Championnat de France Espoirs Solitaire Equipages Flotte Collective
ROND CHARLIE - LONGTZE - Flotte Collective
-_-
24/08/2013 au 30/08/2013

Résultat du Vendredi 30 Août 2013 à 13.53 h.

Scratch après 15 courses (Inc.1 retrait[s]) (24 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9
Fin
c10
Fin
c11
Fin
c12
Fin
c13
Fin
c14
Fin
c15
Fin
Club / Pays
1

 A

JEUNES PACA ONE 
 ARTHAUD Aymeric
 BOUVET Sofian 
 MOURNIAC Bruno 
 QUIROGA Pierre 
 GERMAIN Gauthier 

OR 37.00 46.003
3.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
8
8.00
3
3.00
4
4.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
9
9.00
5
5.00
4
4.00
2
2.00


S R ANTIBES
S R ANTIBES
S R ANTIBES
CNTL
S R ANTIBES

2

 M

SNPH 
 HERREMAN Arthur
 LAOUENAN Pierre 
 LE MOINE Josselin 
 PEPONNET Kevin 
 GRASSI Amelie 

OR 42.00 52.004
4.00
1
1.00
4
4.00
2
2.00
1
1.00
1
1.00
2
2.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
2
2.00
6
6.00
10
10.00


S N P H
APCC VOILE SPORTIVE
Y C VAL ANDRE
S R ROCHELAISES
Y C CARNAC

3

 B

BASSE NORMANDIE 
 CHOQUENET Baptiste
 PIGNOT Arthur 
 DHALLENNE Hugo 
 ALLAIN Camille 
 BENSA Maxime 

OR 49.00 59.005
5.00
4
4.00
4
4.00
1
1.00
2
2.00
5
5.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
2
2.00
3
3.00
7
7.00
10
10.00
5
5.00


E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
E V CHERBOURG
Y C GRANVILLE
DEAUVILLE YC

4

 Q

LE COUP DU DRAGON 
 GARBAY Maxime
 HEREU Julien 
 SKOCZEK BERNARD Gabriel 
 HEURLEY Thibault 
 FRIZON Clement 

OR 56.00 67.005
5.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
4
4.00
5
5.00
10
10.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
2
2.00
1
1.00


Y C MAUGUIO CARNON
B N MASCAREIGNES
Y C MAUGUIO CARNON
S N NARBONNE
B N MASCAREIGNES

5

 C

BRETAGNE - CDV 56 
 DELAPIERRE Quentin
 BOURGEOIS Julien 
 SALOMON Matthieu 
 DUPONT Remy 
 CAIRO Raphael 

OR 62.00 73.006
6.00
2
2.00
8
8.00
9
9.00
1
1.00
2
2.00
2
2.00
3
3.00
2
2.00
11
11.00
6
6.00
11
11.00
1
1.00
5
5.00
4
4.00


C N LORIENT
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
LA MOUETTE SINAGOTE
S N TRINITE S/MER

6

 N

ESPOIR PAYS DE LA LOIRE - APCC 
 BERNARD Hugues
 JAFFREZIC Gael 
 BOURRUT-LACOUTURE Thomas 
 LEAUTE Pierre 
 TURPEAU Matthieu 

OR 66.00 78.002
2.00
3
3.00
7
7.00
1
1.00
7
7.00
2
2.00
10
10.00
5
5.00
12
12.00
4
4.00
10
10.00
1
1.00
4
4.00
1
1.00
9
9.00


APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE
C N B P P
APCC VOILE SPORTIVE

7

 O

POITOU CHARENTES 1 
 RHIMBAULT Pierre
 PEQUIN Clement 
 DE KERANGAT Bart 
 MORIN Jean Baptiste 

OR 66.00 77.001
1.00
7
7.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
1
1.00
6
6.00
2
2.00
8
8.00
9
9.00
8
8.00
4
4.00
8
8.00
11
11.00
3
3.00


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
APCC VOILE SPORTIVE

8

 E

BRETAGNE - SNBSM 
 BODIOU Ludovic
 BESSEC Noemie 
 COURTEL Gregoire 
 LEMAITRE Nolwenn 
 POREZ Louis 

