Open de France 2013
Catamarans - Dériveurs Doubles
-_-
05/08/2013 au 10/08/2013

Contact Email :cnbo@wanadoo.fr

Résultat du Samedi 10 Août 2013 à 15.29 h.

Groupe CATAMARANS après 7 courses (6 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 419

BOISBOUVIER Thierry

CLASSE A  16.00 24.003
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00
8
8.00

YC LA GRANDE MOTTE

2

 48

SAINGLIN Christophe
 SAINGLIN Denise 

NACRA 16  18.00 40.006
6.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
DSQ
22.00
1
1.00
1
1.00

C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

3

 412

LALUQUE Claude

CLASSE A  23.00 32.002
2.00
2
2.00
9
9.00
6
6.00
1
1.00
8
8.00
4
4.00

C V SANGUINET

4

 7

TODD Micky

CLASSE A  26.00 46.001
1.00
20
20.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00

CAR MURCIA - Spain

5

 350

CATINEAU Luc

CLASSE A  27.00 35.008
8.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00

SN LA CIOTAT

6

 413

ROTURIER Albert

CLASSE A  30.00 39.005
5.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00

C V SANGUINET

7

 422

BAGLIN Yann

CLASSE A  40.00 53.004
4.00
11
11.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00
13
13.00
2
2.00

SN LA CIOTAT

8

 42

ROUVES Jean claude
 TENET Marie christine 

AHPC VIPER DOUBLE  40.00 51.007
7.00
3
3.00
11
11.00
7
7.00
9
9.00
3
3.00
11
11.00

YC LA GRANDE MOTTE
YC LA GRANDE MOTTE

9

 40

BELLIARD Michel

CLASSE A  45.00 58.0013
13.00
8
8.00
13
13.00
5
5.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00

C V SANGUINET

10

 446

LEDUE Herve

CLASSE A  55.00 77.009
9.00
6
6.00
7
7.00
8
8.00
10
10.00
15
15.00
DNC
22.00

C N B P P

11

 506

HEURTEBOUST Xavier

CLASSE A  69.00 85.0011
11.00
10
10.00
16
16.00
12
12.00
14
14.00
6
6.00
16
16.00

C V SANGUINET

12

 362

LAIR Didier

CLASSE A  70.00 87.0012
12.00
5
5.00
15
15.00
13
13.00
17
17.00
10
10.00
15
15.00

CNNL

13

 83

GAUTHIER Pierre

CLASSE A  73.00 88.0015
15.00
15
15.00
10
10.00
14
14.00
13
13.00
12
12.00
9
9.00

Y C TOULON

14

 313

DUZAN Jean philippe

CLASSE A  75.00 95.0020
20.00
14
14.00
14
14.00
15
15.00
11
11.00
16
16.00
5
5.00

C V SANGUINET

15

 415

LETRENNE Gerard

CLASSE A  75.00 97.0010
10.00
16
16.00
8
8.00
DNF
22.00
16
16.00
11
11.00
14
14.00

C V SANGUINET

16

 405

PHANDONG Jean

CLASSE A  75.00 97.0014
14.00
12
12.00
12
12.00
11
11.00
8
8.00
18
18.00
DNC
22.00

C V MARTIGUES

17

 44

RICAUD Jean claude

CLASSE A  93.00 115.0019
19.00
DNF
22.00
17
17.00
16
16.00
12
12.00
17
17.00
12
12.00

C V SANGUINET

18

 456

LE QUERE Joel

CLASSE A  95.00 117.0016
16.00
13
13.00
19
19.00
18
18.00
15
15.00
14
14.00
DNC
22.00

C V SANGUINET

19

 445

SAUTRET David

CLASSE A  102.00 122.0017
17.00
17
17.00
20
20.00
17
17.00
18
18.00
20
20.00
13
13.00

C V SANGUINET

20

 3419

PLOUSEY Claire alix
 HEURTEBOUST Marie therese 

DART 18  117.00 139.0021
21.00
18
18.00
18
18.00
DNF
22.00
19
19.00
19
19.00
DNC
22.00

C V SANGUINET
C V SANGUINET

21

 417

WEREY Thierry

CLASSE A  125.00 147.0018
18.00
19
19.00
DNF
22.00
DNF
22.00
DNC
22.00
DNF
22.00
DNC
22.00

AC ALSACE LORRAINE

Pénalités et réparations : 13 (6 DNC; 6 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]
Groupe DOUBLES après 6 courses (5 retenues) (44 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 2041

PUISSANT Jean-guy
 PUISSANTMERCY Line 

JET  9.00 20.001
1.00
11
11.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
 

CV LAC 3 PROVINCES
CV LAC 3 PROVINCES

2

 30114

THOMAS Jerome
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  12.00 25.002
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
13
13.00
3
3.00
 

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

3

 30757

FREBAULT Jean jacques
 LAPREBENDERE Cyril 

SNIPE  14.00 23.005
5.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00
9
9.00
 

