N P H
C N  PAUL VATINE

Pénalités et réparations : 21 (14 DNF; 3 DSQ; 4 OCS; )
[Retour début de page]

ENEL Philippe
Président du Comité de Course

TRAVERT Jean-Claude
Président du Jury


Produit le 11/07/2013 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013