CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2013
ROND BRAVO
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 20.29 h.

Groupe CATAMARANS 16 PIEDS après 11 courses (10 retenues) (43 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 829

FORT Cedric
 MAYET Antoine 

C16/SL16 39.00 60.002
2.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
13
13.00
21
21.00

C N MCPL GDE MOTTE
YCVL

2

 6

FEAUGAS Perrine
 LEFEBVRE Mathilde 

C16/SL16 60.00 75.004
4.00
14
14.00
6
6.00
15
15.00
14
14.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1007

TREBAOL Tristan
 TREBAOL Corentin 

C16/SL16 64.00 94.007
7.00
1
1.00
7
7.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
6
6.00
11
11.00
30
30.00
1
1.00
26
26.00

CN ARRADON
CN ARRADON

4

 111

RINGEARD Henri
 CESMAT Pierre 

C16/SL16 66.00 110.001
1.00
9
9.00
DSQ
44.00
5
5.00
13
13.00
5
5.00
12
12.00
5
5.00
3
3.00
12
12.00
1
1.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

5

 1606

KERMAREC Colin
 FOLLEY Theo 

C16/SL16 87.00 112.0011
11.00
3
3.00
19
19.00
9
9.00
6
6.00
11
11.00
2
2.00
1
1.00
11
11.00
14
14.00
25
25.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

6

 173

PUTIER Morgan
 GOHIER Florian 

C16/SL16 105.00 140.0012
12.00
18
18.00
35
35.00
8
8.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00
7
7.00
24
24.00
9
9.00
8
8.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

7

 277

QUILICHINI Julien
 REMONDON Kevin 

C16/SL16 108.00 132.009
9.00
13
13.00
20
20.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
15
15.00
20
20.00
10
10.00
24
24.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

8

 1000

DIJOU Antoine
 LECROQ Guillaume 

C16/SL16 109.00 141.003
3.00
12
12.00
18
18.00
6
6.00
11
11.00
18
18.00
32
32.00
28
28.00
5
5.00
3
3.00
5
5.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

9

 113199

CHATONNIER Lucas
 LEGRAS Manon 

C16/H16 135.00 175.0031
31.00
11
11.00
3
3.00
2
2.00
40
40.00
14
14.00
20
20.00
8
8.00
22
22.00
18
18.00
6
6.00

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

10

 18

GENESTE Morgane
 CHAMPROUX Leo 

C16/SL16 137.00 181.0021
21.00
17
17.00
BFD
44.00
4
4.00
38
38.00
1
1.00
14
14.00
3
3.00
15
15.00
2
2.00
22
22.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

11

 163

GOMBAUD Morgane
 DURET Marjorie 

C16/SL16 137.00 158.006
6.00
21
21.00
11
11.00
21
21.00
20
20.00
15
15.00
16
16.00
21
21.00
12
12.00
5
5.00
10
10.00

C N MESCHERS
C N MESCHERS

12

 808

GRASSI Amelie
 DE COLOMBEL Emmanuel 

C16/SL16 137.00 181.005
5.00
15
15.00
10
10.00
17
17.00
25
25.00
DSQ
44.00
9
9.00
22
22.00
14
14.00
11
11.00
9
9.00

Y C CARNAC
Y C CARNAC

13

 1001

PAYEN Yann
 GONDA Thomas 

C16/SL16 138.00 182.0022
22.00
20
20.00
2
2.00
14
14.00
16
16.00
12
12.00
5
5.00
36
36.00
BFD
44.00
7
7.00
4
4.00

C V SEVRIER
C V SEVRIER

14

 958

BOZON Martin
 DOMBRE Amaury 

C16/SL16 140.00 167.0018
18.00
27
27.00
21
21.00
16
16.00
17
17.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
7
7.00
16
16.00
18
18.00

B N DE SCIEZ
B N DE SCIEZ

15

 934

MOLINA Alexandre
 RAVON Florian 

C16/SL16 144.00 173.0019
19.00
5
5.00
9
9.00
11
11.00
9
9.00
16
16.00
18
18.00
12
12.00
23
23.00
22
22.00
29
29.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

