Championnat de France interseries DERIVEURS

-_-
30/05/2019 au 02/06/2019

Résultat du samedi 1 juin 2019 à 18.21 h.

Groupe DERIVEURS FAST après 5 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA   61

CHAPELIN Gilles
 CHAPELIN Elise 

470  4.00 9.001
1.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
5
5.0

C V BORDEAUX
C V BORDEAUX

2

 FRA   70

PIQUEMAL Eric
 BECKIUS Yvan 

470  10.00 15.002
2.0
2
2.0
2
2.0
5
5.0
4
4.0

CV CLOYES /LOIR
S R ROCHELAISES

3

 FRA  5299

MEILLAT Thierry
 LECUREUR Romain 

PONANT  12.00 18.003
3.0
4
4.0
6
6.0
4
4.0
1
1.0

C.N. VIRY CHATILLON
La Sportive VIGNEUX

4

 FRA  2041

PUISSANT Jean-guy
 PUISSANT Lucie 

JET  16.00 22.006
6.0
3
3.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0

CV LAC 3 PROVINCES
CV LAC 3 PROVINCES

5

 FRA  2752

VINCIGUERRA Francois
 FERRAND Maxence 

470  20.00 28.005
5.0
5
5.0
3
3.0
7
7.0
8
8.0

C N V SARTHE
C N V SARTHE

6

 FRA  1517

DUPLESSIS Alain
 DINET Francois-xavie 

WINDY  21.00 31.004
4.0
9
9.0
5
5.0
3
3.0
10
10.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

7

 FRA  1515

DESMEUZES Philippe
 KETTLER Daniel 

WINDY  23.00 40.0017
17.0
12
12.0
7
7.0
2
2.0
2
2.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

8

 FRA  2038

DUMERGUE Jean
 DUMERGUE Yves 

JET  31.00 40.008
8.0
6
6.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0

Club Voile Val Loire
C N DE PLERIN

9

 FRA  1504

DUHAY Alain
 DUHAY Mariefrancoise 

WINDY  36.00 49.0010
10.0
13
13.0
10
10.0
9
9.0
7
7.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

10

 FRA  5021

KLIMCZYK Grzegorz
 TOUYRAC Andre 

PONANT  37.00 53.0016
16.0
7
7.0
12
12.0
12
12.0
6
6.0

C S MONTERELAIS
C V VILLENEUVE/YONNE

11

 FRA  2045

HERLEM Jean-jacques
 HERLEM Jean michel 

JET  38.00 52.007
7.0
10
10.0
11
11.0
10
10.0
14
14.0

CV Soustons Marensin
CV Soustons Marensin

12

 FRA  2692

AROUX Alexis
 LABBEY Arthur 

470  42.00 57.0011
11.0
8
8.0
8
8.0
15
15.0
15
15.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

13

 FRA 14712

LEMONNIER Jean-michel
 FOUGA Nathalie 

FIREBALL  43.00 57.009
9.0
11
11.0
14
14.0
11
11.0
12
12.0

C N BISCARROSSE OLYM
La Sportive VIGNEUX

14

 FRA  2661

GUITTON Jean claude
 MASSON Luc 

470  52.00 68.0012
12.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
13
13.0

YACHT CLUB BASQUE
YACHT CLUB BASQUE

15

 FRA  2534

CHAMP Didier
 CHAMP Amelie-pauline 

470  53.00 69.0013
13.0
16
16.0
15
15.0
14
14.0
11
11.0

A S BANQUE DE FRANCE
Y.C. DRAVEIL

16

 FRA 15003

VINTEJOUX Gilles
 VINTEJOUX Julien 

FIREBALL  59.00 78.0014
14.0
15
15.0
13
13.0
19
19.0
17
17.0

C V THOUX ST-CRICQ
C V THOUX ST-CRICQ

17

 FRA  2846

PASQUIER Christophe
 COURAGE Isabelle 

JET  64.00 81.0015
15.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
16
16.0

