Championnat de France Espoirs EXTREME GLISSE RRD 120 Masculin
Société Nautique de Narbonne
-_-
24/08/2013 au 30/08/2013

Résultat du Mercredi 28 Août 2013 à 08.24 h.

Scratch après 6 courses (Inc.2 retrait[s]) (74 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6Club / Pays
1

 465

GOYARD Nicolas

4.00 8.001
1.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
1
1.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

2

 14

MESTRE Adrien

4.00 26.002
2.00
BFD
20.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

S R ROCHELAISES

3

 848

ARNOUX Damien

5.00 10.002
2.00
2
2.00
1
1.00
3
3.00
1
1.00
1
1.00

H. W.O.

4

 32

JACQUIER Simon

7.00 30.0017
17.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
6
6.00

NEPTUNE CLUB

5

 528

HELIES Quentin

8.00 14.002
2.00
3
3.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00

CROCODILES L ELORN

6

 926

CURUNET Corentin

8.00 17.004
4.00
1
1.00
5
5.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00

LA MOUETTE SINAGOTE

7

 242

JOURDAIN Axel

8.00 37.009
9.00
1
1.00
2
2.00
BFD
20.00
3
3.00
2
2.00

ASPTT NOUMEA GLISSE

8

 159

MERCEUR Thomas

11.00 27.0012
12.00
4
4.00
4
4.00
3
3.00
1
1.00
3
3.00

C V PYLA S/M

9

 2298

CERVERA Damien

11.00 24.001
1.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
5
5.00
4
4.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

10

 583

ROSETTE Victor

11.00 23.006
6.00
5
5.00
6
6.00
2
2.00
3
3.00
1
1.00

A S S URVILLE NACQ.

11

 97

WEHRLE Robin

12.00 22.002
2.00
3
3.00
3
3.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00

CN NEPTUNE

12

 62

POULIQUEN Oel

12.00 28.005
5.00
5
5.00
3
3.00
11
11.00
2
2.00
2
2.00

C N LORIENT

13

 91

BOUSSIR Florian

12.00 34.001
1.00
6
6.00
2
2.00
14
14.00
8
8.00
3
3.00

O G S Voile

14

 2

BOUYER Camille

13.00 33.001
1.00
1
1.00
8
8.00
12
12.00
7
7.00
4
4.00

W C COUARDAIS

15

 339

THOMAS Tanguy

13.00 34.0013
13.00
8
8.00
2
2.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00

V LACANAU GUYENNE

16

 353

VILLATTE Alexandre

14.00 33.006
6.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
13
13.00
5
5.00

NEPTUNE CLUB

17

 1003

BEUDAERT-UGOLINI Corentin

16.00 34.003
3.00
6
6.00
12
12.00
6
6.00
2
2.00
5
5.00

CN NEPTUNE

18

 9

RIGAUT Louis

16.00 44.003
3.00
1
1.00
7
7.00
DSQ
20.00
5
5.00
8
8.00

O G S Voile

19

 161

DE MAUPEOU Marin

16.00 35.003
3.00
3
3.00
7
7.00
3
3.00
11
11.00
8
8.00

C N MARIGNANAIS

20

 369

CHABANNES Robin

16.00 49.005
5.00
2
2.00
13
13.00
BFD
20.00
4
4.00
5
5.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

21

 586

BACHELIER Emile

17.00 36.003
3.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
4
4.00
4
4.00

A S S URVILLE NACQ.

22

 1317

JACQUIN Basile

17.00 35.008
8.00
3
3.00
9
9.00
2
2.00
4
4.00
9
9.00

A.CALEDONIENNE P.A.V

23

 170

BOUREL Hippolyte

19.00 40.0010
10.00
11
11.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00
5
5.00

ARMENTIERES C.L.L

24

 1012

GUEDEZ Marcos

19.00 51.0012
12.00
BFD
20.00
5
5.00
5
5.00
6
6.00
3
3.00

C N SCHOELCHER

25

 945

MACQUAERT Pierre

22.00 47.0017
17.00
4
4.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00

YC du CALAISIS

26

 567

COUPANNEC Killian

23.00 44.008
8.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00

LA MOUETTE SINAGOTE

27

 585

GRAND GUILLOT Alexandre

23.00 49.004
4.00
14
14.00
3
3.00
7
7.00
9
9.00
12
12.00

A S S URVILLE NACQ.

