CHAMPIONNAT DE FRANCE ESPOIRS GLISSE 2013
ROND ALPHA RACEBOARD 8.5 MASCULIN
APRES JURY
-_-
17/08/2013 au 23/08/2013

Résultat du Vendredi 23 Août 2013 à 10.17 h.

(EXTRAIT du groupe R85) (EXTRAIT du groupe R85) (EXTRAIT du groupe R85) _Féminin_Féminin_Masculin après 10 courses (9 retenues) (34 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 Club / Pays
1

 314

CHIAPELLO Dante

37.00 55.003
3.00
2
2.00
3
3.00
13
13.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
18
18.00
9
9.00

N C MIRAMAS

2

 146

MESTRE Adrien

43.00 77.004
4.00
11
11.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
8
8.00
3
3.00
34
34.00
5
5.00

S R ROCHELAISES

3

 972

DUPONT Yann

47.00 68.005
5.00
21
21.00
15
15.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
5
5.00
11
11.00
1
1.00

C N ANGOULINS

4

 53

BOURGEOIS Clement

82.00 121.002
2.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00
7
7.00
15
15.00
39
39.00
16
16.00

C V MAYENNE

5

 64

HOTTEBART Hugo

86.00 108.008
8.00
13
13.00
13
13.00
5
5.00
6
6.00
9
9.00
4
4.00
22
22.00
9
9.00
19
19.00

C V VILLENEUVE DASCQ

6

 43

LAFAY Philippe

88.00 129.0015
15.00
12
12.00
7
7.00
6
6.00
19
19.00
8
8.00
41
41.00
2
2.00
17
17.00
2
2.00

YC POINTE ROUGE

7

 683

RIGOLOT Victor

91.00 109.0018
18.00
9
9.00
12
12.00
7
7.00
15
15.00
7
7.00
10
10.00
16
16.00
1
1.00
14
14.00

S R ROCHELAISES

8

 440

CARAES Trevor

92.00 117.0025
25.00
7
7.00
11
11.00
11
11.00
4
4.00
22
22.00
12
12.00
11
11.00
2
2.00
12
12.00

CROCODILES L ELORN

9

 47

LABAT Maxime

95.00 118.006
6.00
5
5.00
2
2.00
9
9.00
7
7.00
17
17.00
20
20.00
23
23.00
23
23.00
6
6.00

A S P T T NANTES

10

 51

DE L'HERMITE Igor

100.00 135.001
1.00
1
1.00
1
1.00
12
12.00
22
22.00
35
35.00
9
9.00
DPI
21.00
22
22.00
11
11.00

Y C MAUGUIO CARNON

11

 862

ROSPARS William

101.00 129.009
9.00
8
8.00
14
14.00
10
10.00
21
21.00
20
20.00
2
2.00
4
4.00
28
28.00
13
13.00

CROCODILES L ELORN

12

 7

GASPARIAN Damien

107.00 136.0019
19.00
14
14.00
5
5.00
14
14.00
28
28.00
2
2.00
29
29.00
9
9.00
6
6.00
10
10.00

C N ANGOULINS

13

 863

TUHAULT Olivier

117.00 152.0017
17.00
27
27.00
35
35.00
16
16.00
14
14.00
6
6.00
14
14.00
6
6.00
10
10.00
7
7.00

S R ROCHELAISES

14

 1

GOYARD Nicolas

129.00 175.0013
13.00
16
16.00
6
6.00
15
15.00
24
24.00
25
25.00
19
19.00
8
8.00
DNF
46.00
3
3.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

15

 244

GUEVEL Corentin

134.00 174.0012
12.00
23
23.00
10
10.00
20
20.00
9
9.00
26
26.00
6
6.00
24
24.00
4
4.00
40
40.00

CROCODILES L ELORN

16

 396

BENITO Romain

135.00 169.0010
10.00
28
28.00
34
34.00
3
3.00
8
8.00
14
14.00
26
26.00
17
17.00
7
7.00
DPI
22.00

C V MARTIGUES

17

 916

LE GUILLARD Remi

151.00 184.0016
16.00
25
25.00
21
21.00
1
1.00
18
18.00
15
15.00
5
5.00
21
21.00
33
33.00
29
29.00

