Début de l'épreuve dans...

Liste des équipages inscrits

 Liste des inscrits

 

ClassCountrySail numberCrew Registration
completed
 
Nacra 17ArgentinaARG226Cecilia CARRANZA SAROLI, MATEO MAJDALANI123
LaserBelgiumBEL202016Wannes VAN LAER6
Laser RadialBielorussiaBLR203778Tatiana Drozdovskaya84
Nacra 17CanadaCAN271Nikola GIRKE, Luke RAMSAY61
RS : X Men 9.5CanadaCAN29Gabriel VERRIER-PAQUETTE219
RS : X Men 9.5CanadaCAN51Jean-sebastien FUGERE229
Laser RadialCzech RepublicCZE207167Kozelska Fenclova VERONIKA35
Laser RadialDenmarkDEN195531Sarah Gunni TOFTEDAL67
Laser RadialDenmarkDEN207194Anne-marie RINDOM71
LaserDenmarkDEN206366Christian GULDBERG ROST136
Laser RadialDenmarkDEN198297Sofie SLOTSGAARD170
Nacra 17DenmarkDEN282Lin CENHOLT, Cp LUBECK173
Laser RadialDenmarkDEN207423Laura TOPSOE-JENSEN207
Laser RadialEstoniaEST206437Anna POHLAK209
Laser RadialFinlandFIN202670Tuula TENKANEN75
FinnFinlandFIN225Mikael HYRYLAINEN216
FinnFranceFRA89Benjamin MONTAGUT8
Laser RadialFranceFRA204062Pernelle MICHON11
FinnFranceFRA17Fabian PIC13
49er FXFranceFRA13Aude COMPAN, Sarah STEYAERT14
49erFranceFRA655Thibault JULIEN, Erwan FISCHER15
LaserFranceFRA208725Sandro LACAN18
FinnFranceFRA99Marc ALLAIN DES BEAUVAIS19
49er FXFranceFRA97Lili SEBESI, Julie BOSSARD20
LaserFranceFRA207749Paul CASTAGNEDOLI21
Laser RadialFranceFRA208458Marie BOLOU26
RS : X Men 9.5FranceFRA1Benjamin COISNE29
Nacra 17FranceFRA225Manon AUDINET, Moana VAIREAUX32
FinnFranceFRA106Damis DUTERTE VIELLE38
LaserFranceFRA205708Romen RICHARD51
RS : X Men 9.5FranceFRA51Igor DE L'HERMITE52
LaserFranceFRA204127Nicolas KROLL54
RS : X Men 9.5FranceFRA662Oel POULIQUEN55
LaserFranceFRA196713Mattis NAUD62
FinnFranceFRA93Antoine DEVINEAU63
LaserFranceFRA206835Romain SIMONNOT66
LaserFranceFRA204330Gaston MORVAN73
Nacra 17FranceFRA63Marie TIFFON, Thomas TIFFON74
49erFranceFRA180Virgil AUBRIOT, Hugo FEDRIGUCCI76
RS : X 8.5FranceFRA302Stephanie PERRET78
RS : X 8.5FranceFRA4Charline PICON83
RS : X 8.5FranceFRA800Delphine JARIEL85
FinnFranceFRA179Claude DELVILLE86
LongtzeFranceFRA862Frederic PEROCHE, Alain CRESPI, Sylvain CHTOUNDER, Johan RAVIER88
RS : X 8.5FranceFRA833Rachel CHAPOT91
Laser RadialFranceFRA202124Amelie RIOU92
LaserFranceFRA179417Etienne LE PEN96
LaserFranceFRA206750Eliot MERCERON99
49er FXFranceFRA134Albane DUBOIS, Marie SOLER 102
RS : X Men 9.5FranceFRA259Maxence CORNIL105
RS : X 8.5FranceFRA503Armelle FICHOU108
RS : X Men 9.5FranceFRA7Adrien MESTRE109
RS : X Men 9.5FranceFRA3Corentin BEUDAERT--UGOLINI110
Laser RadialFranceFRA196544Mathilde DE KERANGAT111
LaserFranceFRA207569Wilfried PHELIPPOT113
49erFranceFRA9Stephane CHRISTIDIS, Emmanuel DYEN114
RS : X Men 9.5FranceFRA683Victor RIGOLOT115
LaserFranceFRA204181Guillaume BOISARD116
LaserFranceFRA207614Loic QUEYROUX135
RS : X 8.5FranceFRA57Helene NOESMOEN138
RS : X Men 9.5FranceFRA2Camille BOUYER139
RS : X Men 9.5FranceFRA8Trevor CARAES142
RS : X Men 9.5FranceFRA244Corentin GUEVEL144
LaserFranceFRA206836Antony MUNOS147
RS : X 8.5FranceFRA20Lucie PIANAZZA149
RS : X Men 9.5FranceFRA53Clement BOURGEOIS150
RS : X Men 9.5FranceFRA77Leo DE BROC151
49erFranceFRA18Sebastien SCOTTO DI FASANO, Mathieu FREI153
Nacra 17FranceFRA1Marie RIOU, Billy BESSON155
RS : X Men 9.5FranceFRA15Hugo MISTRAL156
RS : X Men 9.5FranceFRA9Benoit BIGOT158
