Championnat de France Minimes
WINDSURF 293OD 6.8 Garçons

06/07/2013 au 11/07/2013

Résultat du Jeudi 11 Juillet 2013 à 17.04 h.

Groupe BIC 293OD GARCON après 11 courses (10 retenues) (61 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 Club / Pays
1

 320

MONNET Tom

10.00 11.001
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00
1
1.00

Y C MAUGUIO CARNON

2

 152

ARNOUX Tom

50.00 63.004
4.00
3
3.00
6
6.00
5
5.00
3
3.00
13
13.00
3
3.00
2
2.00
12
12.00
9
9.00
3
3.00

YC POINTE ROUGE

3

 538

LAURENT Marin

62.00 76.008
8.00
4
4.00
4
4.00
4
4.00
7
7.00
3
3.00
14
14.00
4
4.00
7
7.00
8
8.00
13
13.00

C N COUARDAIS GOISIL

4

 38

GARANDEAU Tom

68.00 130.002
2.00
9
9.00
3
3.00
3
3.00
2
2.00
2
2.00
2
2.00
5
5.00
DNF
62.00
20
20.00
RDG
20.00

Y C MAUGUIO CARNON

5

 210

MINGAM Paul

75.00 137.005
5.00
6
6.00
13
13.00
11
11.00
4
4.00
9
9.00
13
13.00
8
8.00
4
4.00
2
2.00
OCS
62.00

CROCODILES L ELORN

6

 380

BILLON Hugo

76.00 95.0010
10.00
7
7.00
2
2.00
2
2.00
12
12.00
4
4.00
7
7.00
7
7.00
19
19.00
10
10.00
15
15.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

7

 848

BAGUE Oscar

79.50 104.503
3.00
2
2.00
8
8.00
6
6.00
8
8.00
6
6.00
6
6.00
25
25.00
24
24.00
RDG
9.50
7
7.00

CROCODILES L ELORN

8

 23

SULTANA Théo

106.00 128.0013
13.00
13
13.00
21
21.00
16
16.00
9
9.00
14
14.00
22
22.00
10
10.00
5
5.00
3
3.00
2
2.00

Y C MAUGUIO CARNON

9

 481

ROCCO Julian

108.00 129.0017
17.00
5
5.00
11
11.00
9
9.00
13
13.00
20
20.00
8
8.00
6
6.00
9
9.00
21
21.00
10
10.00

YC POINTE ROUGE

10

 2

PIANAZZA Fabien

119.00 158.0039
39.00
11
11.00
5
5.00
7
7.00
6
6.00
11
11.00
4
4.00
9
9.00
37
37.00
12
12.00
17
17.00

C N ANGOULINS

11

 500

APPERT Sacha

122.00 159.009
9.00
16
16.00
9
9.00
20
20.00
20
20.00
17
17.00
15
15.00
37
37.00
3
3.00
7
7.00
6
6.00

C N B P P

12

 1595

SALETTE Florian

126.00 149.0022
22.00
12
12.00
23
23.00
19
19.00
11
11.00
7
7.00
16
16.00
3
3.00
21
21.00
6
6.00
9
9.00

C N LORIENT

13

 763

LAVAUD Nathan

132.00 165.0012
12.00
17
17.00
7
7.00
12
12.00
5
5.00
8
8.00
19
19.00
11
11.00
33
33.00
17
17.00
24
24.00

E V FOURAS

14

 429

GRUET Théophile

148.00 180.006
6.00
10
10.00
15
15.00
13
13.00
25
25.00
18
18.00
9
9.00
15
15.00
17
17.00
32
32.00
20
20.00

Y C MAUGUIO CARNON

15

 517

DIRAKIS Yoannis

157.00 195.0011
11.00
8
8.00
12
12.00
14
14.00
14
14.00
5
5.00
21
21.00
14
14.00
35
35.00
23
23.00
38
38.00

