CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2013
ROND ALPHA 293 OD 7.8 MASCULIN
APRES JURY
-_-
17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Jeudi 22 Août 2013 à 20.37 h.

Groupe 293 OD 7.8 MASC après 10 courses (9 retenues) (68 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 999

MOLLARD-TANGUY Hugo

21.00 26.002
2.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00

LA MOUETTE SINAGOTE

2

 308

MONNET Tom

24.00 38.001
1.00
6
6.00
14
14.00
1
1.00
1
1.00
10
10.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00

Y C MAUGUIO CARNON

3

 662

POULIQUEN Oel

31.00 42.0011
11.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
6
6.00
7
7.00

C N LORIENT

4

 482

ROCCO Thibaud

45.00 59.004
4.00
4
4.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
3
3.00
7
7.00
11
11.00
2
2.00
14
14.00

YC POINTE ROUGE

5

 532

CARISSAN Baptiste

46.00 61.003
3.00
3
3.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
4
4.00
15
15.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00

C N B P P

6

 360

MEGIE Alexis

71.00 140.007
7.00
BFD
69.00
9
9.00
9
9.00
4
4.00
5
5.00
3
3.00
8
8.00
13
13.00
13
13.00

Y C MAUGUIO CARNON

7

 18

LE PAPE Victor

73.00 129.006
6.00
12
12.00
56
56.00
7
7.00
8
8.00
14
14.00
10
10.00
5
5.00
8
8.00
3
3.00

CN FOUESNANT

8

 710

GUEVEL Clement

87.00 156.0014
14.00
5
5.00
3
3.00
BFD
69.00
11
11.00
11
11.00
28
28.00
3
3.00
3
3.00
9
9.00

C V A N NANTES

9

 719

LE BOSQ Titouan

94.00 113.009
9.00
10
10.00
8
8.00
2
2.00
7
7.00
19
19.00
14
14.00
9
9.00
17
17.00
18
18.00

CN FOUESNANT

10

 919

HERLEDAN Alec

103.00 125.0016
16.00
8
8.00
10
10.00
22
22.00
12
12.00
12
12.00
9
9.00
21
21.00
9
9.00
6
6.00

CN FOUESNANT

11

 86

LAMY Loick

109.00 139.0010
10.00
14
14.00
27
27.00
14
14.00
13
13.00
30
30.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
4
4.00

C N ANGOULINS

12

 2101

VELLY Maxime

112.00 140.008
8.00
17
17.00
15
15.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
5
5.00
24
24.00
16
16.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

13

 597

LECLAIR Oscar

121.00 147.0013
13.00
15
15.00
26
26.00
13
13.00
9
9.00
8
8.00
11
11.00
13
13.00
15
15.00
24
24.00

C V MARTIGUES

14

 199

CORNIL Maxence

146.00 215.0017
17.00
11
11.00
12
12.00
27
27.00
DSQ
69.00
13
13.00
8
8.00
23
23.00
4
4.00
31
31.00

ARMENTIERES C.L.L

15

 826

CURUNET Corentin

162.00 222.0027
27.00
20
20.00
11
11.00
18
18.00
15
15.00
7
7.00
16
16.00
60
60.00
18
18.00
30
30.00

LA MOUETTE SINAGOTE

16

 641

LE PRUNENNEC Tom

166.00 195.0019
19.00
7
7.00
6
6.00
29
29.00
22
22.00
23
23.00
24
24.00
29
29.00
21
21.00
15
15.00

YC POINTE ROUGE

17

 2

BOUYER Camille

195.00 237.0038
38.00
39
39.00
21
21.00
12
12.00
17
17.00
20
20.00
13
13.00
30
30.00
42
42.00
5
5.00

W C COUARDAIS

18

 721

DUCLOS Damien

205.00 245.0022
22.00
19
19.00
29
29.00
16
16.00
28
28.00
28
28.00
40
40.00
16
16.00
25
25.00
22
22.00

