CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIR GLISSE 2013
ROND BRAVO
-_-
APRES DECISIONS DU JURY

17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 20.29 h.

Groupe 15.5 OPEN après 11 courses (10 retenues) (28 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 1041

FLAMENT Louis
 DORANGE Charles 

15./15.5 18.00 27.001
1.00
1
1.00
6
6.00
1
1.00
9
9.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

2

 1084

LE BOLLOC'H Anna
 DORANGE Rose 

15./15.5 40.00 56.003
3.00
3
3.00
16
16.00
7
7.00
2
2.00
7
7.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
8
8.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

3

 1085

BOULBIN Pierre
 FERRAND Thomas 

15./15.5 43.00 54.002
2.00
9
9.00
11
11.00
3
3.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
9
9.00
4
4.00
9
9.00

CNPA ILE DE RE
CNPA ILE DE RE

4

 1012

MARTEAU Camille
 SEGRE Jean 

15./15.5 46.00 68.004
4.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00
8
8.00
2
2.00
22
22.00

S R ROCHELAISES
ASPTT LA ROCHELLE

5

 1015

CHEVRIER Matteo
 COSSE Gaspard 

15./15.5 57.00 70.006
6.00
5
5.00
9
9.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
4
4.00
3
3.00
13
13.00
12
12.00

E V CATASCHOOL
E V CATASCHOOL

6

 1083

DARTIGUELONGUE Louis
 LAVERGNE Cloe 

15./15.5 66.00 78.005
5.00
10
10.00
4
4.00
6
6.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00
7
7.00
5
5.00
6
6.00
7
7.00

C V PYLA S/M
C V PYLA S/M

7

 1040

KERMAREC Mathieu
 MEVELLEC Louis 

15./15.5 81.00 110.0015
15.00
7
7.00
3
3.00
DSQ
29.00
4
4.00
14
14.00
9
9.00
13
13.00
7
7.00
7
7.00
2
2.00

S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

8

 1072

BOC-HO Arthur
 WYPYCHOWSKI Antoine 

15./15.5 89.00 108.0014
14.00
4
4.00
14
14.00
5
5.00
6
6.00
11
11.00
19
19.00
8
8.00
13
13.00
11
11.00
3
3.00

W C DINARD
W C DINARD

9

 902

MAYET Elodie
 YVON Guillaume 

15./15.5 91.00 107.009
9.00
14
14.00
1
1.00
9
9.00
13
13.00
6
6.00
13
13.00
16
16.00
6
6.00
14
14.00
6
6.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

10

 1037

GARROFE William
 GUYON-PEGOROTTO Axel 

15./15.5 92.00 116.007
7.00
6
6.00
24
24.00
11
11.00
8
8.00
18
18.00
2
2.00
15
15.00
4
4.00
10
10.00
11
11.00

CN CHATELAILLON
CN CHATELAILLON

11

 1073

BRUN Tom
 POLLE Timothe 

15./15.5 107.00 125.0010
10.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00
18
18.00
17
17.00
11
11.00
6
6.00
10
10.00
9
9.00
5
5.00

S N BANDOL
S N BANDOL

12

 1024

FILLON Antoine
 CHAGNY Enola 

15./15.5 123.50 143.5011
11.00
16
16.00
7
7.50
12
12.00
11
11.00
10
10.00
7
7.00
20
20.00
15
15.00
17
17.00
17
17.00

U S TROPEZIENNE
U S TROPEZIENNE

13

 1087

WARLUZEL Louis
 MORCRETTE Vincent 

15./15.5 139.50 161.5016
16.00
12
12.00
7
7.50
15
15.00
14
14.00
13
13.00
18
18.00
22
22.00
14
14.00
15
15.00
15
15.00

Y C des Sablettes
Y C des Sablettes

14

 980

FERRY Manon
 HAMEL Alexandre 

15./15.5 145.00 174.008
8.00
19
19.00
17
17.00
17
17.00
10
10.00
8
8.00
14
14.00
DSQ
29.00
11
11.00
21
21.00
20
20.00

C N  PAUL VATINE
C N  PAUL VATINE

15

 1080

MENOU Thomas
 LE MENN Maxime 

15./15.5 147.00 172.0022
22.00
18
18.00
21
21.00
8
8.00
12
12.00
19
19.00
25
25.00
9
9.00
16
16.00
18
18.00
4
4.00