C V ARCACHON
C V HOURTIN MEDOC

4

 8870

SILVESTRE Christian
 MARTIN Aline 

505  22.00 35.007
7.00
5
5.00
13
13.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
 

Y C ILE DE FRANCE
C V SEINE-PORT

5

 5299

MEILLAT Thierry
 LANGE Jean jacques 

PONANT  24.00 34.0010
10.00
10
10.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00
 

C.N. VIRY CHATILLON
C V ST QUENTIN

6

 14433

ASTOUL Thomas
 ASTOUL Jean-michel 

FIREBALL  35.00 46.0011
11.00
4
4.00
5
5.00
6
6.00
10
10.00
10
10.00
 

C V LARAGOU
C V LARAGOU

7

 29440

ETCHEBER Jean pierre
 MARTHIENS Jean 

SNIPE  39.00 56.008
8.00
8
8.00
8
8.00
10
10.00
17
17.00
5
5.00
 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

8

 29840

CASTAING Philippe
 ANTON Bernard 

SNIPE  40.00 60.004
4.00
7
7.00
6
6.00
12
12.00
20
20.00
11
11.00
 

C N PYRENEEN
C N PYRENEEN

9

 53823

GRACIANNE Theo
 BADRI Thomas 

420  43.00 57.003
3.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
14
14.00
14
14.00
 

C N BISCARROSSE OLYM
C. N. CLAOUEY

10

 9068

DE LISLE Francois
 BOYER Emmanuel 

505  57.00 102.00OCS
45.00
2
2.00
15
15.00
17
17.00
8
8.00
15
15.00
 

C N FERRET
C V BORDEAUX

11

 8802

VIAUD Pascal
 GENDRY Pierre 

505  57.00 84.0027
27.00
24
24.00
14
14.00
8
8.00
4
4.00
7
7.00
 

S R ROCHELAISES
S N O NANTES

12

 1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY (FOC D5)  61.00 92.00SCP
16.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
31
31.00
6
6.00
 

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

13

 53148

ROY Amedee
 ROY Eugenie 

420  66.00 87.006
6.00
12
12.00
11
11.00
20
20.00
21
21.00
17
17.00
 

C N PAYS DROUAIS
C N PAYS DROUAIS

14

 5290

AUBERT Pierre
 AUBERT Jean-claude 

PONANT  70.00 94.0014
14.00
15
15.00
24
24.00
22
22.00
7
7.00
12
12.00
 

CERCLE NAUTIQUE EVRY
Cercle Nautique Evry

15

 4340

LLONCH Thierry
 DUFLOS Mickael 

LASER 4000  71.00 99.009
9.00
6
6.00
28
28.00
14
14.00
15
15.00
27
27.00
 

C N CASTELNAUDARY
Y C CARNAC

16

 1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

WINDY (FOC D5)  72.00 93.0020
20.00
16
16.00
16
16.00
11
11.00
9
9.00
21
21.00
 

C S MONTERELAIS
A S AIR FRANCE

17

 1505

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY (FOC D5)  76.00 96.0015
15.00
19
19.00
20
20.00
18
18.00
16
16.00
8
8.00
 

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

18

 5235

LE BERRE Laurie
 RUELLAN Clement 

PONANT  82.00 105.0021
21.00
17
17.00
9
9.00
19
19.00
23
23.00
16
16.00
 

C V TOURAINE
Y C TOULON

19

 1519

GUILHON Jeanclaude
 COCHET Alain 

WINDY (FOC D5)  88.00 133.0017
17.00
25
25.00
7
7.00
15
15.00
24
24.00
DNC
45.00
 

CNNL
CNNL

20

 4591

GABORIAUD Yannick
 MALARET Emmanuel 

LASER 4000  95.00 125.0023
23.00
22
22.00
22
22.00
16
16.00
12
12.00
30
30.00
 

C V SANGUINET
C N MAUZACOIS

21

 9031

LUCIENNE Philippe
 LUCIENNE Robin 

505  99.00 125.0026
26.00
18
18.00
17
17.00
21
21.00
25
25.00
18
18.00
 

ABC  VOILE
club VIRTUAL REGATTA

22

 4518

CAMLONG Gerard
 CHENDI Patrice 

LASER 4000  100.00 128.0024
24.00
28
28.00
21
21.00
24
24.00
5
5.00
26
26.00
 

C N CASTELNAUDARY
C N CASTELNAUDARY

23

 2020

CLEROUIN Jean
 CLEROUIN Jules 

JET  107.00 143.0036
36.00
26
26.00
23
23.00
9
9.00
27
27.00
22
22.00
 

DAUPHINS WIND JOCON.
DAUPHINS WIND JOCON.

24

 2044

PUISSANT Thomas
 BOUGEAULT Florian 

JET  108.00 138.0019
19.00
21
21.00
26
26.00
23
23.00
30
30.00
19
19.00
 

CV LAC 3 PROVINCES
DAUPHINS WIND JOCON.