CV ST AUBIN ELBEUF
CV ST AUBIN ELBEUF

18

 FRA  8980

TEYSSIER Maurice
 TEYSSIER David 

505  72.00 91.0018
18.0
19
19.0
18
18.0
17
17.0
19
19.0

C V SANGUINET
C V SANGUINET

19

 FRA  393

AROUX Martin
 LABBEY Alice 

29ER  73.00 93.0019
19.0
18
18.0
DNF
20.0
18
18.0
18
18.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76


[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS LIGHT après 5 courses (4 retenues) (25 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  5647

CLAVEAU Geraldine

EUROPE  8.00 13.003
3.0
5
5.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0

C Y V GRAND LARGE

2

 FRA  5547

GUIDEL Estelle

EUROPE  8.00 12.001
1.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
4
4.0

N D C V ANGERS

3

 FRA  5663

GUILLAUMIN Jean francois

EUROPE  12.00 21.002
2.0
9
9.0
4
4.0
3
3.0
3
3.0

C N PAYS DROUAIS

4

 FRA 19508

FABAS Noemie

LASER RADIAL  17.00 26.009
9.0
4
4.0
1
1.0
6
6.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

5

 FRA 207667

LAVALLE Corinne

LASER RADIAL  17.00 29.005
5.0
3
3.0
12
12.0
4
4.0
5
5.0

ASSO VOILE AILETTE

6

 FRA   9

CARISSAN Remi

LASER RADIAL  20.00 28.006
6.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0

C N B P P

7

 FRA 211249

BARBIER Paul

LASER RADIAL  24.00 36.004
4.0
1
1.0
9
9.0
10
10.0
12
12.0

C.V. Joué-lès-Tours

8

 FRA 206779

PICHOT Eva

LASER RADIAL  31.00 44.0013
13.0
6
6.0
5
5.0
12
12.0
8
8.0

USMM Section voile

9

 FRA  3624

VUAILLAT Jean-francois
 VUAILLAT Fanny 

VAURIEN  35.00 48.0012
12.0
11
11.0
13
13.0
5
5.0
7
7.0

C Y V GRAND LARGE
C Y V GRAND LARGE

10

 FRA 195265

ORLUC Simon

LASER RADIAL  35.00 52.0017
17.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
11
11.0

C N B P P

11

 FRA 215903

VATINEL Michel

LASER RADIAL  37.00 52.008
8.0
12
12.0
7
7.0
15
15.0
10
10.0

YC ROUEN 76

12

 FRA 215307

LAINE Thibault

LASER RADIAL  39.00 65.007
7.0
10
10.0
14
14.0
8
8.0
RET
26.0

CV SILLE PLAGE

13

 FRA 215167

BOETON Matthieu

LASER RADIAL  46.00 59.0010
10.0
13
13.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0

YC ROUEN 76

14

 FRA  5667

LABBEY Mathieu

EUROPE  52.00 74.0014
14.0
22
22.0
15
15.0
14
14.0
9
9.0

YC ROUEN 76

15

 FRA 203692

DELCHER Benoit

LASER RADIAL  53.00 72.0015
15.0
19
19.0
11
11.0
11
11.0
16
16.0

C N B P P

16

 FRA 168042

GRIBOVAL Antoine

LASER 4.7  61.00 79.0011
11.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
15
15.0

YC ROUEN 76

17

 FRA 201819

LE BARBENCHON Antoine

LASER RADIAL  64.00 84.0020
20.0
15
15.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0