OR 78.00 90.002
2.00
5
5.00
2
2.00
4
4.00
7
7.00
4
4.00
3
3.00
5
5.00
9
9.00
8
8.00
12
12.00
6
6.00
9
9.00
3
3.00
11
11.00


SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
SN BAIE ST MALO
E V LOCQUIREC
S N BANDOL

9

 V

CVSAE-HAUTE NORMANDIE 
 SCHEIWILLER Clara
 SCHEIWILLER Lucie 
 RIOT Sandrine 
 DORSO Clement 
 FLOCHER Loic 

OR 83.00 95.0010
10.00
9
9.00
2
2.00
7
7.00
5
5.00
3
3.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00
3
3.00
3
3.00
5
5.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00


CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
C V ANNEVILLE S/S
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE

10

 D

CNBPP 
 FISCHER -GUILLOU Kevin
 MALLARET Marc 
 JAUVIN Yann 
 JULIEN Thibault 
 LECOUBLET Lizaig 

OR 86.00 99.001
1.00
OCS
13.00
5
5.00
5
5.00
4
4.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
10
10.00
6
6.00
7
7.00
6
6.00


C N B P P
C N B P P
C N B P P
C N B P P
C N B P P

11

 P

BRETAGNE COTES D'ARMOR 
 COMMAGNAC Clement
 HAMON Ronan 
 HARDY Etienne 
 LEROUX Morgan 
 KERAMPHELE Morgane 

OR 89.00 101.003
3.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
8
8.00
5
5.00
2
2.00
11
11.00
12
12.00
9
9.00
8
8.00
3
3.00
8
8.00
12
12.00


C N ST CAST
C N ST CAST
SN ST QUAY PORTRIEUX
C N DE PLERIN
AN PORT-BLANC

12

 R

LIGUE PACA 
 RASTELLO Laurent
 CUTUGNO Andrea 
 DUTERTE-VIELLE Damis 
 BERNARD Hippolyte 

OR 100.00 112.006
6.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
8
8.00
10
10.00
6
6.00
6
6.00
11
11.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00
7
7.00


I S C DE LA RAGUE
Y C CANNES
C N CROISETTE
C N CROISETTE

13

 L

ILE DE FRANCE 
 MORANE Benoit
 HUBERT Arthur 
 MORANE Francois 
 DE CUVERVILLE Martin 

ARGENT 64.00 76.008
8.00
6
6.00
12
12.00
12
12.00
4
4.00
6
6.00
4
4.00
11
11.00
1
1.00
1
1.00
4
4.00
6
6.00
1
1.00
  


C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN
C V ST QUENTIN

14

 F

POITOU CHARENTES 2 - TEAM SRR 
 PION Pierre baptiste
 GINS Niels 
 GILOY Nathalie 
 ANDRIEU Cecile 
 PAGNON Pierre 

ARGENT 68.00 79.009
9.00
3
3.00
7
7.00
11
11.00
9
9.00
11
11.00
6
6.00
4
4.00
3
3.00
7
7.00
2
2.00
3
3.00
4
4.00
  


S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES
S R ROCHELAISES

15

 J

PACA - COYCH 
 QUINTANA Vincent
 LE CONTEL Roc 
 BIDEGARRAY Jules 
 TRON Guillaume 

ARGENT 80.00 92.0010
10.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
12
12.00
4
4.00
9
9.00
8
8.00
9
9.00
3
3.00
9
9.00
10
10.00
3
3.00
  


C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS
C O Y C HYEROIS

16

 T

HAUTE NORMANDIE 
 LE GUELLEC Quentin
 BIGOT Alexandre 
 MARGUERAY Clement 
 MORIN Louis 
 DADVISARD Paul 

ARGENT 82.00 93.007
7.00
6
6.00
11
11.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
9
9.00
6
6.00
4
4.00
2
2.00
3
3.00
9
9.00
7
7.00
  


S N P H
C V ST QUENTIN
CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF
S R HAVRE

17

 I

ESPOIRS SN SABLAIS 
 GABORIT Maxime
 DRAPEAU Charles 
 GONSE Olivier 
 PERE Mathieu 
 FLEURY Damien 

