CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2013
ROND CHARLIE OPEN 5.70

APRES JURY
-_
17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 22.27 h.

Groupe OPEN 5.70 après 11 courses (10 retenues) (26 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 117

JEUNES PACA ONE 
 BOUVET Sofian
 MOURNIAC Bruno 
 GERMAIN Gauthier 

16.00 21.001
1.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES

2

 194

LECLERC VOYAGES VANNES UTILITAIRES 
 DELAPIERRE Quentin
 BOURGEOIS Julien 
 SALOMON Matthieu 

34.00 47.003
3.00
3
3.00
6
6.00
3
3.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00
13
13.00
3
3.00
6
6.00


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

3

 317

VOILE FEMININE EN FINISTERE 
 COURTOIS Pauline
 COURTOIS Jeanne 
 PICHAVANT Manon 
 VIEL Solana 

52.00 66.0014
14.00
1
1.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
2
2.00
6
6.00
3
3.00
2
2.00
7
7.00
3
3.00


USAM VOILE
USAM VOILE
S R BREST
S R BREST

4

 311

ASPEJIC 
 LAPERCHE Tom
 GRASSI Pauline 
 CONIN Pol 

54.00 81.005
5.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
10
10.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00
DSQ
27.00
5
5.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER

5

 242

COTES D'ARMORIC 
 COMMAGNAC Clement
 LEROUX Quentin 
 LEROUX Morgan 

67.00 94.004
4.00
9
9.00
DSQ
27.00
6
6.00
4
4.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00


C N ST CAST
C N DE PLERIN
C N DE PLERIN

6

 312

VOILE AMBITION NDUNKERQUE 7 
 BRYERE Pauline
 LEMERCIER Violette 
 MEISTER Clement 

78.00 105.002
2.00
7
7.00
OCS
27.00
8
8.00
11
11.00
3
3.00
10
10.00
12
12.00
9
9.00
2
2.00
14
14.00


YC du CALAISIS
YC du CALAISIS
DUNKERQUE PLAISANCE

7

 192

BESSEC BZH 
 CORBEL Florian
 ORAIN Remi 
 FISCHER GUILLOU Erwan 

79.00 96.0015
15.00
8
8.00
8
8.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
12
12.00
7
7.00
15
15.00
17
17.00
4
4.00


C V L ABER WRAC
C N BAINAIS VOILE
C N B P P

8

 270

HYDROPHOBIC 
 MORIN Salome
 MORIN Isis 
 RUITORT Camille 
 LASSERRE Maxime 

89.00 113.009
9.00
11
11.00
3
3.00
15
15.00
24
24.00
7
7.00
4
4.00
20
20.00
12
12.00
6
6.00
2
2.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

9

 269

OPENBLAYENAUTIC 
 MARIETTE Laura
 PARLIER Emmanuelle 
 LUTARD Raphael 

92.00 119.006
6.00
10
10.00
14
14.00
5
5.00
9
9.00
10
10.00
8
8.00
15
15.00
14
14.00
1
1.00
BFD
27.00


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

10

 307

YYY 
 BERTHEAU Simon
 JAUVIN Yann 
 JULIEN Thibault 

98.00 119.0019
19.00
12
12.00
1
1.00
16
16.00
7
7.00
12
12.00
21
21.00
6
6.00
6
6.00
9
9.00
10
10.00


C N B P P
C N B P P
C N B P P

11

 291

VADK 4 
 VANDENBERGHE Julie
 LEBON Fabien 
 DECROOCQ Aymeric 

99.00 118.0011
11.00
14
14.00
12
12.00
14
14.00
19
19.00
15
15.00
5
5.00
10
10.00
3
3.00
8
8.00
7
7.00


YC du CALAISIS
Y C BOULONNAIS
DUNKERQUE PLAISANCE

12

 318

VOILE EN FINISTERE 
 BOLOU Mathieu
 GUIZIOU Leo 
 LE HELLEIX Yann 

117.00 144.0012
12.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
BFD
27.00
17
17.00
20
20.00
5
5.00
21
21.00
15
15.00
9
9.00


USAM VOILE
USAM VOILE
USAM VOILE

13

 158

ALAMBIC 
 MONIER Benjamin
 ROUILLON Jean 
 LETISSIER Julien 

120.00 147.007
7.00
16
16.00
13
13.00
19
19.00
20
20.00
11
11.00
3
3.00
8
8.00
BFD
27.00
12
12.00
11
11.00


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN ST QUAY PORTRIEUX

14

 31

CN-PLERIN/ COTES D'ARMOR 
 REITZER Wilhelm
 HARDY Etienne 
 HAMON Ronan 

136.00 157.0021
21.00
15
15.00
7
7.00
13
13.00
14
14.00
9
9.00
11
11.00
19
19.00
20
20.00
13
13.00
15
15.00


