CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2013
ROND CHARLIE 29er

APRES JURY
-_
17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 22.27 h.

Groupe 29ER après 11 courses (10 retenues) (16 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 1

RUAL Lucas
 AMOROS Emile 

18.00 22.001
1.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
1
1.00

SNSablais
C N PORNIC

2

 1963

CARISSAN Tom
 FISCHER GUILLOU Loic 

24.00 30.002
2.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
5
5.00
5
5.00

C N B P P
C N B P P

3

 1634

YRIEIX Brice
 GARCIA Tom 

42.00 48.003
3.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00

S N TRINITE S/MER
Y C CARNAC

4

 150

NAEL Gwendal
 NAEL Brewal 

45.00 57.0012
12.00
6
6.00
6
6.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
8
8.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00

C N B P P
C N B P P

5

 11

LE DOZE Ludovic
 RAISON Emile 

56.00 67.008
8.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
1
1.00
7
7.00
4
4.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

6

 1484

FOURNET Julien
 QUILLET Raphael 

76.00 90.0014
14.00
8
8.00
10
10.00
6
6.00
2
2.00
9
9.00
12
12.00
14
14.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

7

 1957

CHAMBET Louis
 TISSOT Lucas 

80.00 95.0010
10.00
12
12.00
9
9.00
10
10.00
14
14.00
2
2.00
15
15.00
2
2.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00

S R V ANNECY
S R V ANNECY

8

 1655

THIBAUD Mathilda
 DUPONT Marie 

80.00 95.007
7.00
10
10.00
8
8.00
15
15.00
12
12.00
14
14.00
4
4.00
5
5.00
9
9.00
3
3.00
8
8.00

C N B P P
C N B P P

9

 1349

PAVY Juliette
 LAVAUZELLE Mateo 

84.00 97.0013
13.00
11
11.00
12
12.00
7
7.00
8
8.00
11
11.00
6
6.00
9
9.00
8
8.00
2
2.00
10
10.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

10

 1332

PFISTER Mario
 DUTERTE-VIELLE Damis 

100.00 117.005
5.00
4
4.00
4
4.00
13
13.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00
13
13.00
14
14.00
16
16.00
DSQ
17.00

S N NARBONNE
C N CROISETTE

11

 14

PAREY Tim
 FIRMIAN Matthieu 

101.00 118.009
9.00
3
3.00
5
5.00
14
14.00
DSQ
17.00
8
8.00
14
14.00
7
7.00
DSQ
17.00
12
12.00
12
12.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

12

 1346

LEBLANC Clement
 TYDGAT Pierre 

101.00 116.004
4.00
13
13.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
13
13.00
15
15.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00

C N PORNIC
C N PORNIC

13

 1487

VINDIMIAN Gaspard
 GUEZ Martin 

112.00 129.006
6.00
DSQ
17.00
15
15.00
12
12.00
7
7.00
7
7.00
DSQ
17.00
10
10.00
13
13.00
8
8.00
DSQ
17.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

14

 2

LAYUS Mathieu
 CONSTANCE Theo 

112.00 127.0011
11.00
9
9.00
11
11.00
8
8.00
13
13.00
15
15.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00
13
13.00
14
14.00

E V TREBEURDEN
CROCODILES L ELORN

15

 1488

LOBRY Enzo
 RAYNAL Louis 

125.00 141.0016
16.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00
15
15.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00

YC POINTE ROUGE
YC POINTE ROUGE

16

 1747

MORICE Elliott
 VALLET Theo 

138.00 154.0015
15.00
15
15.00
16
16.00
16
16.00
11
11.00
16
16.00
8
8.00
16
16.00
15
15.00
15
15.00
11
11.00

C N B P P
C N PORNIC

Pénalités et réparations : 6 (6 DSQ; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013