C V MARTIGUES

16

 906

HERVOCHE Mathieu

162.00 193.0018
18.00
22
22.00
17
17.00
31
31.00
29
29.00
22
22.00
24
24.00
19
19.00
2
2.00
4
4.00
5
5.00

C N B P P

17

 598

FLEGON Valentin

165.00 202.0035
35.00
18
18.00
25
25.00
17
17.00
18
18.00
37
37.00
11
11.00
26
26.00
6
6.00
5
5.00
4
4.00

C V MARTIGUES

18

 992

DORIN Etienne

186.00 238.0034
34.00
52
52.00
10
10.00
21
21.00
15
15.00
10
10.00
10
10.00
27
27.00
20
20.00
14
14.00
25
25.00

C N COUARDAIS GOISIL

19

 9595

QUENTEL Maxime

207.00 269.0043
43.00
19
19.00
19
19.00
23
23.00
19
19.00
19
19.00
32
32.00
17
17.00
8
8.00
DNF
62.00
8
8.00

C N LORIENT

20

 242

KLEIN Jonathan

215.00 277.007
7.00
35
35.00
14
14.00
15
15.00
10
10.00
31
31.00
5
5.00
13
13.00
DNF
62.00
DNF
62.00
23
23.00

C N LE NEPTUNE

21

 702

DESTIN Gabriel

222.00 268.0046
46.00
34
34.00
24
24.00
32
32.00
31
31.00
26
26.00
12
12.00
20
20.00
15
15.00
16
16.00
12
12.00

C N LE NEPTUNE

22

 208

QUEMENER Nicolas

230.00 292.0015
15.00
30
30.00
18
18.00
10
10.00
27
27.00
16
16.00
27
27.00
22
22.00
DNF
62.00
31
31.00
34
34.00

C N CLEDEROIS

23

 781

POULIQUEN Yun

231.00 269.0019
19.00
31
31.00
22
22.00
24
24.00
23
23.00
12
12.00
38
38.00
31
31.00
28
28.00
22
22.00
19
19.00

C N LORIENT

24

 952

PRIGENT Arthur

233.00 266.0023
23.00
32
32.00
27
27.00
18
18.00
21
21.00
21
21.00
33
33.00
24
24.00
23
23.00
26
26.00
18
18.00

C N PLOUGUERNEAU

25

 398

FOURNELY David

258.00 320.0025
25.00
15
15.00
20
20.00
28
28.00
17
17.00
15
15.00
23
23.00
21
21.00
DNF
62.00
DNF
62.00
32
32.00

C V BOURG EN BRESSE

26

 6

RIGAUT Adrien

266.00 328.00OCS
62.00
14
14.00
16
16.00
35
35.00
16
16.00
34
34.00
18
18.00
12
12.00
32
32.00
DNF
62.00
27
27.00

O G S Voile

27

 456

CALONNEC Mathis

269.00 331.0016
16.00
21
21.00
30
30.00
22
22.00
26
26.00
OCS
62.00
41
41.00
16
16.00
11
11.00
24
24.00
OCS
62.00

LA MOUETTE SINAGOTE

28

 669

DARMONT Thomas

270.00 313.0042
42.00
43
43.00
31
31.00
34
34.00
24
24.00
25
25.00
26
26.00
43
43.00
18
18.00
13
13.00
14
14.00