RS : X 8.5FranceFRA11Claire TETARD160
RS : X Men 9.5FranceFRA36Arnaud BILLET161
RS : X 8.5FranceFRA22Eugenie RICARD165
49erFranceFRA13Noe DELPECH, Julien D ORTOLI168
49erFranceFRA755Yann JAUVIN, Kevin FISCHER169
FinnFranceFRA112Jonathan LOBERT171
LaserFranceFRA200236Arfan LORANDEL172
FinnFranceFRA38Michel AUDOIN 178
LongtzeFranceFRA867Jean-jacques DUBOIS, Thierry POIREY, Kevin CANTIN, Xavier DAGAULT , Damien SEGUIN179
LongtzeFranceFRA821Pierre NOESMOEN, Damien SEETEN, Violette LEMERCIER, Bertrand PACE182
LongtzeFranceFRA865Eric FLAGEUL, Bruno JOURDREN , Philippe QUILLEC, Yann SASSY184
LaserFranceFRA208457Jean Baptiste BERNAZ185
LaserFranceFRA201176Arnaud DERRENDINGER187
LaserFranceFRA207564Thomas SIMON188
LongtzeFranceFRA100Gabriel SKOCZEK, Jean MATTEI, Timothe LAPAUW, Jules BIDEGARAY191
49erFranceFRA221Pequin CLEMENT, Lucas RUAL198
49erFranceFRA855Nael BREWAL , Amoros EMILE199
LongtzeFranceFRA800Jean Baptiste MORIN, David BOUDGOURD, Samy VILLENEUVE, Laurent BERJON204
LongtzeFranceFRA847Pierrelouis RAMEE, Baptiste HULIN, Hugo ABEGUILE, Simon BERTHEAU217
RS : X Men 9.5FranceFRA314THIBAUD ROCCO221
RS : X 8.5FranceFRA12Jeanne DANTES228
LongtzeFranceFRA810Clotilde HANAPPIER, Benoit MORANE, Francois MORANE230
LongtzeFranceFRA80Pierre PAGNON, Pierre KOSTROMINE, Vincent STERVINOU, Matthieu RICQUE231
LongtzeFranceFRA822Valentin CAROF, Maud PAYAN, Raphaelle BERTRAND, Antoine CONNAN, Lazlo HORVATH232
LongtzeFranceFRA827Nicolas FERELLEC, Sebastien SOUPEY, Hugo FEYDIT, Maelenn LEMAITRE, Mathieu CORRUBLE234
LongtzeFranceFRA830Nicolas BERENGER, Emeric MICHEL, Gaulthier GERMAIN, Matthieu GIROLET235
LongtzeFranceFRA845Martin BERTRAND, Pierre RHIMBAULT, Clement CRON, Xavier LARA, Jean-baptiste DUCAMIN236
Laser RadialGreat BritainGBR206853Ellie CUMPSTY4
LaserGreat BritainGBR201481Jack WETHERELL36
LaserGreat BritainGBR209215Alex MILLS BARTON80
LaserGreat BritainGBR207961Henry WETHERELL103
49erGreat BritainGBR25Fynn STERRITT, James PETERS131
49erGreat BritainGBR77Edward POWYS, Stephen MORRISON140
RS : X 8.5Great BritainGBR360Andrew BROWN154
49erGreat BritainGBR360Chris THOMAS , Jack HAWKINS163
RS : X 8.5Great BritainGBR956Saskia SILLS167
49erGreat BritainGBR98Alain SIGN, Dylan FLETCHER174
RS : X 8.5Great BritainGBR2Dan WILSON183
49erGreat BritainGBR618Will ALLOWAY, Henry LLOYD WILLIAMS192
49erGreat BritainGBR6Stuart BITHELL, John PINK203
RS : X Men 9.5Great BritainGBR749Robert YORK213
49erGreat BritainGBR600Neil HUNTER, Rory HUNTER220
RS : X 8.5Great BritainGBR561Imogen SILLS222
RS : X Men 9.5Great BritainGBR60Samuel SILLS225
RS : X Men 9.5Great BritainGBR852Henry BLOODWORTH226
Nacra 17GreeceGRE210Trigkonis KONSTANTINOS, Sofia Bekatorou50
Laser RadialGreeceGRE197509Maria VLACHOU211
LaserGuatemalaGUA204113Juan Ignacio MAEGLI AGUERO201
Laser RadialIrelandIRL202444Aisling KELLER197
Laser RadialIrelandIRL205770Aoife HOPKINS212
Laser RadialIrelandIRL179329Nicole HEMERYCK223
Laser RadialIrelandIRL206937Annalise MURPHY224
Laser RadialItalyITA208737Laura COSENTINO7
LaserItalyITA206382Benamati MICHELE10
LaserItalyITA206681Marco BENINI33
Laser RadialItalyITA206452Joyce FLORIDIA53
Laser RadialItalyITA208357Silvia ZENNARO89
49erItalyITA22Pietro ZUCCHETTI, Ruggero TITA98
49erItalyITA23Umberto MOLINERIS, Jacopo PLAZZI107