28

 661

SABY Gautier

24.00 43.007
7.00
10
10.00
6
6.00
6
6.00
5
5.00
9
9.00

C N LORIENT

29

 231

BOURGOIN Paul

24.00 48.0011
11.00
7
7.00
4
4.00
7
7.00
6
6.00
13
13.00

C N MCPL GDE MOTTE

30

 85

COLLET Maxence

25.00 49.004
4.00
14
14.00
10
10.00
4
4.00
8
8.00
9
9.00

C N LANCIEUX

31

 225

CANTIRAN Teiva

25.00 50.0015
15.00
7
7.00
7
7.00
5
5.00
10
10.00
6
6.00

C V CAP LEUCATE

32

 126

ESCOFET Bastien

26.00 51.007
7.00
15
15.00
4
4.00
6
6.00
10
10.00
9
9.00

C N CORBIERES

33

 222

LATTY Lucas

26.00 59.009
9.00
BFD
20.00
5
5.00
2
2.00
13
13.00
10
10.00

N C MIRAMAS

34

 737

GUILBAULT Swann

27.00 50.007
7.00
4
4.00
8
8.00
8
8.00
9
9.00
14
14.00

CROCODILES L ELORN

35

 301

MERGUI Quentin

31.00 55.0014
14.00
8
8.00
7
7.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00

C N MARIGNANAIS

36

 11

TURPIN Tanguy

31.00 57.0014
14.00
12
12.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
7
7.00

C V MAYENNE

37

 291

AUBRIOT Virgil

31.00 68.004
4.00
BFD
20.00
17
17.00
5
5.00
15
15.00
7
7.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

38

 17

CASTERAS Thomas

32.00 68.006
6.00
8
8.00
BFD
20.00
9
9.00
9
9.00
16
16.00

NEPTUNE CLUB

39

 274

LOUBET Theo

33.00 64.0013
13.00
5
5.00
8
8.00
7
7.00
17
17.00
14
14.00

VOILE FUN SETE

40

 899

VANDENBUSSCHE Franck

34.00 62.009
9.00
5
5.00
13
13.00
14
14.00
7
7.00
14
14.00

O G S Voile

41

 822

LONGEVILLE Cesar

35.00 61.005
5.00
11
11.00
15
15.00
9
9.00
10
10.00
11
11.00

H. W.O.

42

 118

SECHER Achille

35.00 57.0011
11.00
7
7.00
9
9.00
11
11.00
11
11.00
8
8.00

C W ADVENTURES

43

 963

AUBER Tom

35.00 59.009
9.00
13
13.00
9
9.00
10
10.00
7
7.00
11
11.00

S N P H

44

 38

BILLON Hugo

35.00 62.0010
10.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
13
13.00
14
14.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

45

 991

SAVAGE Alexis

36.00 58.0010
10.00
9
9.00
11
11.00
9
9.00
8
8.00
11
11.00

C N B P P

46

 563

LANIECE Gregoire

36.00 69.0013
13.00
9
9.00
8
8.00
BFD
20.00
11
11.00
8
8.00

A S S URVILLE NACQ.

47

 204

MORLAIS Jocelyn

37.00 70.0015
15.00
9
9.00
18
18.00
10
10.00
12
12.00
6
6.00

CROCODILES L ELORN

48

 640

GARENAUX Aubin

38.00 76.005
5.00
7
7.00
9
9.00
BFD
20.00
17
17.00
18
18.00

YC du CALAISIS

49

 94

BERRUS Paul

39.00 79.0010
10.00
BFD
20.00
BFD
20.00
11
11.00
8
8.00
10
10.00

VOILE FUN SETE

50

 782

THOMAS Pierrick

41.00 66.0012
12.00
12
12.00
10
10.00
13
13.00
12
12.00
7
7.00

OCEAN

51

 589

VITRY Martin

41.00 78.008
8.00
9
9.00
BFD
20.00
17
17.00
11
11.00
13
13.00

OCEAN

52

 1999

PECHOUX Bjorn

42.00 74.00BFD
20.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00
12
12.00
11
11.00