C N B P P

29

 762

BLEUNVEN Maxime

292.00 354.0026
26.00
20
20.00
DNF
62.00
44
44.00
39
39.00
38
38.00
29
29.00
35
35.00
31
31.00
19
19.00
11
11.00

CROCODILES L ELORN

30

 1152

THOMAS Léo

312.00 374.0030
30.00
27
27.00
34
34.00
27
27.00
28
28.00
39
39.00
30
30.00
18
18.00
DNF
62.00
37
37.00
42
42.00

YC POINTE ROUGE

31

 498

DIRIDOLLOU Pierrick

320.00 382.0029
29.00
44
44.00
DNF
62.00
40
40.00
32
32.00
48
48.00
37
37.00
42
42.00
16
16.00
11
11.00
21
21.00

CANNES JEUNESSE

32

 404

JOLIVET Mathurin

324.00 386.0032
32.00
36
36.00
DNF
62.00
25
25.00
50
50.00
47
47.00
51
51.00
38
38.00
14
14.00
15
15.00
16
16.00

CROCODILES L ELORN

33

 3111

ROMARY CONTET Paul-Loup

333.00 395.0038
38.00
48
48.00
29
29.00
37
37.00
42
42.00
24
24.00
28
28.00
28
28.00
26
26.00
DNF
62.00
33
33.00

CNHS VESOUL

34

 172

DUSSARPS Matéo

334.00 396.0028
28.00
33
33.00
26
26.00
8
8.00
22
22.00
OCS
62.00
35
35.00
51
51.00
34
34.00
35
35.00
OCS
62.00

V LACANAU GUYENNE

35

 399

MANTION Hugo

341.00 387.0041
41.00
39
39.00
37
37.00
38
38.00
46
46.00
43
43.00
31
31.00
34
34.00
30
30.00
18
18.00
30
30.00

O G S Voile

36

 943

PRIOL Erwan

344.00 397.0020
20.00
53
53.00
32
32.00
33
33.00
35
35.00
41
41.00
44
44.00
36
36.00
36
36.00
28
28.00
39
39.00

SURF SCH  ST MALO

37

 373

DUTAP Florian

359.00 421.0021
21.00
29
29.00
40
40.00
DNF
62.00
36
36.00
33
33.00
42
42.00
32
32.00
DNF
62.00
29
29.00
35
35.00

A S GERARDMER

38

 959

POTIER Thibault

361.00 415.0054
54.00
28
28.00
38
38.00
39
39.00
51
51.00
28
28.00
46
46.00
44
44.00
25
25.00
25
25.00
37
37.00

C N PORNIC

39

 944

GARCIA Alexandre

362.00 424.0036
36.00
OCS
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00
37
37.00
29
29.00
25
25.00
23
23.00
39
39.00
27
27.00
22
22.00

C V BOURG EN BRESSE

40

 978

FABLET Nils

362.00 424.0031
31.00
24
24.00
DNF
62.00
47
47.00
43
43.00
45
45.00
36
36.00
33
33.00
29
29.00
34
34.00
40
40.00

SNSablais

41

 974

TOURNIER Léo

379.00 441.0027
27.00
23
23.00
28
28.00
43
43.00
34
34.00
32
32.00
20
20.00
48
48.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

C V MARTIGUES

42

 1406

VANBESELAERE Théo

381.00 443.0024
24.00
25
25.00
35
35.00
45
45.00
47
47.00
49
49.00
57
57.00
41
41.00
22
22.00
DNF
62.00
36
36.00

ARMENTIERES C.L.L

43

 342

BOUCHET Ugo

413.00 475.0044
44.00
55
55.00
DNF
62.00
29
29.00
38
38.00
30
30.00
17
17.00
45
45.00
DNF
62.00
DNF
62.00
31
31.00

A DIJON ARC VOILE

44

 794

DERAGNE Tim

418.00 480.0014
14.00
37
37.00
39
39.00
41
41.00
33
33.00
OCS
62.00
39
39.00
29
29.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