YC ROUEN 76

18

 FRA 18519

SAIDI Yanis

LASER 4.7  69.00 93.0019
19.0
14
14.0
24
24.0
22
22.0
14
14.0

YC ROUEN 76

19

 FRA 212540

ROCHET Rene

LASER RADIAL  69.00 93.0018
18.0
16
16.0
17
17.0
24
24.0
18
18.0

C V HOURTIN MEDOC

20

 FRA 215168

CARDINEAU Denis

LASER RADIAL  75.00 98.0016
16.0
23
23.0
19
19.0
21
21.0
19
19.0

YC ROUEN 76

21

 FRA 215530

DE ROFFIGNAC Gerard

LASER RADIAL  81.00 106.0025
25.0
20
20.0
23
23.0
18
18.0
20
20.0

C V HOURTIN MEDOC

22

 FRA 208862

LEFEVRE Joel

LASER RADIAL  82.00 105.0023
23.0
17
17.0
22
22.0
20
20.0
23
23.0

CV ST AUBIN ELBEUF

23

 FRA 210433

PATRIER-COURAGE Ethan

LASER RADIAL  85.00 111.0021
21.0
24
24.0
21
21.0
19
19.0
OCS
26.0

CV ST AUBIN ELBEUF

24

 FRA 200233

GUIDEL Alain

LASER RADIAL  88.00 113.0024
24.0
25
25.0
20
20.0
23
23.0
21
21.0

N D C V ANGERS

25

 FRA 183067

SCHIVRE Louis

LASER 4.7  90.00 115.0022
22.0
21
21.0
25
25.0
25
25.0
22
22.0

USMM Section voile


[Retour début de page]
Groupe DERIVEURS MEDIUM après 5 courses (4 retenues) (19 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA 55847

RULLEAU Tanguy
 BOUQUOT Manon 

420  6.00 14.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
8
8.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

2

 FRA 31016

VANDROT Thibault
 EL GHOZI Nadia 

SNIPE  10.00 13.003
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0

C S MONTERELAIS
C S MONTERELAIS

3

 FRA 54671

TRANCHET Kylian
 SEGUIN Adrien 

420  13.00 18.005
5.0
2
2.0
4
4.0
2
2.0
5
5.0

S N O NANTES
S N O NANTES

4

 FRA 186264

BARISEEL Evan

LASER STANDARD  14.50 23.502
2.0
RDG
3.5
5
5.0
4
4.0
9
9.0

USMM Section voile

5

 FRA 55840

LE BARILLEC Zoe
 LERAT Victoire 

420  21.00 34.0013
13.0
5
5.0
2
2.0
7
7.0
7
7.0

S N O NANTES
S N O NANTES

6

 FRA 55491

DIVERRES Marin
 YVON Martin 

420  25.00 41.004
4.0
4
4.0
16
16.0
15
15.0
2
2.0

S N O NANTES
S N O NANTES

7

 FRA 183082

REDON Nicolas

LASER STANDARD  26.00 38.009
9.0
9
9.0
7
7.0
12
12.0
1
1.0

C N B P P

8

 FRA 208858

BOURGOIN Mathieu

LASER STANDARD  29.00 41.007
7.0
7
7.0
6
6.0
9
9.0
12
12.0

USMM Section voile

9

 FRA 202370

PICHOT Dylan

LASER STANDARD  30.00 44.006
6.0
6
6.0
8
8.0
10
10.0
14
14.0

USMM Section voile

10

 FRA 180644

LEMAITRE Denis

LASER STANDARD  36.00 49.0011
11.0
13
13.0
10
10.0
5
5.0
10
10.0

YC ROUEN 76

11

 FRA 29440

CASTAING Philippe
 MARTHIENS Jean 

SNIPE  37.00 49.0010
10.0
8
8.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0

C N PYRENEEN
C V CAZAUX LAC

12

 FRA 31542

ETCHEBER Jean pierre
 BEAUDOUIN HAUZEUR Marion 

SNIPE  40.00 56.008
8.0
16
16.0
14
14.0
14
14.0
4
4.0

C V CAZAUX LAC
S N LARMOR PLAGE

13

 FRA   1

SOINARD Thomas
 AROUX Maxime 

420  40.00 56.0016
16.0
12
12.0
9
9.0
6
6.0
13
13.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76

14

 FRA 204128

CAILLIOT Pierre-olivier

LASER STANDARD  48.00 63.0012
12.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
15
15.0