CN FOUESNANT
CN FOUESNANT

16

 1075

ROMAND Oceane
 THOMAS Eloise 

15./15.5 148.00 170.0021
21.00
17
17.00
5
5.00
10
10.00
20
20.00
12
12.00
15
15.00
10
10.00
22
22.00
19
19.00
19
19.00

C.V.BORMES
C.V.BORMES

17

 1067

LIS Quentin
 RENAND Josephine 

15./15.5 149.00 178.0018
18.00
27
27.00
10
10.00
14
14.00
16
16.00
15
15.00
10
10.00
DSQ
29.00
18
18.00
8
8.00
13
13.00

C V SEVRIER
C V SEVRIER

18

 1005

PHILIPPE Claire
 JOZAN Gauthier 

15./15.5 151.00 180.0012
12.00
21
21.00
22
22.00
18
18.00
15
15.00
16
16.00
6
6.00
5
5.00
DNF
29.00
20
20.00
16
16.00

EV ROCHELAISE
EV ROCHELAISE

19

 929

AUBERT Sophie
 TARTIERE Anais 

15./15.5 172.00 201.0017
17.00
8
8.00
18
18.00
16
16.00
17
17.00
DNF
29.00
DNF
29.00
DNF
29.00
12
12.00
5
5.00
21
21.00

ST GEORGES VOILES
ST GEORGES VOILES

20

 1086

VIAL Louis
 CASIMIR Anatole 

15./15.5 172.00 198.0019
19.00
11
11.00
26
26.00
20
20.00
19
19.00
24
24.00
20
20.00
14
14.00
19
19.00
16
16.00
10
10.00

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

21

 1029

DENEUWELAERE Marine
 HERBEZ Eugenie 

15./15.5 181.00 210.0024
24.00
22
22.00
23
23.00
21
21.00
21
21.00
5
5.00
17
17.00
18
18.00
DNF
29.00
12
12.00
18
18.00

Y C BRAY DUNES
Y C BRAY DUNES

22

 1038

LEFEVRE Louis
 COLLIN Brice 

15./15.5 197.00 226.0013
13.00
20
20.00
12
12.00
22
22.00
OCS
29.00
26
26.00
22
22.00
11
11.00
24
24.00
22
22.00
25
25.00

C N TRANCHAIS
C N TRANCHAIS

23

 1014

LE CLAINCHE Lucie
 LEBOULANGER-GOURVI Katell 

15./15.5 203.00 229.0023
23.00
15
15.00
20
20.00
19
19.00
24
24.00
21
21.00
26
26.00
17
17.00
25
25.00
25
25.00
14
14.00

E V CATASCHOOL
CN ARRADON

24

 1088

HEBERT Titouan
 LEROUX Matthieu 

15./15.5 223.00 251.0028
28.00
24
24.00
27
27.00
23
23.00
23
23.00
23
23.00
16
16.00
19
19.00
17
17.00
23
23.00
28
28.00

C P C O
C P C O

25

 1089

LELONG Alizee
 BEAUVILLAIN Estelle 

15./15.5 225.00 254.0020
20.00
28
28.00
15
15.00
25
25.00
DNF
29.00
20
20.00
24
24.00
21
21.00
20
20.00
26
26.00
26
26.00

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

26

 1093

DEFOSSE Aaron
 BAVIERE Damien 

15./15.5 237.00 266.0025
25.00
23
23.00
25
25.00
DNF
29.00
22
22.00
27
27.00
21
21.00
23
23.00
23
23.00
24
24.00
24
24.00

VOILE FUN SETE
VOILE FUN SETE

27

 1090

CHARODIE Antoine
 LEBOULEUX Augustin 

15./15.5 245.00 274.0027
27.00
26
26.00
19
19.00
24
24.00
25
25.00
22
22.00
23
23.00
25
25.00
DNF
29.00
27
27.00
27
27.00

Y C DIELETTE
Y C DIELETTE

28

 692

GUIBOUX Romane
 IDDIR Emma 

15./15.5 253.00 282.0026
26.00
25
25.00
28
28.00
26
26.00
DNF
29.00
25
25.00
27
27.00
24
24.00
21
21.00
28
28.00
23
23.00

C N PLOERMELAIS
C N PLOERMELAIS

Pénalités et réparations : 13 (9 DNF; 3 DSQ; 1 OCS; )
[Retour début de page]

BARRAUD Pierre charles
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013