Championnat de France Minime
OPTIMIST Garçon N2
-_-
05/07/2014 au 10/07/2014

Résultat du Jeudi 10 Juillet 2014 à 16.18 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (46 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 2455

GILLES Elie

35.00 47.003
3.0
2
2.0
12
12.0
7
7.0
3
3.0
1
1.0
8
8.0
5
5.0
6
6.0

C N CANET PERPIGNAN

2

 60

CHAUVIERE Nuan

52.00 73.006
6.0
3
3.0
21
21.0
4
4.0
10
10.0
4
4.0
4
4.0
12
12.0
9
9.0

CN Neptune

3

 2347

BOUCHET Rémy

69.00 102.0016
16.0
8
8.0
16
16.0
2
2.0
13
13.0
10
10.0
33
33.0
2
2.0
2
2.0

A DIJON ARC VOILE

4

 68

REGNAULT Marvine

71.00 97.002
2.0
16
16.0
6
6.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
16
16.0
26
26.0
15
15.0

AFOLG STE ANNE

5

 2377

TEILLET Lucas

77.00 108.005
5.0
1
1.0
31
31.0
16
16.0
14
14.0
2
2.0
13
13.0
7
7.0
19
19.0

ASPTT MARSEILLE

6

 2393

MASSARD Paul

86.00 104.009
9.0
7
7.0
18
18.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0
9
9.0
15
15.0
12
12.0

S L N PORTICCIO

7

 2401

DEPERY Timothée

89.00 109.0015
15.0
12
12.0
11
11.0
20
20.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0
8
8.0
17
17.0

S R V ANNECY

8

 2325

PINEAU Paul

90.00 117.008
8.0
27
27.0
8
8.0
11
11.0
18
18.0
5
5.0
17
17.0
1
1.0
22
22.0

C V ARCACHON

9

 2472

SCHMITT Thomas

101.00 124.0014
14.0
13
13.0
7
7.0
19
19.0
20
20.0
23
23.0
7
7.0
DPIi
20.0
1
1.0

CNGM

10

 2025

LE COZ Marius

109.00 151.0019
19.0
5
5.0
13
13.0
8
8.0
19
19.0
21
21.0
6
6.0
18
18.0
42
42.0

C V A N NANTES

11

 1997

LAVERSIN Pierre

119.00 158.0020
20.0
24
24.0
2
2.0
39
39.0
36
36.0
15
15.0
5
5.0
13
13.0
4
4.0

C N PAYS DROUAIS

12

 51

PUDAL Loïc

122.00 155.0025
25.0
29
29.0
22
22.0
5
5.0
4
4.0
12
12.0
3
3.0
22
22.0
33
33.0

CN Neptune

13

 2161

FAURE Maxime

123.00 160.001
1.0
30
30.0
4
4.0
23
23.0
16
16.0
16
16.0
26
26.0
DPIi
37.0
7
7.0

YCPR

14

 2272

DEMAI Thibaut

124.00 160.0036
36.0
20
20.0
14
14.0
18
18.0
23
23.0
26
26.0
11
11.0
9
9.0
3
3.0

ASPTT MARSEILLE

15

 2217

PATUREL Paul

126.00 156.0024
24.0
15
15.0
10
10.0
1
1.0
1
1.0
22
22.0
28
28.0
25
25.0
30
30.0

POLE NAUTI SUD GOELO

16

 2439

CHAUVIN Noah

128.00 162.0023
23.0
9
9.0
1
1.0
32
32.0
8
8.0
3
3.0
34
34.0
24
24.0
28
28.0

C V A N NANTES

17

 2398

CHAMBERAUD Titouan

128.00 154.004
4.0
26
26.0
15
15.0
24
24.0
26
26.0
19
19.0
10
10.0
16
16.0
14
14.0

S L N PORTICCIO

18

 2147

DABAT Julien

130.00 160.0011
11.0
10
10.0
3
3.0
25
25.0
29
29.0
24
24.0
30
30.0
10
10.0
18
18.0

ASPTT Voile Orléans

19

 2464

FORT Aurélien

136.00 179.0033
33.0
43
43.0
19
19.0
21
21.0
24
24.0
6
6.0
14
14.0
14
14.0
5
5.0

C N CANET PERPIGNAN

20

 2149

PAYSANT Adrien

137.00 165.0018
18.0
28
28.0
28
28.0
10
10.0
2
2.0
18
18.0
27
27.0
23
23.0
11
11.0

CRNG DE GRANVILLE

21

 2150

ANGOT Victor

148.00 189.0021
21.0
4
4.0
26
26.0
41
41.0
38
38.0
13
13.0
2
2.0
31
31.0
13
13.0

CRNG DE GRANVILLE

22

 57

RAYNAL Aubert

150.00 192.0010
10.0
31
31.0
9
9.0
13
13.0
22
22.0
20
20.0
19
19.0
42
42.0
26
26.0

C N MARIN

23

 22488

DECROIX Clément

154.00 193.0039
39.0
17
17.0
27
27.0
15
15.0
35
35.0
25
25.0
15
15.0
4
4.0
16
16.0