YC ROUEN 76

15

 FRA 54533

MUFFAT Mathis
 MOREAU Kelian 

420  50.00 69.0014
14.0
14
14.0
11
11.0
11
11.0
19
19.0

C N V AIX LES BAINS
C N V AIX LES BAINS

16

 FRA  897

MARGUERAT Gilles

FINN  51.00 68.0015
15.0
15
15.0
15
15.0
17
17.0
6
6.0

C N BISCARROSSE OLYM

17

 FRA 53868

LAINE Juliette
 LENAIN Agathe 

420  67.00 85.0018
18.0
17
17.0
17
17.0
16
16.0
17
17.0

CV SILLE PLAGE
CV SILLE PLAGE

18

 FRA 179816

DUPAU Fabrice

LASER STANDARD  69.00 87.0017
17.0
18
18.0
18
18.0
18
18.0
16
16.0

C V VILLENEUVE/YONNE

19

 FRA 54608

SIMON Christophe
 SIMON Brigitte 

420  75.00 94.0019
19.0
19
19.0
19
19.0
19
19.0
18
18.0

YC ROUEN 76
YC ROUEN 76


[Retour début de page]
Groupe INTERSERIE QUILLARDS après 5 courses (4 retenues) (13 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsSerieP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5Club / Pays
1

 FRA  1177

ROUANET Patrice
 ROUANET Agnes 

TEMPEST  6.00 10.001
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0

C N Saint-Raphael
C N Saint-Raphael

2

 FRA  3575

VAZEL Laurent
 VAZEL Marc 

Flying15 >= 3401  7.00 10.002
2.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0

C N Saint-Raphael
C V CAZAUX LAC

3

 FRA  1147

THIERRY Jean-marie
 LANCELOT Pascal 

TEMPEST  9.00 13.003
3.0
3
3.0
4
4.0
2
2.0
1
1.0

C V SEINE-PORT
CVML

4

 FRA   5

ROL Dominique
 COTTET-EMARD Patrick 

CLASS 2M  18.00 30.005
5.0
7
7.0
12
12.0
4
4.0
2
2.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

5

 FRA  1112

DESFOND Emmanuel
 BILLAUT Nicolas 

TEMPEST  22.00 30.007
7.0
8
8.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

6

 BEL  2726

HUBER Christian
 RESTOUS Patrick 

Flying15 SILVER 2701-3400  23.00 34.004
4.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0
6
6.0

CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE

7

 FRA  303

GOVIN Gilles
 OZANNE Charles 

AILE AVEC SPI  26.00 37.006
6.0
4
4.0
6
6.0
10
10.0
11
11.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

8

 FRA  341

PEDRONNO Philippe
 PEDRONNO Emma 

VENT D'OUEST  28.00 40.008
8.0
5
5.0
7
7.0
12
12.0
8
8.0

C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

9

 FRA  305

MELEN Benoit
 MELEN Thibault 

AILE AVEC SPI  31.00 43.0011
11.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

10

 FRA  227

JOBARD Patricia
 JOBARD Olivier 

VENT D'OUEST  33.00 43.0010
10.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0

C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

11

 FRA  263

DEGREMONT Jean-claude
 BRENIER Jean-pierre 

AILE AVEC SPI  35.00 47.009
9.0
10
10.0
10
10.0
6
6.0
12
12.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

12

 FRA  228

REBOUR Arnaud
 BROGI Arnaud 

VENT D'OUEST  41.00 53.0012
12.0
11
11.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0

C.V. MORSANG
C.V. MORSANG

13

 FRA  225

BRIGNONE Laurent
 BUREAU Florence 

VENT D'OUEST  52.00 66.0013
13.0
13
13.0
13
13.0
OCS
14.0
13
13.0

CV BOUCLES SEINE
CV BOUCLES SEINE


[Retour début de page]

PORTE Bernard
Président du Comité de Course

TERRASSON Jacques
Président du Jury


Produit le 01/06/2019 par PERILLEUX Brigitte et logiciel FReg_2019 FFVoile © 2019