25

 48314

QUINT Marie-francoise
 QUINT Sabine 

420  109.00 138.0018
18.00
20
20.00
19
19.00
29
29.00
28
28.00
24
24.00
 

SNSABLAIS
OMT SAINT PALAIS/MER

26

 6059

CLOFULLIA Jean marc
 DAVID Michel 

505  120.00 152.0032
32.00
27
27.00
29
29.00
26
26.00
18
18.00
20
20.00
 

C.N. VIRY CHATILLON
C V ARCACHON

27

 50164

ROY Martial
 BOUCHER Jean-claude 

420  123.00 155.0013
13.00
30
30.00
32
32.00
28
28.00
29
29.00
23
23.00
 

C N PAYS DROUAIS
C N B

28

 9064

VANDERSTEEN Phil
 TELLIER Benoit 

505  124.00 169.0029
29.00
13
13.00
18
18.00
38
38.00
26
26.00
DNC
45.00
 

SNEH - Belgium
C V VALENCIENNES

29

 29839

SOTTO Yves
 BOSQUE Vicenta 

SNIPE  125.00 162.0022
22.00
29
29.00
25
25.00
36
36.00
37
37.00
13
13.00
 

CN CHOISY LE ROI
CN CHOISY LE ROI

30

 5302

EMONTS Roger
 GALLET Philippe 

PONANT  133.00 178.0016
16.00
31
31.00
27
27.00
25
25.00
34
34.00
DNC
45.00
 

YCL - Luxemborg
-

31

 42109

LHOMOND Alain
 LHOMOND Stephanie 

420  150.00 195.0025
25.00
23
23.00
33
33.00
33
33.00
36
36.00
DNC
45.00
 

C V TOURAINE
C V TOURAINE

32

 4608

GARRIGUE Romain
 SUAU Pierre 

LASER 4000  151.00 196.0031
31.00
D+R
45.00
38
38.00
32
32.00
22
22.00
28
28.00
 

C N MAUZACOIS
C N MAUZACOIS

33

 1083

SANTIER Christine
 BENOIT Bernard 

RS800  153.00 191.0038
38.00
37
37.00
37
37.00
27
27.00
19
19.00
33
33.00
 

C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

34

 15003

GARNIER Julien
 TRUCHOT Gilles 

FIREBALL  163.00 202.0033
33.00
38
38.00
30
30.00
37
37.00
39
39.00
25
25.00
 

C V LARAGOU
C N MIELAN

35

 790

ISSELET Xavier
 DUCOUSSO Nathalie 

29ER  166.00 202.0034
34.00
34
34.00
36
36.00
34
34.00
33
33.00
31
31.00
 

C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

36

 1133

BOCQUEL Thierry
 BOCQUEL Arnaud 

RS VISION +Sp  167.00 202.0035
35.00
33
33.00
35
35.00
35
35.00
35
35.00
29
29.00
 

N D C V ANGERS
N D C V ANGERS

37

 14749

MAURON Daniel
 LEFRANC Lise 

FIREBALL  170.00 215.0037
37.00
32
32.00
31
31.00
30
30.00
40
40.00
DNC
45.00
 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC

38

 87

FERROIS Melissa
 CONVERSY Gael 

505  176.00 221.0030
30.00
DNF
45.00
DNF
45.00
OCS
45.00
11
11.00
DNC
45.00
 

YC POINTE ROUGE
Y C BEAULIEU

39

 4

BOHU Stephan
 RICHARD Marie helene 

LASER 4000  183.00 228.0028
28.00
DNF
45.00
40
40.00
40
40.00
43
43.00
32
32.00
 

SNOS VOILE
SNOS VOILE

40

 5291

DEBRAY Frederique
 TOUYRAC Andre 

PONANT  185.00 230.0039
39.00
35
35.00
34
34.00
39
39.00
38
38.00
DNC
45.00
 

C V CENTRE
C V VILLENEUVE/YONNE

41

 48636

TRINE Marie
 TRINE Didier 

420  198.00 243.00DNF
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
31
31.00
32
32.00
DNC
45.00
 

SNEH - Belgium
-

42

 8734

VERGNE Daniel
 TEYSSIER David 

505  201.00 246.00DNF
45.00
DNF
45.00
39
39.00
41
41.00
42
42.00
34
34.00
 

C V SANGUINET
C V SANGUINET

43

 14268

MASNERI Patrice
 MIGNOT Pascal 

FIREBALL  212.00 257.00DNF
45.00
36
36.00
DNF
45.00
DNF
45.00
41
41.00
DNC
45.00
 

C N MAUZACOIS
C N MAUZACOIS

---

 5303

DE PRYCK Thomas
 PIQUET Marion 

PONANT  225.00 270.00DNF
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
DNF
45.00
DNC
45.00
 

BEEZ BOATING CLUB - Belgium
C V TOURAINE

Pénalités et réparations : 30 (1 D+R; 10 DNC; 16 DNF; 2 OCS; 1 SCP; )
[Retour début de page]

DIAZ Jerome
Président du Comité de Course

WENDLING Theo
Président du Jury


Produit le 10/08/2013 par DUTILH Philippe et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013