Championnat de France Espoirs EXTREME GLISSE Slalom 42 Open
Societe Nautique de Narbonne
-_-
24/08/2013 au 30/08/2013

Résultat du Mardi 27 Août 2013 à 16.24 h.

Scratch après 8 courses (Inc.3 retrait[s]) (30 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8Club / Pays
1

 23

JACQUIER Benoit

5.00 28.002
2.00
5
5.00
DNF
16.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

NEPTUNE CLUB

2

 44

ALGRET Tristan

5.00 17.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
10
10.00
1
1.00
1
1.00

CATARAIBES GUADELOUP

3

 824

BERNARD Thibault

8.00 26.006
6.00
1
1.00
9
9.00
2
2.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00

NEPTUNE CLUB

4

 753

COUSIN Gael

8.00 18.001
1.00
2
2.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00

Y C CARNAC

5

 972

DUPONT Yann

13.00 26.002
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
2
2.00

C N ANGOULINS

6

 1000

GALLICE Baptiste

13.00 25.003
3.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
4
4.00

Y C CARNAC

7

 236

LHUILLIER Romain

16.00 38.003
3.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
10
10.00
6
6.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

8

 2

AUGE Benjamin

19.00 45.005
5.00
BFD
16.00
5
5.00
4
4.00
4
4.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00

C N MARIGNANAIS

9

 1

BOUYER Julien

19.00 42.007
7.00
8
8.00
3
3.00
6
6.00
8
8.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00

W C COUARDAIS

10

 679

MOURET Emeric

21.00 43.004
4.00
3
3.00
6
6.00
9
9.00
6
6.00
6
6.00
7
7.00
2
2.00

Y C CARNAC

11

 76

GASPARIAN Damien

22.00 47.005
5.00
9
9.00
2
2.00
3
3.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00
7
7.00

C N ANGOULINS

12

 128

LORIN Antoine

26.00 56.0012
12.00
10
10.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
6
6.00
3
3.00
8
8.00

C N MCPL GDE MOTTE

13

 63

JOLIVET Maxence

28.00 51.008
8.00
8
8.00
5
5.00
7
7.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00
5
5.00

CROCODILES L ELORN

14

 653

BIA Victor

29.00 66.004
4.00
7
7.00
4
4.00
6
6.00
11
11.00
14
14.00
8
8.00
12
12.00

YC du CALAISIS

15

 453

CORNIL Mathieu

31.00 61.0010
10.00
5
5.00
7
7.00
8
8.00
5
5.00
8
8.00
12
12.00
6
6.00

ARMENTIERES C.L.L

16

 755

ORJUBIN Arthur

35.00 70.0012
12.00
4
4.00
9
9.00
12
12.00
10
10.00
7
7.00
5
5.00
11
11.00

Y C CARNAC

17

 223

RUEL Samuel

35.00 75.007
7.00
BFD
16.00
7
7.00
7
7.00
13
13.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00

C V CAP LEUCATE

18

 2000

LEFEBVRE Leo

36.00 69.008
8.00
6
6.00
13
13.00
11
11.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
7
7.00

W C DINARD

19

 549

DUPRE Hugo

37.00 76.006
6.00
6
6.00
BFD
16.00
10
10.00
7
7.00
11
11.00
12
12.00
8
8.00

Y C CARNAC

20

 12

MENOT Gabriel

42.00 86.0010
10.00
BFD
16.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
5
5.00
6
6.00
DNF
16.00

C N MARIGNANAIS

21

 216

KOTNIK Guillaume

42.00 77.0011
11.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
9
9.00
14
14.00
10
10.00

CNHS VESOUL

22

 601

MILHES Leo

43.00 72.009
9.00
9
9.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00

A S P T T NANTES

23

 588

CAMEBOURG Alban

54.00 97.009
9.00
BFD
16.00
12
12.00
14
14.00
13
13.00
11
11.00
11
11.00
11
11.00

OCEAN

24

 219

PRADO Adrien

54.00 93.0011
11.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00

SURF SCH  ST MALO

25

 714

GAUTHIER Mathis

55.00 97.0013
13.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00
DNF
16.00
12
12.00
9
9.00
12
12.00

C N MCPL GDE MOTTE

26

 104

ANDRIOT Benoit

58.00 104.00BFD
16.00
DNC
16.00
14
14.00
13
13.00
14
14.00
12
12.00
10
10.00
9
9.00

CNHS VESOUL

27

 964

ETIENNE Gregoire

62.00 105.0014
14.00
12
12.00
11
11.00
15
15.00
11
11.00
14
14.00
14
14.00
14
14.00

S N P H

28

 618

SANCHEZ-ORTIZ Thomas

62.00 108.00DNF
16.00
11
11.00
BFD
16.00
14
14.00
12
12.00
13
13.00
13
13.00
13
13.00

C V PYLA S/M

29

 426

SOLER Camille

69.00 117.00DNC
16.00
DNC
16.00
10
10.00
11
11.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00
DNF
16.00

C N MCPL GDE MOTTE

30

 137

DUCOULOUX Alex

72.00 120.00DNC
16.00
12
12.00
DNF
16.00
DNF
16.00
15
15.00
DNF
16.00
15
15.00
14
14.00

CNHS VESOUL

Pénalités et réparations : 22 (7 BFD; 4 DNC; 11 DNF; )
[Retour début de page]

MANNETSTATTER Jean-Pierre
Président du Comité de Course

BRUNEL Gilles
Président du Jury


Produit le 27/08/2013 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2013) FFVoile © 2001/2013