ARGENT 83.00 95.004
4.00
7
7.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00
10
10.00
10
10.00
6
6.00
1
1.00
5
5.00
12
12.00
  


SNSablais
SNSablais
SNSablais
SNSablais
S R ROCHELAISES

18

 G

BRETAGNE 4 
 LAPERCHE Tom
 CONIN Pol 
 GRASSI Pauline 
 MONIER Benjamin 
 LETISSIER Julien 

ARGENT 92.00 104.0012
12.00
8
8.00
11
11.00
10
10.00
6
6.00
9
9.00
11
11.00
6
6.00
2
2.00
5
5.00
5
5.00
8
8.00
11
11.00
  


S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
S N TRINITE S/MER
SN ST QUAY PORTRIEUX

19

 W

TSEITZE 
 LERAT Lucie
 REMOND Ghislain 
 LERAT Agathe 
 LALY Jean baptiste 
 MEURGEY Lea 

ARGENT 92.00 104.007
7.00
11
11.00
9
9.00
6
6.00
5
5.00
6
6.00
8
8.00
9
9.00
7
7.00
12
12.00
10
10.00
12
12.00
2
2.00
  


C V PANTHIER
C NIVERNAIS
C V PANTHIER
C N AUBOIS
A DIJON ARC VOILE

20

 H

AQUITAINE - TEYCHAN 
 MARIETTE Laura
 PARLIER Emmanuelle 
 LUTARD Raphael 
 CLERO Nathan 
 CLERO Tom 

ARGENT 93.00 104.009
9.00
11
11.00
9
9.00
10
10.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
9
9.00
6
6.00
2
2.00
6
6.00
  


C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON
C V ARCACHON

21

 K

ECOLE NAVALE - CDV 29 
 THOMAS Gauthier
 BERTHIER Baptiste 
 LE BIHAN Maeva 
 CROUE Martin 
 BRECHET Florent 

ARGENT 97.00 109.0011
11.00
10
10.00
10
10.00
7
7.00
10
10.00
11
11.00
10
10.00
12
12.00
5
5.00
4
4.00
8
8.00
1
1.00
10
10.00
  


DOUARNENEZ VOILE
S R BREST
S R BREST
C V ECOLE NAVALE
C V ECOLE NAVALE

22

 U

MARTINIQUE 
 ECALARD Guillaume
 FIGUERES Loick 
 SOULIAC Joanna 
 NONNET Arthur 
 DAUNAR Lucas 

ARGENT 104.00 116.0012
12.00
8
8.00
10
10.00
9
9.00
9
9.00
8
8.00
12
12.00
7
7.00
11
11.00
8
8.00
7
7.00
7
7.00
8
8.00
  


CN NEPTUNE
CN NEPTUNE
CN NEPTUNE
CN NEPTUNE
CN NEPTUNE

23

 S

NORD PAS DE CALAIS - VOILE AMBITION 
 MEISTER Clement
 DELAYEN Charles 
 LE SAUSSE Fanny 
 LEMERCIER Violette 

ARGENT 108.00 121.008
8.00
10
10.00
8
8.00
11
11.00
11
11.00
12
12.00
DNF
13.00
12
12.00
6
6.00
10
10.00
11
11.00
4
4.00
5
5.00
  


DUNKERQUE PLAISANCE
Y C BOULONNAIS
CN MARINE TOULON
YC du CALAISIS

24

 X

AQUITAINE 2 
 COUDRET Loic
 CAMPMAS Lea 
 DENIS Prudence 
 LEPROU Guillaume 
 DUBOT Albane 

ARGENT 132.00 145.0011
11.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
12
12.00
DNF
13.00
7
7.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
12
12.00
11
11.00
9
9.00
  


BLAYE NAUTIQUE
BLAYE NAUTIQUE
ETOILE AUXONNAISE
USMM Section voile
DUNKERQUE YC

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 OCS; )
[Retour début de page]

MAUDUIT Jean Paul
Président du Comité de Course

VELAY Jean Pierre
Président du Jury


Produit le 30/08/2013 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 21/08/2013) FFVoile © 2001/2013