C N DE PLERIN
SN ST QUAY PORTRIEUX
C N ST CAST

15

 292

VOILE AMBITION DUNKERQUE 
 SEETEN Damien
 CHENTOUF Yasmine 
 DELESALLE Rodolphe 

140.00 159.008
8.00
18
18.00
16
16.00
17
17.00
13
13.00
19
19.00
13
13.00
18
18.00
11
11.00
14
14.00
12
12.00


DUNKERQUE PLAISANCE
YC du CALAISIS
DAUPHINS DUNKERQUE

16

 180

COTES D'ARMOR II 
 KERAMPHELE Morgane
 CORBEL Pierre 
 DANTEC Valentin 

146.00 169.0020
20.00
20
20.00
10
10.00
21
21.00
17
17.00
13
13.00
23
23.00
11
11.00
4
4.00
11
11.00
19
19.00


AN PORT-BLANC
C N TREGASTEL
C N RENNES

17

 351

ESCALIER CLUB-BONOBO ISM 
 GOSSELIN Paul
 FIEVEZ Antoine 
 HERVE Amaury 

149.00 176.0013
13.00
19
19.00
OCS
27.00
12
12.00
6
6.00
16
16.00
14
14.00
14
14.00
18
18.00
16
16.00
21
21.00


SURF SCH  ST MALO
SURF SCH  ST MALO
W C DINARD

18

 152

CENTRE NAUTIQUE CROZON MORGAT 
 DUVAL Simon
 DANIEL Briac 
 BICHAT Clement 

151.00 178.0017
17.00
21
21.00
15
15.00
9
9.00
5
5.00
14
14.00
18
18.00
16
16.00
DSQ
27.00
18
18.00
18
18.00


CN CROZON MORGAT
DOUARNENEZ VOILE
DOUARNENEZ VOILE

19

 285

CATASTROPHIQUE - BOURGOGNE 
 LERAT Lucie
 DENIS Prudence 
 LERAT Agathe 
 MEURGEY Lea 

154.00 177.0018
18.00
23
23.00
17
17.00
23
23.00
16
16.00
18
18.00
16
16.00
13
13.00
10
10.00
10
10.00
13
13.00


C V PANTHIER
ETOILE AUXONNAISE
C V PANTHIER
A DIJON ARC VOILE

20

 268

AQUITAINE 2 
 COUDRET Loic
 LOQUIN Arthur 
 BLOSSE William 

158.00 180.0016
16.00
13
13.00
11
11.00
22
22.00
15
15.00
21
21.00
22
22.00
17
17.00
8
8.00
19
19.00
16
16.00


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
C V ARCACHON

21

 267

AQUITAINE 1 
 LOIRAT Theo
 ANGIBAUD Arthur 
 LOUISET Pierre 

169.00 196.0022
22.00
6
6.00
OCS
27.00
10
10.00
8
8.00
20
20.00
19
19.00
26
26.00
17
17.00
21
21.00
20
20.00


BLAYE NAUTIQUE
C. N. CLAOUEY
C N MIMIZAN VOILE

22

 137

TIT BAWIC CNA VOILE 
 HAUTEFAYE Camille
 HAUTEFAYE Barbara 
 NOYER Simon 

173.00 195.0010
10.00
17
17.00
18
18.00
18
18.00
18
18.00
22
22.00
15
15.00
21
21.00
19
19.00
20
20.00
17
17.00


C N AUBOIS
C N AUBOIS
C N AUBOIS

23

 282

YCB SIX DEUX PIC 
 MERVEILLIE Anthony
 BLAKE Peter 
 FALEMPIN Julien 

216.00 243.0024
24.00
25
25.00
21
21.00
24
24.00
22
22.00
23
23.00
17
17.00
22
22.00
16
16.00
BFD
27.00
22
22.00


Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS
Y C BOULONNAIS

24

 289

VADK 1 
 BADOU Louis-marie
 DUBOT Albane 
 ZELNIO Adrien 
 GILLON Carla 

222.00 249.0023
23.00
22
22.00
19
19.00
20
20.00
21
21.00
24
24.00
25
25.00
23
23.00
22
22.00
BFD
27.00
23
23.00


YC du CALAISIS
DUNKERQUE YC
Y C MER DU NORD
G G V L S

25

 57215

SAMAPO 
 VARDON Clement
 SCHOUPPE Kevin 
 MOREU Victor 

241.00 268.0026
26.00
24
24.00
20
20.00
25
25.00
23
23.00
25
25.00
24
24.00
25
25.00
BFD
27.00
22
22.00
BFD
27.00


C V MARTIGUES
C V MARTIGUES
C V MARTIGUES

26

 308

LORRAINE 1 
 NICOLAS Aurelien
 CASSOURET Florent 
 DARROU Cedric 

246.00 273.0025
25.00
26
26.00
22
22.00
26
26.00
BFD
27.00
DPI
27.00
26
26.00
24
24.00
23
23.00
23
23.00
24
24.00


C Y V MOSELLE
C Y V MOSELLE
S N BASSE MOSELLE

Pénalités et réparations : 15 (8 BFD; 1 DPI; 3 DSQ; 3 OCS; )
[Retour début de page]

DIAZ Jean
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013