N C MIRAMAS

19

 892

MAZIERE Gwendal

208.00 258.0050
50.00
28
28.00
50
50.00
10
10.00
25
25.00
34
34.00
12
12.00
12
12.00
10
10.00
27
27.00

CN FOUESNANT

20

 991

SAVAGE Alexis

209.00 253.0034
34.00
37
37.00
37
37.00
11
11.00
16
16.00
18
18.00
22
22.00
22
22.00
44
44.00
12
12.00

C N B P P

21

 682

MICHEL Tanguy

221.00 275.0023
23.00
13
13.00
31
31.00
32
32.00
18
18.00
21
21.00
54
54.00
50
50.00
14
14.00
19
19.00

C N LORIENT

22

 1010

GUEDEZ Marcos

230.00 299.0037
37.00
22
22.00
19
19.00
BFD
69.00
14
14.00
DPI
32.00
32
32.00
20
20.00
37
37.00
17
17.00

C N SCHOELCHER

23

 163

CARAES Robin

233.00 281.0024
24.00
34
34.00
48
48.00
15
15.00
24
24.00
32
32.00
26
26.00
DPI
28.00
24
24.00
26
26.00

CROCODILES L ELORN

24

 299

GRALL Baptiste

234.00 281.0012
12.00
33
33.00
17
17.00
17
17.00
31
31.00
39
39.00
34
34.00
32
32.00
19
19.00
47
47.00

CROCODILES L ELORN

25

 688

DE BROC Leo

247.00 300.0044
44.00
16
16.00
16
16.00
24
24.00
43
43.00
26
26.00
23
23.00
53
53.00
22
22.00
33
33.00

CN FOUESNANT

26

 674

BIA Martin

252.00 314.0015
15.00
23
23.00
62
62.00
19
19.00
21
21.00
37
37.00
50
50.00
26
26.00
23
23.00
38
38.00

YC du CALAISIS

27

 770

RUFFAULT Yanis

252.00 306.0025
25.00
54
54.00
35
35.00
26
26.00
34
34.00
35
35.00
21
21.00
15
15.00
41
41.00
20
20.00

C M V ST BRIEUC

28

 1707

MISTRAL Hugo

256.00 308.0031
31.00
32
32.00
28
28.00
36
36.00
20
20.00
25
25.00
29
29.00
19
19.00
52
52.00
36
36.00

SNSablais

29

 286

CONANT Pierre

257.00 306.0049
49.00
44
44.00
39
39.00
30
30.00
19
19.00
48
48.00
19
19.00
6
6.00
27
27.00
25
25.00

S R ROCHELAISES

30

 485

PILONE Francois

277.00 346.005
5.00
30
30.00
32
32.00
23
23.00
26
26.00
6
6.00
59
59.00
DNF
69.00
34
34.00
62
62.00

YC POINTE ROUGE

31

 10

OLMETA Vincent

277.00 330.0042
42.00
9
9.00
7
7.00
20
20.00
53
53.00
33
33.00
38
38.00
46
46.00
32
32.00
50
50.00

YC POINTE ROUGE

32

 337

THOMAS Tanguy

292.00 361.0026
26.00
41
41.00
24
24.00
35
35.00
44
44.00
43
43.00
BFD
69.00
40
40.00
29
29.00
10
10.00

V LACANAU GUYENNE

33

 945

MACQUAERT Pierre

296.00 365.0053
53.00
21
21.00
20
20.00
BFD
69.00
32
32.00
27
27.00
44
44.00
34
34.00
20
20.00
45
45.00

YC du CALAISIS

34

 914

LEONE Mathieu

299.00 356.0030
30.00
48
48.00
57
57.00
31
31.00
23
23.00
46
46.00
18
18.00
49
49.00
12
12.00
42
42.00

YC POINTE ROUGE

35

 552

GHIO Romain

302.00 362.0018
18.00
31
31.00
18
18.00
21
21.00
46
46.00
15
15.00
47
47.00
47
47.00
59
59.00
60
60.00