16

 959

FORT Julien
 MASSOL Vincent 

C16/SL16 157.00 188.0010
10.00
31
31.00
12
12.00
18
18.00
22
22.00
4
4.00
22
22.00
17
17.00
28
28.00
17
17.00
7
7.00

C N CANET PERPIGNAN
C N CANET PERPIGNAN

17

 7

ROBERT Solune
 PERRON Riwan 

C16/SL16 160.00 192.008
8.00
16
16.00
31
31.00
29
29.00
4
4.00
30
30.00
13
13.00
6
6.00
10
10.00
32
32.00
13
13.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

18

 992

SAINSON Rebecca
 CHAVALLE Antoine 

C16/SL16 166.00 200.0013
13.00
28
28.00
13
13.00
20
20.00
24
24.00
34
34.00
17
17.00
13
13.00
8
8.00
19
19.00
11
11.00

C N HARDELOT
C N HARDELOT

19

 227

DELRIEU Theo
 LAIME William 

C16/SL16 168.00 198.0027
27.00
19
19.00
16
16.00
30
30.00
7
7.00
13
13.00
27
27.00
30
30.00
6
6.00
4
4.00
19
19.00

C N FERRET
C V BORDEAUX

20

 290

HOUDET Mikael
 EECKMAN Eva 

C16/SL16 181.00 216.0014
14.00
8
8.00
15
15.00
12
12.00
35
35.00
32
32.00
29
29.00
20
20.00
16
16.00
15
15.00
20
20.00

S R VANNES
S R VANNES

21

 646

NEIRAS Jolann
 RUCARD Antoine 

C16/SL16 182.00 218.0020
20.00
4
4.00
23
23.00
10
10.00
1
1.00
22
22.00
25
25.00
23
23.00
26
26.00
28
28.00
36
36.00

ASN QUIBERON
ASN QUIBERON

22

 113159

HUBLET Florian
 HUBLET Nicolas 

C16/H16 194.00 234.0030
30.00
6
6.00
30
30.00
25
25.00
12
12.00
25
25.00
11
11.00
14
14.00
18
18.00
40
40.00
23
23.00

HOBIE RACING SCHOOL
HOBIE RACING SCHOOL

23

 77

ROUXEL Alexandre
 OGIER Tristan 

C16/SL16 201.00 244.0029
29.00
30
30.00
17
17.00
43
43.00
33
33.00
19
19.00
19
19.00
18
18.00
4
4.00
20
20.00
12
12.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

24

 108

NOUZILLE Kylian
 LIOULT Hugues 

C16/SL16 203.00 236.0016
16.00
32
32.00
4
4.00
28
28.00
15
15.00
21
21.00
15
15.00
24
24.00
17
17.00
33
33.00
31
31.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

25

 1099

FERRY Lucas
 MARTINEAU Jerry 

C16/SL16 208.00 252.0025
25.00
26
26.00
BFD
44.00
36
36.00
39
39.00
10
10.00
8
8.00
40
40.00
13
13.00
8
8.00
3
3.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

26

 065

FOUILLET Sebastien
 MENDIONDO Baptiste 

C16/SL16 216.00 243.0023
23.00
23
23.00
25
25.00
22
22.00
23
23.00
17
17.00
21
21.00
26
26.00
27
27.00
21
21.00
15
15.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

27

 039

JAKUBOWSKI Codi
 JAKUBOWSKI Alvin 

C16/SL16 221.00 253.0015
15.00
22
22.00
5
5.00
13
13.00
32
32.00
23
23.00
28
28.00
29
29.00
32
32.00
27
27.00
27
27.00

C N PLOERMELAIS
C N PLOERMELAIS

28

 833

DUTREUX Marcel junior
 LOISEL Louis 

C16/SL16 236.00 280.0032
32.00
7
7.00
39
39.00
26
26.00
30
30.00
41
41.00
DNF
44.00
10
10.00
9
9.00
26
26.00
16
16.00

C N FROMENTINE
C N B P P

29

 1

BOCCHECIAMPE Geoffrey
 DIRIDOLLOU Loic 

C16/SL16 238.00 276.0028
28.00
25
25.00
14
14.00
31
31.00
10
10.00
31
31.00
23
23.00
16
16.00
36
36.00
24
24.00
38
38.00

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

30

 1049

LEVESQUE Raphael
 LA PORTE Quentin 

C16/SL16 238.00 282.0024
24.00
10
10.00
34
34.00
23
23.00
DNF
44.00
24
24.00
26
26.00
25
25.00
19
19.00
25
25.00
28
28.00

