CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2013
ROND ALPHA 293 OD 7.8 FEMININ
APRES JURY
-_-
17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 20.37 h.

Groupe 293 OD 7.8 FEMININ après 10 courses (9 retenues) (29 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 889

PENFORNIS Jeanne

11.00 14.001
1.00
3
3.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 800

JARIEL Delphine

23.00 33.002
2.00
1
1.00
2
2.00
4
4.00
3
3.00
2
2.00
5
5.00
10
10.00
2
2.00
2
2.00

Y C MAUGUIO CARNON

3

 20

PIANAZZA Lucie

31.00 61.003
3.00
2
2.00
1
1.00
10
10.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
OCS
30.00
4
4.00

C N ANGOULINS

4

 98

CHAVATTE Romane

38.00 51.004
4.00
13
13.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00

ARMENTIERES C.L.L

5

 998

ROSIQUE Olivia

69.00 87.0017
17.00
18
18.00
5
5.00
7
7.00
5
5.00
7
7.00
12
12.00
3
3.00
10
10.00
3
3.00

Y C MAUGUIO CARNON

6

 6610

CRISTINI Juliette

81.00 97.009
9.00
16
16.00
13
13.00
6
6.00
6
6.00
12
12.00
3
3.00
9
9.00
14
14.00
9
9.00

C N LORIENT

7

 55

KALBACH Gabriele

83.00 98.0015
15.00
11
11.00
14
14.00
2
2.00
9
9.00
6
6.00
13
13.00
5
5.00
11
11.00
12
12.00

C N ANGOULINS

8

 833

CHAPOT Rachel

83.00 99.006
6.00
7
7.00
4
4.00
12
12.00
16
16.00
16
16.00
14
14.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00

S R ROCHELAISES

9

 166

BOSSARD Lucine

84.00 102.0016
16.00
5
5.00
18
18.00
9
9.00
12
12.00
13
13.00
10
10.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00

CROCODILES L ELORN

10

 383

MATTEI Marie

85.00 107.008
8.00
4
4.00
16
16.00
8
8.00
7
7.00
8
8.00
15
15.00
15
15.00
4
4.00
22
22.00

YC POINTE ROUGE

11

 9999

LE JOLIFF Clementine

85.00 102.0011
11.00
12
12.00
7
7.00
5
5.00
8
8.00
15
15.00
6
6.00
8
8.00
13
13.00
17
17.00

LA MOUETTE SINAGOTE

12

 14

GAUTHIER  LISSARRAGU Maelle

87.00 105.005
5.00
9
9.00
11
11.00
18
18.00
10
10.00
4
4.00
16
16.00
7
7.00
9
9.00
16
16.00

Y C MAUGUIO CARNON

13

 225

GIRARD Anne claire

105.00 135.0013
13.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00
BFD
30.00
18
18.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

14

 865

HALLEY Clemence

105.00 125.0020
20.00
8
8.00
10
10.00
16
16.00
15
15.00
18
18.00
7
7.00
12
12.00
8
8.00
11
11.00

C N P A MARENNES

15

 632

HERKT Marine

106.00 127.0019
19.00
17
17.00
21
21.00
14
14.00
13
13.00
9
9.00
8
8.00
11
11.00
7
7.00
8
8.00

YC du CALAISIS

16

 824

HERVOCHE Lucie

123.00 142.0010
10.00
10
10.00
6
6.00
15
15.00
18
18.00
19
19.00
18
18.00
19
19.00
12
12.00
15
15.00

C N B P P

17

 957

LAUTRIDOU LOPEZ Luna

134.00 155.007
7.00
14
14.00
15
15.00
17
17.00
17
17.00
21
21.00
17
17.00
14
14.00
15
15.00
18
18.00

CN FOUESNANT

18

 239

AUBERT Marion

143.00 166.0018
18.00
15
15.00
22
22.00
13
13.00
11
11.00
17
17.00
11
11.00
23
23.00
23
23.00
13
13.00

ST GEORGES VOILES

19

 737

KHALADJI Juliette

147.00 171.0014
14.00
24
24.00
17
17.00
20
20.00
22
22.00
10
10.00
20
20.00
18
18.00
16
16.00
10
10.00

S R ROCHELAISES

20

 835

HILLAIRET Lauane

175.00 200.0021
21.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
19
19.00
20
20.00
19
19.00
22
22.00
17
17.00
25
25.00

ST GEORGES VOILES

21

 787

PAILLET Estelle

181.00 208.0012
12.00
22
22.00
12
12.00
21
21.00
21
21.00
25
25.00
22
22.00
25
25.00
21
21.00
27
27.00

N C MIRAMAS

22

 643

GRUET Caroline

195.00 222.0022
22.00
21
21.00
23
23.00
27
27.00
20
20.00
14
14.00
27
27.00
27
27.00
22
22.00
19
19.00

Y C MAUGUIO CARNON

23

 487

LE TILLY Lea

197.00 222.0025
25.00
20
20.00
20
20.00
24
24.00
24
24.00
22
22.00
24
24.00
21
21.00
19
19.00
23
23.00

YC POINTE ROUGE

24

 659

HAUWEN Domitille

208.00 236.0023
23.00
23
23.00
24
24.00
28
28.00
26
26.00
28
28.00
21
21.00
17
17.00
20
20.00
26
26.00

YC du CALAISIS

25

 473

LECHAPPE Pauline

215.00 243.0028
28.00
27
27.00
25
25.00
25
25.00
27
27.00
27
27.00
23
23.00
16
16.00
24
24.00
21
21.00

N D C V ANGERS

26

 154

DESCAMPS Adele

217.00 247.0024
24.00
25
25.00
DNF
30.00
22
22.00
23
23.00
24
24.00
25
25.00
20
20.00
26
26.00
28
28.00

C V VILLENEUVE DASCQ

27

 461

LESUEUR Marie

223.00 253.0027
27.00
26
26.00
DNF
30.00
23
23.00
25
25.00
23
23.00
28
28.00
24
24.00
27
27.00
20
20.00

N D C V ANGERS

28

 447

LAURENT Camille

233.00 263.0026
26.00
28
28.00
26
26.00
26
26.00
DNF
30.00
26
26.00
26
26.00
26
26.00
25
25.00
24
24.00

A S GERARDMER

29

 816

ANCKNER Alice

268.00 298.00DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
DNF
30.00
28
28.00
DPI
30.00

B N O

Pénalités et réparations : 14 (1 BFD; 11 DNF; 1 DPI; 1 OCS; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013