FUN KITE ACADEMY

53

 8111

PALLUAU Louis

43.00 73.0011
11.00
10
10.00
17
17.00
10
10.00
12
12.00
13
13.00

CNHS VESOUL

54

 2103

GEERAERT Nicolas

44.00 80.006
6.00
BFD
20.00
14
14.00
11
11.00
16
16.00
13
13.00

ASPTT MARSEILLE

55

 965

PROY Gregoire

47.00 78.0013
13.00
14
14.00
13
13.00
17
17.00
9
9.00
12
12.00

S N P H

56

 880

PELLETIER Dylan

47.00 87.0012
12.00
12
12.00
DNF
20.00
BFD
20.00
13
13.00
10
10.00

C N CAP D AIL

57

 380

LOISY Remy

48.00 81.008
8.00
13
13.00
13
13.00
14
14.00
15
15.00
18
18.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

58

 1711

CHAILLOT Lucien

49.00 80.0014
14.00
12
12.00
10
10.00
13
13.00
16
16.00
15
15.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

59

 399

MANTION Hugo

50.00 85.0011
11.00
13
13.00
BFD
20.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00

O G S Voile

60

 961

COUSIN Theau

51.00 83.0016
16.00
10
10.00
14
14.00
15
15.00
16
16.00
12
12.00

S N P H

61

 578

POVEDA Miguel

54.00 87.007
7.00
16
16.00
16
16.00
15
15.00
16
16.00
17
17.00

A S S URVILLE NACQ.

62

 3111

ROMARY CONTET Paul-loup

56.00 89.0016
16.00
13
13.00
16
16.00
12
12.00
15
15.00
17
17.00

CNHS VESOUL

63

 7111

PROGIN Thibault

56.00 89.0017
17.00
16
16.00
15
15.00
12
12.00
14
14.00
15
15.00

CNHS VESOUL

64

 6111

BOUVERET Yann

56.00 92.0018
18.00
11
11.00
12
12.00
16
16.00
18
18.00
17
17.00

CNHS VESOUL

65

 1043

BELLEGOU Yann

58.00 92.0016
16.00
15
15.00
14
14.00
13
13.00
18
18.00
16
16.00

C N CLEDEROIS

66

 1024

BEAUVOIS Leo

58.00 92.0015
15.00
17
17.00
17
17.00
13
13.00
14
14.00
16
16.00

C N WIMEREUX

67

 564

LELEU Theo

58.00 96.0016
16.00
15
15.00
12
12.00
15
15.00
19
19.00
19
19.00

A S S URVILLE NACQ.

68

 127

LEMESLE Julien

59.00 94.0014
14.00
16
16.00
15
15.00
14
14.00
17
17.00
18
18.00

SWICA ANGERS

69

 207

CALISTRI Jules

59.00 99.00BFD
20.00
BFD
20.00
12
12.00
BFD
20.00
15
15.00
12
12.00

VOILE FUN SETE

70

 2111

MATHIEU Nicolas

60.00 94.0017
17.00
14
14.00
16
16.00
16
16.00
14
14.00
17
17.00

CNHS VESOUL

71

 569

BROCHERIOU Baptiste

62.00 102.0015
15.00
17
17.00
15
15.00
BFD
20.00
DNF
20.00
15
15.00

A S S URVILLE NACQ.

72

 147

MORET John

65.00 102.0018
18.00
18
18.00
14
14.00
19
19.00
17
17.00
16
16.00

C V LANGRUNE

73

 778

POVEDA Raphael

73.00 112.0019
19.00
19
19.00
DNF
20.00
18
18.00
18
18.00
18
18.00

A S S URVILLE NACQ.

74

 2003

BOIRAUD Arthur

73.00 112.0018
18.00
18
18.00
18
18.00
DNF
20.00
19
19.00
19
19.00

A DIJON ARC VOILE

Pénalités et réparations : 25 (20 BFD; 4 DNF; 1 DSQ; )
[Retour début de page]

FLAMME Didier
Président du Comité de Course

BRUNEL Gilles
Président du Jury


Produit le 28/08/2013 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2013) FFVoile © 2001/2013