C P C O
C P C O

31

 108020

LEFEVRE Laetitia
 BELL Aurelien 

C16/H16 264.00 301.0017
17.00
35
35.00
27
27.00
27
27.00
27
27.00
20
20.00
37
37.00
32
32.00
31
31.00
31
31.00
17
17.00

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

32

 202

ARZUR Tristan
 LE HIR Elodie 

C16/SL16 269.00 306.0033
33.00
29
29.00
8
8.00
35
35.00
21
21.00
27
27.00
35
35.00
37
37.00
25
25.00
23
23.00
33
33.00

C N PLOUGUERNEAU
C N PLOUGUERNEAU

33

 113959

DUPONT Thomas
 MARON Nicolas 

C16/H16 280.00 320.0026
26.00
24
24.00
22
22.00
19
19.00
18
18.00
38
38.00
30
30.00
33
33.00
33
33.00
37
37.00
40
40.00

CATAMARAN C NOUMEA
CATAMARAN C NOUMEA

34

 093

DENEUWELAERE Simon
 DEQUEKER Mike 

C16/SL16 292.00 336.0035
35.00
33
33.00
28
28.00
24
24.00
19
19.00
26
26.00
24
24.00
31
31.00
BFD
44.00
29
29.00
DPI
43.00

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

35

 964

PANCHOUT Remi
 FONTEZ Mathias 

C16/SL16 327.00 368.0037
37.00
34
34.00
26
26.00
39
39.00
41
41.00
36
36.00
34
34.00
38
38.00
21
21.00
30
30.00
32
32.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

36

 782

FOUILLET Morgane
 GRANGER-VEYRON Charles 

C16/SL16 329.00 370.0036
36.00
38
38.00
24
24.00
41
41.00
34
34.00
29
29.00
36
36.00
34
34.00
34
34.00
34
34.00
30
30.00

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

37

 2

RAVIER Matisse
 CRATERE Alexis 

C16/SL16 334.00 376.0034
34.00
39
39.00
33
33.00
38
38.00
26
26.00
33
33.00
39
39.00
27
27.00
29
29.00
36
36.00
42
42.00

W I N DPT FORCE
W I N DPT FORCE

38

 113393

MICHEL Aurelien
 LEMEE Johann 

C16/H16 340.00 381.0040
40.00
37
37.00
37
37.00
33
33.00
37
37.00
28
28.00
31
31.00
19
19.00
37
37.00
41
41.00
41
41.00

C N MOUTIERS
C N MOUTIERS

39

 113909

CASANOVA Benjamin
 SEBRECHTS Alois 

C16/H16 343.00 384.0038
38.00
40
40.00
29
29.00
34
34.00
36
36.00
37
37.00
41
41.00
41
41.00
39
39.00
35
35.00
14
14.00

Club Var Mer
Club Var Mer

40

 113917

MAZZOCCHI Viktor
 GIGNOUX Louise 

C16/H16 354.00 398.0039
39.00
36
36.00
32
32.00
32
32.00
31
31.00
39
39.00
33
33.00
35
35.00
BFD
44.00
38
38.00
39
39.00

C.V.BORMES
C.V.BORMES

41

 113127

DE BROUCKER Thibaud
 SAILLARD Nicolas 

C16/H16 363.00 404.0041
41.00
41
41.00
36
36.00
37
37.00
29
29.00
35
35.00
38
38.00
39
39.00
35
35.00
39
39.00
34
34.00

S N LOCMARIAQUER
S N LOCMARIAQUER

42

 112685

CARNEVALI Clement
 BILLAUX Max 

C16/H16 387.00 429.0042
42.00
42
42.00
38
38.00
42
42.00
28
28.00
40
40.00
40
40.00
42
42.00
38
38.00
42
42.00
35
35.00

CANNES JEUNESSE
CANNES JEUNESSE

43

 995

GALLER Louis
 LELONG Marine 

C16/SL16 436.00 480.00DNF
44.00
DNF
44.00
BFD
44.00
40
40.00
DNF
44.00
DNC
44.00
DNC
44.00
DNC
44.00
DNC
44.00
DNC
44.00
DNC
44.00

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

Pénalités et réparations : 20 (6 BFD; 6 DNC; 5 DNF; 1 DPI; 2 DSQ; )
[Retour début de page]

BARRAUD Pierre charles
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013