CROCODILES L ELORN

18

 8

DESCAMPS Noe

164.00 199.0022
22.00
35
35.00
26
26.00
28
28.00
23
23.00
10
10.00
17
17.00
20
20.00
14
14.00
4
4.00

C V VILLENEUVE DASCQ

19

 369

CHABANNES Robin

214.00 252.0023
23.00
6
6.00
22
22.00
21
21.00
12
12.00
38
38.00
23
23.00
35
35.00
38
38.00
34
34.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

20

 80

LIAUD Alexandre

215.00 253.0028
28.00
24
24.00
30
30.00
25
25.00
5
5.00
23
23.00
24
24.00
38
38.00
36
36.00
20
20.00

C N ANGOULINS

21

 410

TECHEC Victor

222.00 258.0034
34.00
10
10.00
28
28.00
23
23.00
34
34.00
16
16.00
30
30.00
36
36.00
25
25.00
22
22.00

N C MIRAMAS

22

 327

DANYCAN Avel

227.00 273.00DNF
46.00
3
3.00
9
9.00
17
17.00
37
37.00
32
32.00
32
32.00
39
39.00
30
30.00
28
28.00

CROCODILES L ELORN

23

 200

CORNIL Mathieu

235.00 281.007
7.00
22
22.00
19
19.00
31
31.00
29
29.00
42
42.00
18
18.00
DNF
46.00
37
37.00
30
30.00

ARMENTIERES C.L.L

24

 979

WEHRLE Robin

243.00 281.0029
29.00
17
17.00
32
32.00
38
38.00
32
32.00
13
13.00
35
35.00
33
33.00
29
29.00
23
23.00

CN NEPTUNE

25

 233

LECHABLE Axel

269.00 311.0039
39.00
41
41.00
41
41.00
42
42.00
38
38.00
5
5.00
34
34.00
32
32.00
21
21.00
18
18.00

A S GERARDMER

26

 681

MILHES Leo

277.00 318.0037
37.00
40
40.00
33
33.00
33
33.00
39
39.00
41
41.00
31
31.00
DPI
36.00
3
3.00
25
25.00

A S P T T NANTES

27

 462

EXCOFFIER Thibaud

285.00 327.0026
26.00
26
26.00
20
20.00
36
36.00
42
42.00
34
34.00
37
37.00
30
30.00
41
41.00
35
35.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

28

 352

AUBRIOT Virgil

290.00 331.0030
30.00
30
30.00
24
24.00
39
39.00
35
35.00
39
39.00
39
39.00
19
19.00
35
35.00
41
41.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

29

 188

GASPARD Robin

312.00 354.0040
40.00
42
42.00
39
39.00
37
37.00
41
41.00
36
36.00
38
38.00
37
37.00
12
12.00
32
32.00

A S GERARDMER

30

 142

LESUR Thibaut

321.00 363.0042
42.00
34
34.00
38
38.00
41
41.00
25
25.00
31
31.00
42
42.00
40
40.00
32
32.00
38
38.00

A S GERARDMER

31

 31

RAIMOND Olivier

349.00 395.0027
27.00
DNF
46.00
DNF
46.00
34
34.00
31
31.00
37
37.00
36
36.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00

YC POINTE ROUGE

32

 436

TREGOUET Victor

360.80 403.8041
41.00
39
39.00
42
42.00
40
40.00
40
40.00
43
43.00
RDG41
41.00
40
40.00
37
37.00

V LACANAU GUYENNE

33

 2111

MATHIEU Nicolas

386.00 430.0043
43.00
43
43.00
43
43.00
43
43.00
44
44.00
44
44.00
44
44.00
42
42.00
42
42.00
42
42.00

CNHS VESOUL

---

 817

LAVAUD Yan

414.00 460.00DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNF
46.00
DNC
46.00
DNC
46.00
DNC
46.00
DNC
46.00

E V FOURAS

Pénalités et réparations : 22 (4 DNC; 14 DNF; 3 DPI; 1 RDG; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean pierre
Président du Comité de Course

DESPIERRES Paul edouard
Président du Jury


Produit le 23/08/2013 par COURTOIS Christine et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013