Championnat de France Voile Habitable Entreprise

-_-
09/09/2015 au 12/09/2015

Résultat du Samedi 12 Septembre 2015 à 16.55 h.

Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (21 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9Club / Pays
1

 FRA 34229

TECHNIP FRANCE 
 AUBURTIN Erwan
 LARAVOIRE Victor 
 COUDRAY Thomas 
 LACHETEAU Jean-jacques 
 QUENOT Cedric 
 LEVET Alexandre 
 GODINEAU Victor 
 BRULE Benjamin 

22.00 44.001
1.0
1
1.0
7
7.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
BFD
22.0
7
7.0


APCC VOILE SPORTIVE
C N VALERIQUAIS
APCC VOILE SPORTIVE
SN ST QUAY PORTRIEUX
S R ROCHELAISES
C N VILLERS S/M
Y C QUIBERON
Y C QUIBERON

2

 FRA 29071

GEOCEAN SPIECAPAG 
 LE BACQUER Loic
 PITRE Jonathan 
 DANSETTE Nicolas 
 DUPONT Quentin 
 MARIETTE Benoit 
 ENDEL MAARTEN 
 KOPTILOV PLATON 

25.00 47.002
2.0
8
8.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
BFD
22.0
1
1.0


Y C TOULON
DUNKERQUE YC
Y C TOULON
U.N.M.
APCC VOILE SPORTIVE
-
-

3

 FRA 34205

DEPARTEMENT FINISTERE 
 ROUSSEL Yannick
 PENON Guillaume 
 MORVAN Gwenaelle 
 PREVOSTO Audrey 
 BRILLANT Guillaume 
 DELARBRE Eric 
 HUET Jean baptiste 
 MARC Denis 

38.00 60.007
7.0
5
5.0
2
2.0
6
6.0
DNF
22.0
9
9.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0


WINCHES CLUB
A N PORT LA FORET
ASPTT  Port La Foret
C N LORIENT
ASPTT  Port La Foret
KERLEWIND
ASPTT  Port La Foret
CN FOUESNANT

4

 FRA 34199

ALC DEPARTEMENT LOIRE-ATLANTIQUE 
 BUNOUST Nicolas
 CHARPENTIER-GRUBER Laure 
 JAHAN Philippe 
 DRONNEAU Philippe 
 JUMEL Jerome 
 LEVEXIER Arnaud 
 MACE Monique 
 CHARLOU Roland 

41.00 49.005
5.0
7
7.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0


C M NANTES
APCC VOILE SPORTIVE
APCC VOILE SPORTIVE
ANCRE
CNPG
C M NANTES
CAP VOILE
APCC VOILE SPORTIVE

5

 FRA 29072

ORANGE DTSI 
 BENABEN Philippe
 GARROUTY Thierry 
 BESSOU Alain 
 ROMEUF Michel 
 BILLY Pascal 
 WARGNIER Jean louis 
 AUDRY Etienne 
 BOURCIER Pierre 

45.00 67.0010
10.0
3
3.0
4
4.0
OCS
22.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
1
1.0
3
3.0


C V VAUX/SEINE
U.S CRETEIL VOILE
C V VAUX/SEINE
U.S CRETEIL VOILE
U.S CRETEIL VOILE
U.S CRETEIL VOILE
U.S CRETEIL VOILE
U.S CRETEIL VOILE

6

 FRA 34215

AREVA LA HAGUE 
 LE BIVIC Andre
 DAVODET Jean charles 
 HERY Gerard 
 MOREZ Olivier 
 METIVIER Sebastien 
 SAMSON Thierry 
 LEHOUX Philippe 

49.00 61.008
8.0
4
4.0
6
6.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0
11
11.0
12
12.0
11
11.0


AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE
Y C CHERBOURG
AS AREVA NC LA HAGUE
AS AREVA NC LA HAGUE

7

 FRA 29788

ORANGE NORD NET 
 LE DEUN Jean luc
 GILETTI Florian 
 BOUVIER Bruno 
 BARATAULT Philippe 
 GOUALIER Stephan 
 BARBIER Andre 
 SUCH Christophe 
 POIRIER Guillaume 

