Résultats

Championnat de France Sport Entreprise Habitable

 

Championnat de France Sport Entreprise Habitable

-_-
02/09/2020 au 06/09/2020

Contact Email :THULLE@WANADOO.FR

Résultat du samedi 5 septembre 2020 à 17.21 h.

Groupe FRANCE ENTREPRISE après 6 courses (5 retenues) (17 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 c.4 c.5 c.6 Club / Pays
1

 01

HELVETIA SAILING TEAM 
 LEMARCHAND Nicolas
 BASSOT Stephanie 
 BREUNEVAL Pierre-francois 
 POLET Thimote 
 LESIEUR Augustin 
 RIALLAND Benjamin 
 BONNEAU Mathilde 
 TREILLARD France 

12.00 30.00 1
1.0
2
2.0
OCS
18.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S N P H
Voiles de Nacre
S R HAVRE
S R HAVRE
SNSablais

2

 06

CSE ORANO LA HAGUE 
 LE BIVIC Andre
 MOREZ Olivier 
 METIVIER Sebastien 
 HERY Gerard 
 SAMSON Thierry 

18.00 36.00 6
6.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
BFD
18.0
7
7.0


AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE

3

 09

US GAZELEC-EXTENDED TEAM 
 MARTINEAU Jean-luc
 BENABEN Philippe 
 KEDDAM Elise 
 BESSOU Alain 
 FORSANS Pascal 

20.00 31.00 3
3.0
11
11.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
5
5.0


US GAZELEC Paris IDF
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
C V VAUX/SEINE
A.S.MANTAISE VOILE

4

 15

OXYGENE PSA 
 TOUPET Sebastien
 CHERMAT Matthieu 
 MYOUX Jean christophe 
 LAMBERT David 
 DALTON Siobhan 

24.00 42.00 5
5.0
7
7.0
3
3.0
8
8.0
BFD
18.0
1
1.0


OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
CVVFCM

5

 07

THALES LAS ELANCOURT 
 BUENO Ludovic
 BLEUSE Michel 
 AENISHANSLIN Laurence 
 REGNA Lionel 
 FAIVRE Mathieu 

27.00 38.00 2
2.0
9
9.0
6
6.0
11
11.0
4
4.0
6
6.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
-

6

 14

AIRBUS HELICOPTERS 
 BERGER Frederic
 NOISETTE Edouard 
 THOUVENIN Laurent 
 EBERHARD Alain 
 VAN DE VYVERE Axel 

32.00 42.00 10
10.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
6
6.0
8
8.0


ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
Y C TOULON
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile

7

 12

FINISTERE-LE DEPARTEMENT 
 MORVAN Gwenaelle
 ROUSSEL Yannick 
 SOUNN Lukaz 
 HUET Jean baptiste 
 CHRISTIEN Jean-yves 

33.00 51.00 OCS
18.0
1
1.0
2
2.0
7
7.0
5
5.0
OCS
18.0


CNK PORT LA FORET
WINCHES CLUB
C N CARANTEC
CNK PORT LA FORET
CNK PORT LA FORET

8

 17

MARINE NATIONALE CNMT 
 RAMEIL Jean
 CHARBONNIER Christophe 
 RAMEIL Olivier 
 RAMEIL Kerry 
 LE QUEMEN Marie 

34.00 52.00 11
11.0
6
6.0
4
4.0
10
10.0
BFD
18.0
3
3.0


CN MARINE TOULON
S R DE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON
CN MARINE TOULON

9

 05

IFPEN-ASIP 
 GATELLIER Bertrand
 FICHEN Corinne 
 ESCOFFIER Margaux 
 MALTEY Pierre 
 GRATIEN Jean-marc 

40.00 51.00 9
9.0
8
8.0
9
9.0
3
3.0
11
11.0
11
11.0


S R HAVRE
S R HAVRE
CNTL
S R HAVRE
S R HAVRE

10

 02

ASTC THALES 
 DUCHOSSOY Marc
 CHERON Maxime 
 PELTIER Pascal 
 CHATELLIER Michel 
 PAYE Jerome 

42.00 60.00 12
12.0
12
12.0
8
8.0
OCS
18.0
1
1.0
9
9.0


CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE
U.S. THOMSON RADAR
CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE

11

 04

ASMB-BREST METROPOLE 
 RUNAVOT Gwennaig
 LUNEAU Stephanie 
 RUINET Corinne 
 LEGALL Myriam 
 GUILLERM Emmanuelle 

43.00 61.00 8
8.0
10
10.0
7
7.0
6
6.0
BFD
18.0
12
12.0


ASMB
ASMB
ASMB
ASMB
A P S A P

12

 18

CNB SAILING TEAM CSE 
 DUBEDAT Damien
 DUBE Franck 
 TROUILLET Davy 
 MASSOUTIER Elise 
 CHAUMEIL Caroline 

47.00 65.00 4
4.0
5
5.0
OCS
18.0
OCS
18.0
BFD
18.0
2
2.0


C V LORMONT
BLAYE NAUTIQUE
C V LORMONT
C N VALERIQUAIS
V G A ST MAUR VOILE

13

 03

PSA-WATERCROSS 
 BLOUET Eric
 HOVINE Bertrand 
 TREMEAU Benoit 
 PLISSON Arnaud 
 DE RIBEROLLES Esclarmonde 
 COIGNARD Renaud 
 BREDEKA Eric 

52.00 66.00 14
14.0
13
13.0
12
12.0
9
9.0
8
8.0
10
10.0


OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA

14

 13

ASMB-ASSO SPORTIVE BRESTOISE 
 GAUCHER Alexandre
 SICHLER Julien 
 BEAUVILLAIN Frederic 
 BALCON Bertrand 
 COURTEL Jean-christophe 

58.00 76.00 7
7.0
14
14.0
OCS
18.0
12
12.0
7
7.0
OCS
18.0


ASMB
ASMB
ASMB
ASMB
ASMB

15

 19

THALESLAS-VJS 
 OGEE Stephane
 TORTET Jeremie 
 COULOUARN Christophe 
 BOUET Thierry 
 PEYRONNEAUD Benjamin 

63.00 80.00 16
16.0
17
17.0
11
11.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0


YDH
LES GLENANS
YDH
-
YDH

16

 10

USGAZELEC ONE 
 DUBOIS Loic
 VALLOT Eric 
 MOUROT Henri 
 LASSERRE Alice 
 OTMANI Rachid 

66.00 81.00 13
13.0
15
15.0
13
13.0
14
14.0
12
12.0
14
14.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

17

 11

DEPARTEMENT DU CALVADOS 
 BOBLIN Jean charles
 ROUDIL Stephanie 
 COUTANCE Rodolphe 
 FROMENT Alexandre 
 PETIT Francois 

69.00 87.00 15
15.0
16
16.0
14
14.0
OCS
18.0
9
9.0
15
15.0


Y C GRANVILLE
CAEN Yacht Club
CAEN Yacht Club
CAEN Yacht Club
CAEN Yacht Club


[Retour début de page]

MERCIER Antoine
Président du Comité de Course

BREHIER Patrick
Président du Jury


Produit le 05/09/2020 par FINKEL Monique et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019

VILLE               departement                    region