YC POINTE ROUGE

36

 524

DEAN Alexandre

303.00 360.0047
47.00
36
36.00
40
40.00
28
28.00
29
29.00
49
49.00
41
41.00
17
17.00
57
57.00
16
16.00

C N COUARDAIS GOISIL

37

 1100

GUIHAL Tom

307.00 376.0021
21.00
27
27.00
49
49.00
40
40.00
BFD
69.00
53
53.00
53
53.00
25
25.00
28
28.00
11
11.00

C V A N NANTES

38

 531

DURAND Clement

313.00 364.0028
28.00
18
18.00
46
46.00
51
51.00
39
39.00
38
38.00
27
27.00
33
33.00
43
43.00
41
41.00

A S P T T NANTES

39

 2298

CERVERA Damien

321.00 372.0051
51.00
38
38.00
22
22.00
33
33.00
41
41.00
41
41.00
37
37.00
31
31.00
35
35.00
43
43.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

40

 104

GOUSSAULT Hyppolyte

322.00 391.0020
20.00
46
46.00
53
53.00
46
46.00
BFD
69.00
17
17.00
49
49.00
14
14.00
38
38.00
39
39.00

C V MARTIGUES

41

 91

BOUSSIR Florian

333.00 402.0058
58.00
42
42.00
36
36.00
BFD
69.00
36
36.00
47
47.00
17
17.00
35
35.00
30
30.00
32
32.00

O G S Voile

42

 1113

BIA Oscar

333.00 385.0040
40.00
26
26.00
23
23.00
48
48.00
38
38.00
42
42.00
45
45.00
52
52.00
50
50.00
21
21.00

YC du CALAISIS

43

 205

FONTAINE Kenan

338.00 387.0043
43.00
45
45.00
38
38.00
39
39.00
49
49.00
29
29.00
36
36.00
43
43.00
36
36.00
29
29.00

S R ROCHELAISES

44

 805

VERGY Matteo

348.00 417.0041
41.00
35
35.00
34
34.00
38
38.00
BFD
69.00
16
16.00
33
33.00
28
28.00
58
58.00
65
65.00

S R ROCHELAISES

45

 745

BRAULT Baptiste

350.00 404.0054
54.00
49
49.00
41
41.00
25
25.00
35
35.00
44
44.00
39
39.00
41
41.00
53
53.00
23
23.00

LA MOUETTE SINAGOTE

46

 1317

JACQUIN Basile

355.00 424.0057
57.00
29
29.00
13
13.00
BFD
69.00
BFD
69.00
36
36.00
20
20.00
36
36.00
40
40.00
55
55.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

47

 118

SECHER Achille

355.00 409.0046
46.00
25
25.00
54
54.00
47
47.00
45
45.00
50
50.00
30
30.00
27
27.00
45
45.00
40
40.00

C W ADVENTURES

48

 1003

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

362.00 420.0052
52.00
47
47.00
33
33.00
45
45.00
27
27.00
24
24.00
42
42.00
44
44.00
48
48.00
58
58.00

CN NEPTUNE

49

 665

BIA Louis

388.00 450.0033
33.00
43
43.00
61
61.00
41
41.00
40
40.00
45
45.00
48
48.00
62
62.00
26
26.00
51
51.00

YC du CALAISIS

50

 162

BILLAUDEL Gustave

391.00 451.0036
36.00
24
24.00
44
44.00
43
43.00
56
56.00
51
51.00
60
60.00
45
45.00
46
46.00
46
46.00

C V VILLENEUVE DASCQ

51

 563

LOISY Remy

406.00 475.0032
32.00
55
55.00
45
45.00
BFD
69.00
37
37.00
56
56.00
25
25.00
42
42.00
61
61.00
53
53.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