71.00 87.009
9.0
6
6.0
16
16.0
16
16.0
5
5.0
13
13.0
3
3.0
3
3.0
16
16.0


C N ST CAST
C N ST CAST
C N LORIENT
C N LORIENT
ASPTT ST LO Manche
C N LORIENT
C N LORIENT
NPB

8

 FRA 29784

THALES BREST 
 VICARIOT Philippe
 PREVEL Florian 
 JOURDAN Michael 
 DUCOURNEAU Jean 
 LE BOUTER Pascal 
 KONN Nicolas 

71.00 93.003
3.0
16
16.0
12
12.0
4
4.0
9
9.0
5
5.0
8
8.0
BFD
22.0
14
14.0


USAM Voile Brest
VIRTUAL REGATTA YC
VIRTUAL REGATTA YC
USAM Voile Brest
USAM Voile Brest
CROCODILES L ELORN

9

 FRA 34203

ASCEA CARADACHE 
 GUIEU Gerard
 HURET Joseph 
 BASSO Guillaume 
 CAROFF Eric 
 BEAUGELIN Philippe 
 PARAVISINI Carole 
 PETRONIN Jean-claude 

71.00 93.0017
17.0
11
11.0
9
9.0
OCS
22.0
3
3.0
15
15.0
4
4.0
6
6.0
6
6.0


A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
C N  ASCAP PEUGEOT
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE
A S CEA CADARACHE

10

 FRA 34279

AILES SPORTIVES AIRBUS HELICOPTERS 
 FEYZEAU Pierre
 BERGER Frederic 
 LEROY-BOUGHANEM Nadia 
 CORNU Arthur 
 NOISETTE Edouard 
 TENDRON Xavier 
 WEDJONY Lukasz 

73.00 92.0011
11.0
14
14.0
5
5.0
9
9.0
12
12.0
7
7.0
7
7.0
8
8.0
19
19.0


ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile
ASAH Section Voile

11

 FRA 29073

ORANGE TEAM NAONED 
 BALEY Gaetan
 MOUSSION Philippe 
 BRAUD Anita 
 LE BAIL Melanie 
 DAGUIN Elodie 
 REVENEAU Francois 

78.00 99.0013
13.0
18
18.0
11
11.0
3
3.0
11
11.0
10
10.0
21
21.0
4
4.0
8
8.0


Y C QUIBERON
Y C QUIBERON
Y C QUIBERON
Y C QUIBERON
Y C QUIBERON
SRT

12

 FRA 34189

US GAZELEC PARIS IDF 
 MARTINEAU Jean-luc
 MALAPERT Nicolas 
 ALEXANDRE Julien 
 BOUCHER Anne 
 KOSTYTSKA Maria 
 ROULOT Eric 
 LEGUAY Anthony 

79.00 101.004
4.0
15
15.0
3
3.0
11
11.0
10
10.0
17
17.0
9
9.0
BFD
22.0
10
10.0


US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF
US GAZELEC Paris IDF

13

 FRA 29783

SUBSEA 7 
 FAGUET Sylvain
 KERLOCH David 
 WATIER Baptiste 
 RIQUET Benjamin 
 ARDANT Francois 
 CHEKROUN Nassim 
 CHARLES Fabrice 

91.00 109.0015
15.0
13
13.0
13
13.0
14
14.0
8
8.0
6
6.0
18
18.0
9
9.0
13
13.0


S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE
S R HAVRE

14

 FRA 34201

OSMOSE 
 URRUTTI Pierre
 CIANCI Adrien 
 AGNELET Guillaume 
 PALMERINI Sylvain 
 MULET Jeremy 
 VINOT Damien 