B N O

24

 2404

AVITE Gauthier

156.00 189.007
7.0
23
23.0
32
32.0
9
9.0
33
33.0
31
31.0
22
22.0
3
3.0
29
29.0

C. N. CLAOUEY

25

 2028

VAUDAUX Simon

162.00 209.0013
13.0
33
33.0
25
25.0
DNF
47.0
DNF
47.0
17
17.0
1
1.0
6
6.0
20
20.0

S N LEMAN FRANCAIS

26

 2047

ITIER Romain

163.00 204.0012
12.0
21
21.0
23
23.0
6
6.0
7
7.0
40
40.0
41
41.0
17
17.0
37
37.0

C S Clermont-Aydat

27

 1946

RIVIERE François

173.00 210.0022
22.0
18
18.0
20
20.0
37
37.0
30
30.0
14
14.0
24
24.0
21
21.0
24
24.0

E V CHERBOURG

28

 2342

QUECK Jules

177.00 214.0026
26.0
14
14.0
24
24.0
30
30.0
17
17.0
37
37.0
20
20.0
19
19.0
27
27.0

C V THOUX ST-CRICQ

29

 1987

DIKE Andrew

185.00 232.0040
40.0
25
25.0
37
37.0
26
26.0
DNF
47.0
11
11.0
18
18.0
20
20.0
8
8.0

V G A ST MAUR VOILE

30

 2151

LEUX Joseph

193.00 228.0034
34.0
22
22.0
17
17.0
28
28.0
11
11.0
27
27.0
25
25.0
29
29.0
35
35.0

CRNG DE GRANVILLE

31

 2064

LEROUVREUR--GELINEAU Marius

225.00 267.0017
17.0
6
6.0
41
41.0
42
42.0
37
37.0
35
35.0
32
32.0
32
32.0
25
25.0

E V CHERBOURG

32

 1005

DUCLOS Géraud

231.00 278.0028
28.0
39
39.0
5
5.0
DNF
47.0
27
27.0
32
32.0
31
31.0
46
46.0
23
23.0

E V CHERBOURG

33

 2043

GUESDON Martin

237.00 279.0042
42.0
34
34.0
34
34.0
22
22.0
21
21.0
34
34.0
23
23.0
38
38.0
31
31.0

CRNG DE GRANVILLE

34

 2466

PANISSET Constant

248.00 291.0030
30.0
38
38.0
30
30.0
27
27.0
15
15.0
29
29.0
43
43.0
36
36.0
43
43.0

AC ALSACE LORRAINE

35

 1959

LE DOUARIN Loeiz

250.00 288.0027
27.0
36
36.0
36
36.0
38
38.0
34
34.0
33
33.0
37
37.0
37
37.0
10
10.0

C V ST QUENTIN

36

 1999

AVITE Aurélien

251.00 295.0044
44.0
19
19.0
38
38.0
34
34.0
32
32.0
38
38.0
21
21.0
33
33.0
36
36.0

C. N. CLAOUEY

37

 87

LAVIT D'HAUTEFORT Mathis

255.00 301.0046
46.0
42
42.0
33
33.0
12
12.0
9
9.0
44
44.0
42
42.0
39
39.0
34
34.0

C N ST PAUL

38

 2144

CHIRON Thomas

256.00 303.0029
29.0
11
11.0
35
35.0
35
35.0
DNF
47.0
39
39.0
35
35.0
40
40.0
32
32.0

S N L

39

 20391

PHILIPPE Antoine

259.00 305.0037
37.0
32
32.0
44
44.0
29
29.0
25
25.0
36
36.0
29
29.0
27
27.0
46
46.0

C V TERGNIER

40

 2256

AMIZET Nathan

266.00 311.0035
35.0
40
40.0
29
29.0
31
31.0
28
28.0
30
30.0
39
39.0
34
34.0
45
45.0

C V MONTLUCON

41

 1246

AMIOT Paul

278.00 325.0032
32.0
37
37.0
39
39.0
17
17.0
DNF
47.0
28
28.0
38
38.0
43
43.0
44
44.0

C V PANTHIER

42

 2056

LASSALLE Guillaume

304.00 351.0031
31.0
46
46.0
40
40.0
33
33.0
DNF
47.0
42
42.0
46
46.0
45
45.0
21
21.0

S N L

43

 2269

DOMMANGET-MULLER Nicolas

313.00 360.0038
38.0
44
44.0
42
42.0
40
40.0
DNF
47.0
43
43.0
36
36.0
30
30.0
40
40.0

SMA LAC MADINE

44

 1717

CRABOS Tom

323.00 368.0043
43.0
41
41.0
45
45.0
36
36.0
31
31.0
45
45.0
45
45.0
44
44.0
38
38.0

C V THOUX ST-CRICQ

45

 1228

BLAESY Antoine

325.00 372.0041
41.0
45
45.0
43
43.0
OCS
47.0
39
39.0
41
41.0
40
40.0
35
35.0
41
41.0

AC ALSACE LORRAINE

46

 1908

CROCE Nohé

343.00 390.0045
45.0
35
35.0
46
46.0
DNF
47.0
DNF
47.0
46
46.0
44
44.0
41
41.0
39
39.0

U.S CRETEIL VOILE

Pénalités et réparations : 13 (10 DNF; 2 DPI; 1 OCS; )
[Retour début de page]

COZIC Didier
Président du Comité de Course

BONNEAU Bernard
Président du Jury


Produit le 10/07/2014 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 08/05/2014) FFVoile © 2001/2014