ASPTT MEYZIEU DECINE

45

 967

RICHEFAL Axel

418.00 480.0047
47.00
49
49.00
DNF
62.00
DNF
62.00
52
52.00
36
36.00
48
48.00
39
39.00
27
27.00
30
30.00
28
28.00

C N LE NEPTUNE

46

 897

DEWAELE Théo

422.00 484.0040
40.00
46
46.00
DNF
62.00
DNF
62.00
45
45.00
55
55.00
59
59.00
40
40.00
13
13.00
36
36.00
26
26.00

O G S Voile

47

 191

COCQUET Corentin

436.00 498.0037
37.00
40
40.00
36
36.00
36
36.00
44
44.00
23
23.00
55
55.00
58
58.00
DNF
62.00
DNF
62.00
45
45.00

YC du CALAISIS

48

 1020

GOURDIN Hugo

441.00 503.0052
52.00
51
51.00
33
33.00
DNF
62.00
30
30.00
44
44.00
34
34.00
30
30.00
DNF
62.00
DNF
62.00
43
43.00

C N WIMEREUX

49

 445

JOUHAUD Jérémy

455.00 517.0049
49.00
47
47.00
DNF
62.00
26
26.00
48
48.00
50
50.00
45
45.00
46
46.00
38
38.00
DNF
62.00
44
44.00

C V MARTIGUES

50

 899

VANDENBUSSCHE Franck

472.00 534.0055
55.00
60
60.00
DNF
62.00
DNF
62.00
41
41.00
53
53.00
47
47.00
49
49.00
10
10.00
33
33.00
O+D
62.00

O G S Voile

51

 989

THIRIAT Antoine

499.00 561.0033
33.00
42
42.00
DNF
62.00
30
30.00
53
53.00
42
42.00
54
54.00
59
59.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A S GERARDMER

52

 732

THIRIAT Jules

515.00 577.0048
48.00
45
45.00
DNF
62.00
46
46.00
49
49.00
46
46.00
40
40.00
55
55.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A S GERARDMER

53

 6111

MATHIEU Vincent

522.00 584.0056
56.00
54
54.00
DNF
62.00
42
42.00
57
57.00
52
52.00
49
49.00
47
47.00
DNF
62.00
DNF
62.00
41
41.00

CNHS VESOUL

54

 1741

BARBET MASSIN Tomé

527.00 589.0053
53.00
41
41.00
DNF
62.00
DNF
62.00
55
55.00
40
40.00
52
52.00
60
60.00
40
40.00
DNF
62.00
DNF
62.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

55

 432

WILLIAMSON Robert

531.00 593.0045
45.00
26
26.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00
35
35.00
DSQ
62.00
53
53.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

C V PYLA S/M

56

 1998

LAURENT Tom

539.00 601.0051
51.00
50
50.00
DNF
62.00
DNF
62.00
40
40.00
51
51.00
43
43.00
56
56.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A S GERARDMER

57

 766

SALARIS Théo

556.00 618.00DNF
62.00
57
57.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00
27
27.00
50
50.00
50
50.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A N O ISTREENNE

58

 904

BERGER Loïc

577.00 639.00DNS
62.00
38
38.00
OCS
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00
57
57.00
58
58.00
52
52.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

AV  CARRY LE ROUET

59

 143

HOCHHAUSEN Roman

580.00 642.0050
50.00
56
56.00
DNF
62.00
DNF
62.00
54
54.00
DNF
62.00
56
56.00
54
54.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A S P T T NANTES

60

 1403

CHAILLOT Camille

581.00 643.00DNF
62.00
59
59.00
DNF
62.00
DNF
62.00
56
56.00
56
56.00
60
60.00
61
61.00
41
41.00
D+D
62.00
DNF
62.00

VOILE LIBRE MONTAGNY

61

 605

BLANCHEZ Corentin

590.00 652.00DNF
62.00
58
58.00
DNF
62.00
DNF
62.00
58
58.00
54
54.00
53
53.00
57
57.00
DNF
62.00
DNF
62.00
DNF
62.00

A S GERARDMER

Pénalités et réparations : 110 (1 D+D; 95 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 1 O+D; 9 OCS; 2 RDG; )
[Retour début de page]

NUTTE Jérôme
Président du Comité de Course

TRAVERT Jean-Claude
Président du Jury


Produit le 11/07/2013 par ROUGET Danielle et logiciel FReg2013 (vers. 02/07/2013) FFVoile © 2001/2013