92.00 114.0012
12.0
2
2.0
19
19.0
8
8.0
OCS
22.0
12
12.0
12
12.0
BFD
22.0
5
5.0


AMRA
AMRA
AMRA
AMRA
AMRA
AMRA

15

 FRA 34202

USTR DREAM TEAM 
 CONTI Frederic
 CARTAYRADE Aline 
 DELANNET Didier 
 MARTY Nathalie 
 JOB Fabien 
 VERVELLE Nicolas 
 BUENO Ludovic 

95.00 113.0016
16.0
10
10.0
18
18.0
10
10.0
13
13.0
11
11.0
13
13.0
7
7.0
15
15.0


U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR
U.S. THOMSON RADAR

16

 FRA 34270

ZODIAC AEROSPACE 
 ROUAULT Alain
 DE TRUCHIS Maxime 
 LUCAS Morgane 
 MAISON Julien 
 DOPPLER Ingrid 
 COTELLE Eric 
 GROSJEAN Lionel 
 PIOLLET Maxime 
 DESHAYES Olivier 

108.00 130.0018
18.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
14
14.0
16
16.0
17
17.0
BFD
22.0
9
9.0


S R BREST
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale
Centre Naut Cancale

17

 FRA 34250

TOTAL SPORT 
 NANCET Richard
 LE PEN Pascal 
 VIDAL Agnes 
 DEMOMENT Pascale 
 NEGRE Philippe 
 COULOMBEL Nicolas 

109.00 128.0019
19.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
16
16.0
19
19.0
14
14.0
10
10.0
12
12.0


TOTAL SPORT
TOTAL SPORT
TOTAL SPORT
TOTAL SPORT
TOTAL SPORT
TOTAL SPORT

18

 FRA 34204

THALES SOPHIA 
 BERTHELOT Jean marc
 NOTHUMB Nathalie 
 PASCAL Jean-marcelin 
 WOIRGARD Jean-marie 
 QUELAND DE ST PERN David 
 SANGUINET Aurelien 

110.00 130.006
6.0
17
17.0
15
15.0
13
13.0
18
18.0
14
14.0
16
16.0
11
11.0
20
20.0


ASN QUIBERON
C N LORIENT
S R ANTIBES
S R ANTIBES
C O Y C HYEROIS
S R ANTIBES

19

 FRA 34216

OXYGENE PSA SAILING TEAM1 
 LECLERCQ Jean francois
 MASSE Thierry 
 TRAIZET Gregoire 
 AUGOYARD Franck 
 SERVETTI Frederic 
 LAMBERT David 

135.00 157.0014
14.0
21
21.0
21
21.0
18
18.0
15
15.0
OCS
22.0
15
15.0
14
14.0
17
17.0


YCBCARTERET
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA

20

 FRA 34197

LES KERNOROITS 
 ROUL Didier
 BIHAN Yann 
 BRISSAIRE Laurent 
 CAUCHOIS Nicolas 
 CAUCHY Jean pierre 
 CAUCHY Stephane 

144.00 164.0020
20.0
20
20.0
17
17.0
17
17.0
17
17.0
20
20.0
20
20.0
15
15.0
18
18.0


PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.
PROMO R.V.I.
S N VALERICAIN
AMIENS VOILE

21

 FRA  3420

OXYGENE PSA SAILING TEAM 2 
 MEUNIER Bertrand
 RAIMBAULT Didier 
 GESLIN Patrick 
 VIDAL Andre-roch 
 SURZUR Jacques 
 DE MENDITE Gerard 
 POMMIER Benjamin 

148.00 169.0021
21.0
19
19.0
20
20.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0
19
19.0
13
13.0
21
21.0


OXYGENE PSA
OXYGENE PSA
Y C L TRINITE
TOTAL SPORT
Y C L TRINITE
OXYGENE PSA
OXYGENE PSA

Pénalités et réparations : 11 (6 BFD; 1 DNF; 4 OCS; )
[Retour début de page]

DEJEAMMES Maryvonne
Président du Comité de Course

PORTE Bernard
Président du Jury


Produit le 12/09/2015 par KERBART Christine et logiciel FReg2013 (vers. 06/05/2015) FFVoile © 2001/2014