FinnItalyITA117Poggi GIORGIO186
LaserItalyITA199697Alessio SPADONI193
FinnItalyITA66Voltolini ENRICO202
Laser RadialJapanJPN202613Kanako HIRUTA124
RS : X 8.5LatviaLAT151Ketija BIRZULE176
Laser RadialMexicoMEX183137Tania Elias Calles40
RS : X Men 9.5MexicoMEX11Ignacio Berenguer177
Nacra 17MonacoMON7Blandine MEDECIN RODELATO, Jean RODELATO16
LaserNetherlandsNED206725Max REBEL25
LaserNetherlandsNED207471Yuri HUMMEL58
RS : X Men 9.5NetherlandsNED465Huig-jan TAK72
RS : X Men 9.5NetherlandsNED1111Joris VAN ESSEN77
RS : X Men 9.5NetherlandsNED216Van 't Hoff MATTHIJS82
RS : X 8.5NetherlandsNED33Sara WENNEKES93
RS : X Men 9.5NetherlandsNED25Sil HOEKSTRA119
RS : X Men 9.5NetherlandsNED29Sam WENNEKES215
RS : X Men 9.5NetherlandsNED1999Luuc Adrianus VAN OPZEELAND227
Laser RadialNew ZealandNZL202441Sara Winther17
Laser RadialNew ZealandNZL192281Susannah PYATT27
49erOmanOMA145Musab AL HADI, Hashim AL RASHIDI101
LaserRussiaRUS202692Sergey Komissarov9
Laser RadialRussiaRUS207481Elena VOROBEVA120
LaserRussiaRUS198459Victor PILGUNOV125
LaserRussiaRUS171513Maxim NIKOLAEV143
Laser RadialRussiaRUS203097Alina FOMICHEVA205
Laser RadialSingapourSIN186755Elizabeth Yin87
LaserSpainESP203113Jesus Rogel Sanchez34
49erSpainESP800Ortiz ENRIQUE, Paya VICTOR39
Laser RadialSpainESP182149Alicia CEBRIAN41
Nacra 17SpainESP246Julia RITA, Iker MARTINEZ DE LIZARDUY97
LaserSpainESP197295Joaquin BLANCO137
49erSpainESP161Daniel CANOVAS, Carlos ROBLES152
Laser RadialSpainESP202679Reino Cacho MARTINA162
FinnSwedenSWE33Max SALMINEN206
Laser RadialSwitzerlandSUI199846Jayet MAUD166
49erSwitzerlandSUI111Lucien CUJEAN, Sebastien SCHNEITER175
LongtzeSwitzerlandSUI848Dieter BRUNNER, Philipp KAENZIG, Andres GASSER, Roger FISCHER181
Laser RadialSwitzerlandSUI208300Andrea NORDQUIST190
Laser RadialSwitzerlandSUI193470Lucie BEN-AMOR200
LongtzeSwitzerlandSUI837Florian STEIDLE, Leonard KUBETH, Urs EIHOLZER, Eckard KALLER237
FinnTunisiaTUN1Karim ESSEGHIR56
RS : X Men 9.5TunisiaTUN5Safouan MAMI126
RS : X Men 9.5TunisiaTUN1Haithem LADOUZ130
LaserTunisiaTUN172850Youssef AKROUT132
LaserTunisiaTUN172868Seifeddine DHAOUADI133
Laser RadialTunisiaTUN172861Ines GMATI134
LaserTurkeyTUR172556Mustafa Cakir195
LaserTurkeyTUR204861Onur BILGEN196
Laser RadialTurkeyTUR201331Donertas NAZLI CAGLA 214
Laser RadialTurkeyTUR204515Ecem GUZEL218
RS : X 8.5United StatesUSA143Marion LEPERT106
RS : X 8.5United StatesUSA1Farrah HALL145
Laser RadialUnited StatesUSA184454Erika REINEKE146
RS : X 8.5United StatesUSA12Ktocke TOCKE164

Longtze - Inscriptions en cours

1

842

LTZ

La rochelle

Laurent BERJON

2

810

LTZ

La rochelle

Benoit et Francois Morane

3

846

LTZ

La rochelle

SRR Pierre Rimbaut

4

835

LTZ

martigues

Antoine Conan APCC

5

844

HSD

La rochelle

Hugo Abeguile APCC

6

845

Grimaud/Aulanier

Martigues

Gabriel FFVOILE

7

808

Ancre de chine

Lanveoc

Mathieu Riquet

8

837

petit bleu

Florian Steiddle / Eckhard

9

830

ovic

LGM

Mathieu Girolet / Nicolas Berenger

10

833

 

Lanveoc

Valentin Massu

11

 

ENV

 

Bruno Jourdren

12

 

ENV

 

Damien Seguin

13

821

OBJECTIF LARGE

La rochelle

Bertrand Pace

14

848

 

 

Andres Gasser/ Philip Kaentzig

15

 

 

 

SRR2? Hugo Feydit

 

*

Hyeres Logo _tpm Conseil General Var Region PACA