52

 509

EBERHART Antonin

414.00 483.0059
59.00
52
52.00
47
47.00
BFD
69.00
33
33.00
52
52.00
DSQ
69.00
37
37.00
31
31.00
34
34.00

N C MIRAMAS

53

 375

MANTE Yann

417.00 481.0029
29.00
50
50.00
64
64.00
37
37.00
42
42.00
57
57.00
55
55.00
48
48.00
62
62.00
37
37.00

A S P T T NANTES

54

 9

RIGAUT Louis

418.00 487.0035
35.00
61
61.00
42
42.00
BFD
69.00
30
30.00
59
59.00
43
43.00
61
61.00
39
39.00
48
48.00

O G S Voile

55

 430

HOCHHAUSEN Martin

420.00 475.0039
39.00
53
53.00
25
25.00
44
44.00
51
51.00
54
54.00
51
51.00
55
55.00
49
49.00
54
54.00

A S P T T NANTES

56

 649

TIRIAU Thomas

423.00 492.0060
60.00
40
40.00
30
30.00
BFD
69.00
BFD
69.00
40
40.00
31
31.00
38
38.00
63
63.00
52
52.00

AV  CARRY LE ROUET

57

 159

MERCEUR Thomas

423.00 492.0055
55.00
51
51.00
OCS
69.00
34
34.00
47
47.00
31
31.00
35
35.00
56
56.00
55
55.00
59
59.00

C V PYLA S/M

58

 1209

JACOB Tom

457.00 517.0056
56.00
57
57.00
52
52.00
50
50.00
50
50.00
60
60.00
58
58.00
39
39.00
51
51.00
44
44.00

C V MARTIGUES

59

 126

DALZON Theophile

465.00 534.0048
48.00
62
62.00
60
60.00
BFD
69.00
48
48.00
55
55.00
56
56.00
54
54.00
33
33.00
49
49.00

C V A N NANTES

60

 772

CONROY Celestin

476.00 540.0064
64.00
56
56.00
59
59.00
49
49.00
57
57.00
61
61.00
52
52.00
51
51.00
56
56.00
35
35.00

A S GERARDMER

61

 742

HALLUITTE Theo

507.00 570.0061
61.00
60
60.00
63
63.00
55
55.00
59
59.00
63
63.00
46
46.00
59
59.00
47
47.00
57
57.00

A S GERARDMER

62

 846

MORILLEAU Theo

527.00 596.0045
45.00
59
59.00
43
43.00
BFD
69.00
60
60.00
64
64.00
62
62.00
65
65.00
66
66.00
63
63.00

N C MIRAMAS

63

 124

BARANOWSKI Francois

529.00 595.0063
63.00
63
63.00
55
55.00
42
42.00
52
52.00
66
66.00
64
64.00
64
64.00
65
65.00
61
61.00

C V VILLENEUVE DASCQ

64

 6111

BOUVERET Yann

529.00 598.00DNF
69.00
64
64.00
58
58.00
52
52.00
54
54.00
62
62.00
61
61.00
58
58.00
54
54.00
66
66.00

CNHS VESOUL

65

 60

COUTRET Maxime

530.00 597.0062
62.00
58
58.00
51
51.00
54
54.00
55
55.00
58
58.00
65
65.00
63
63.00
64
64.00
67
67.00

A S GERARDMER

66

 1210

VALENTIN Gautier

548.00 617.00DNF
69.00
65
65.00
DNF
69.00
53
53.00
58
58.00
65
65.00
57
57.00
57
57.00
60
60.00
64
64.00

A S GERARDMER

67

 691

LEMAIRE Romain

573.00 642.00DNF
69.00
66
66.00
DNF
69.00
56
56.00
61
61.00
RET
69.00
63
63.00
66
66.00
67
67.00
56
56.00

A S GERARDMER

---

 707

LEROUX Ludwig

621.00 690.00DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNF
69.00
DNC
69.00
DNC
69.00
DNC
69.00
DNC
69.00

B N O

Pénalités et réparations : 40 (18 BFD; 4 DNC; 12 DNF; 2 DPI; 2 DSQ; 1 OCS; 1 RET; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 22/08/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013